RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать

1 декабря 2023, 11:00
Гость
Гость
6 марта 2024, 11:33
Такая же история. Обошла кучу врачей : двух терапевтов, ЛОРа, пульмонолога. И только пульмонолог предложила сдать анализ на антитела к коклюшу. Результат положительный. И тоже была возмущена тем, что три врача даже не заикнулись о коклюше. Хотя характер кашля специфичный они должны были насторожиться. Кстати пульмонолог сказала, что это результат отсутствия прививок ( мигранты и полоумные мамаши).
Гость
2 декабря 2023, 02:09
У ребенка в школе и ветрянка и коклюш, все действия - дети не ходят по кабинетам и на перемену... Думаете поможет? Ветрянку мы уже поймали, что на очереди? Страшно отпускать в школу
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2023, 16:28
У нас в лицее и дома тоже бушует коклюш. Не болеет только 8 летний - у него наверное прививка еще действует....Но все продолжают учиться и ходить на работу. А что делать? 21 день дома сидеть тухнуть не вариант.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2023, 13:25
Напишите сюда, пжл, как лечить коклюш. У сына в классе случай есть. Сама кашляю, даже не хочу идти в поликлинику.
Гость
1 декабря 2023, 13:51
Лечение очень простое, 3 раза в день всего лишь по одной..........
Гость
1 декабря 2023, 16:29
аналогичная история и в нашей семье
Гость
1 декабря 2023, 13:21
Надо больше иностранных специалистов
279570311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 13:18
Привет-спасибо мамашам антипрививочницам! У меня знакомая-антипривививочница эмигрировала в Европу. По приезду спросили карту прививок, она гордо сказала, что антипрививочница с ребенком вместе. Ей предложили 2 варианта: либо в течение 3 дней ставит все 7 прививок либо едет назад в Россию. Сразу согласилась все поставить и все принципы забыла
Гость
1 декабря 2023, 13:13
Здравствуйте. Коклюш у детей, не получивших прививку, возможен. Но длительный "надсадный" кашель у взрослых может быть по причине приема некоторых лекарств, чаще - гипотензивных препаратов. При длительном надсадном кашле у взрослых, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-пульмонологом. Только он может поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Гость
1 декабря 2023, 13:40
К пульмонологу попасть непросто. Между тем известно весьма действенное лекарство от кашля - пурген. Действующее вещество - фенолфталеин. После приёма рекомендуется из дома не выходить.
Гость
1 декабря 2023, 12:49
Вывод: люди не читайте никаких отзывов, они написаны самими же врачами! Верьте только своим глазам и ушам! Берегите своё здоровье!
Гость
1 декабря 2023, 12:07
Прививок нет своих
Гость
1 декабря 2023, 12:03
Я всё понимаю, кроме одного- зачем она после перенесённого заболевания собралась прививаться?
Гость
1 декабря 2023, 11:41
По ходу у нас эпидемия началась
Гость
1 декабря 2023, 11:33
скажите спасибо гостям из ближнего зарубежья, они эту заразу привезли.
Гость
1 декабря 2023, 11:27
А дальше туберкулез, оспа, корь, холера. Ну а что, у власти же очевидна ностальгия по прошлому, доходящая до безумия, вот она и в таком варианте выразится, раз медицину и медикаменты недоступными сделали.
Гость
1 декабря 2023, 11:53
Прививки детям ставят бесплатно.
Гость
1 декабря 2023, 12:02
И от коклюша прививки бесплатно. И от всего, тобой перечисленного, тоже. Это власть отговаривает вас прививаться? А какая?
Гость
1 декабря 2023, 12:04
Лепру забыли.
Гость
1 декабря 2023, 11:20
Давно уже пора понять, что вместо квалифицированных врачей работают сплошные коновалы, бестолкковые или с купленным дипломом.
Гость
1 декабря 2023, 11:18
Странно всё как-то, мигрант что ли? Приходишь в поликлинику к терапевту он берёт мазок и направляет на кровь. Спустя 2 дня всё понятно и бесплатно.
Гость
1 декабря 2023, 11:37
Ага, талонов нет. Участковый терапевт принимает два раза в неделю. Когда неимоверными усилиями наконец-то попал к терапевту, он долго выговаривает, что люди с температурой сидят, зачем вы тут ходите с кашлем. И это челябинская поликлиника!
Гость
1 декабря 2023, 11:52
Гость
1 декабря 2023, 11:37
Ага, талонов нет. Участковый терапевт принимает два раза в неделю. Когда неимоверными усилиями наконец-то попал к терапевту, он долго выговаривает, что люди с температурой сидят, зачем вы тут ходите с кашлем. И это челябинская поликлиника!
Правильно он тебе говорит, болеть надо дома, а ты ходишь и разносишь свою инфекцию, еще поди в автобусе или маршрутке изо всех сил кашлял и чихал?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2023, 11:18
Кашель при коклюше связан с токсином. Антибиотики актуальны при наличии осложнений и в первые две недели болезни. Если температура нормальная и самочувствие удовлетворительное, то антибиотик принимать не надо. В период судорожного кашля назначают блокаторы кашлевого рецептора, типо синекод.
Гость
1 декабря 2023, 11:34
В синекоде, омнитусе, коделаке нео и т.д. действующее вещество - бутамират, который мне ни черта не помогает. Кодеин только нормальный был, но его больше нет из-за наркоманов...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2023, 11:39
Гость
1 декабря 2023, 11:34
В синекоде, омнитусе, коделаке нео и т.д. действующее вещество - бутамират, который мне ни черта не помогает. Кодеин только нормальный был, но его больше нет из-за наркоманов...
Глауцина гидробромид еще подавляет кашлевой центр.
Гость
1 декабря 2023, 11:49
1 декабря 2023, 11:39
Глауцина гидробромид еще подавляет кашлевой центр.
оооо спасибочки, сохраню
Гость
1 декабря 2023, 11:17
Все они прекрасно диагностируют. Просто у них негласное правило - диагноз коклюш не ставить. Ведь у Минздрава потом к поликлинике вопросы появятся, а как это при 100% вакцинации АКДС на бумагах - практически эпидемия. Всем, кто столкнулся с халатностью врачей - не игнорируйте, жалуйтесь. Это подсудное дело.
Гость
1 декабря 2023, 12:01
Нет таких негласных правил. Более того, есть даже сентябрьское письмо минздрава что надо более пристальное внимание обратить на похожие случаи, т.к. сезон ОРВИ и диагностика усложняется. Просто, коклюша давненько реально не было и уже отвыкли в дифдиагноз его включать. Многие молодые терапевты его и не видели то этого года..
237150981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 13:10
Все в семье вакцинтрованы! Трое маленьких девочек ,я и моя дочь и все заболели !
Гость
1 декабря 2023, 11:16
Взрослые должны прививаться платно, 3 тысячи рублей. Это что? Заказная статья? Перед Новым годом кто побежит прививаться? Каждая копейка дорога. Надо готовиться к новому году…😀
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Гость, Вот и сделай прививку !!! Подари к НГ 👍
Гость
1 декабря 2023, 14:42
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Гость, Вот и сделай прививку !!! Подари к НГ 👍
Гость, 😂👍
Гость
1 декабря 2023, 11:15
Помню в детстве ставили прививку АКДС и никто не болел.А сейчас что происходит, вакцины не хватает или из Азии везут как и гепатит, остеомиелит и др.болячки?
Гость
1 декабря 2023, 11:30
Именно последний вариант. Непривитые мигранты понаехали, а акдса хватает что-то вроде 15 лет, т.е. только дети нормально защищены
Гость
1 декабря 2023, 11:40
Везут, да и не только это.
Гость
1 декабря 2023, 11:51
Родители отказываются от прививок и дети ходят не привитые, сами болеют и болезнь разносят.
Гость
1 декабря 2023, 11:11
Героиня сама не далекого ума, почему то люди совсем перестали думать своей головой, а надеются на кого то, элементарно загуглить сильный лающий кашель и первое что выйдет это коклюш ! Первое что нужно было сделать когда кашель длится больше 2-х недель сдать мазок на коклюш, стоит он 1000р и сэкономила бы. Во вторых зачем ставить прививку , если уже переболел коклюшем, почитайте про иммунитет после болезни!
Гость
1 декабря 2023, 11:34
легко говорить задним числом! это сейчас про этот коклюш из каждого утюга говорят! в сентябре, когда заболела героиня не было такого ажиотажа.
Гость
1 декабря 2023, 11:38
Может быть и не очень далёкого, но это всё же лучше, чем куриные мозги, как у тебя, например.
Гость
1 декабря 2023, 12:53
Гость, ну если героиня недалёкого ума, то что говорить про врачей
Гость
1 декабря 2023, 11:06
Дочь уже несколько месяцев кашляет, врачи разводят руками.
Гость
1 декабря 2023, 11:53
А ты прививку дочери поставь, называется АКДС, а то умрет от Коклюша.
Гость
1 декабря 2023, 11:06
А журналисты разучились писать.
Гость