RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Челябинские областные больницы изменили порядок работы из-за порыва на водоводе

18 декабря 2023, 14:20
Это и есть тот прорыв, о котором так много говорил и говорит наш верховный главнокомандующий?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 декабря 2023, 13:44
И ведь никто не возбудит дело по статье 281 части 2 УК РФ... А состав налицо.
Гость
18 декабря 2023, 14:28
Они все там - СВОИ,так что им никакая статья не страшна.
Гость
18 декабря 2023, 13:39
Заметьте, ни на одной крупной коммунальной аварии не было Натальи Петровны. Никаких комментариев от неё тоже не последовало. Ни разу. Чем она вообще занимается? Нужен нам такой мэр?
Гость
18 декабря 2023, 13:41
Гость, что за вопрос, конечно не нужен. Но почему то сама мэр думает по другому. Или вообще не думает...
Гость
18 декабря 2023, 15:02
Она в Дубае. Не отвлекайте её.
Гость
18 декабря 2023, 15:04
За что Котовой дали орден? Вот за это?!
Гость
18 декабря 2023, 13:44
Это ужас! В городе миллионнике человек с тяжёлым заболеванием не может получить своевременную медпомощь, потому что в городе нет воды...
Гость
18 декабря 2023, 13:45
Воды нет, зато орден есть!
Гость
18 декабря 2023, 13:50
На уроках труда пришивали лампасы»: вспоминаем банды подростков, державшие в страхе челябинцев настоящие банды сидят в заксобраниях и в почетных жителях города ходят именно они украли у народа сотни миллиардов. а все остальное уже неизбежное следствие
18 декабря 2023, 15:21
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 декабря 2023, 13:42
А где наша орденоносица? Может хоть как то прокомментирует ситуацию в городе?
Гость
18 декабря 2023, 13:37
И это только начало зимы. Кто будет отвечать забезобразия творящиеся в городе. Неужели слесарь?
Гость
18 декабря 2023, 13:30
Кто будет отвечать?
Гость
18 декабря 2023, 13:41
Отвечать будут простые работяги. Оплачивать будут граждане.
Гость
18 декабря 2023, 13:50
Только при Сталине отвечали те, кто должен был отвечать
18 декабря 2023, 14:20
Гость
18 декабря 2023, 13:50
Только при Сталине отвечали те, кто должен был отвечать
А ты это откуда знаешь?
Гость
18 декабря 2023, 13:46
Да, вернёмся к сталинскому наркому, Лазарю Моисеевичу Кагановичу, чьим именем был наречён московский метрополитен во время открытия: "У всякой аварии есть должность, фамилия и имя!". Так кто подгадил, с кого взыщут убытки и кого натянут на глобус за недопустимо отвратительную работу?
Гость
18 декабря 2023, 13:47
Гость, в случае с Челябинском это не работает, в Челябинске "оно само"
18 декабря 2023, 13:50
А то не знаешь? Виноваты Ленин и проклятые коммунисты, взыщут с граждан, никого не натянут, виновных наградят.
Гость
18 декабря 2023, 13:54
Фамилия эта слишком известна, чтобы её называть вслух.
Гость
18 декабря 2023, 14:19
Самое смешное, что главный виновный - Наталья Котова не понесет никакой ответственности. Во времена СССР такой глава города был бы исключен из КПСС, отправлен на лет 15 на зону с конфискацией имущества. Но сейчас времена другие, другие нравы Вот за такой коммунальный коллапс в городе Челябинска Котова от Текслера получит премию в несколько миллионов рублей, при этом что месячная зарплата у нее давно перевалила за 1 миллион рублей. Нам это объясняют уровнем ответственности ее должности.... Позор!!!
Гость
18 декабря 2023, 14:58
Гость, смешной ты а чуть дальше своего носа не хочешь посмотреть?твой любимый геостратег что построил?как и раньше все деньги в Москву а потом решают сколь кому что дать почти два года куда деньги уходят?и будет ещё хуже
Гость
18 декабря 2023, 14:14
ПОЗОР МЕРУ И ГУБЕРНАТОРУ ГОРОДА !!!!(((((( ГОРОД ТОНЕТ В ДЕРЬМЕ , БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА, А ОНИ ПЕЛЬМЕНИ ЖРУТ В ПАРКЕ ГАГАРИНА.
Гость
18 декабря 2023, 14:04
Клятые америкосы и примкнувшая к ним европа сломали водопровод!!!
Гость
18 декабря 2023, 14:12
Не у них руки коротки, это наши предатели,продавшиеся за сникерс. На найдут.
18 декабря 2023, 14:43
Они ж заявляли, что Европа замерзает. Вывод: Челябинск - це Европа.
Гость
18 декабря 2023, 14:10
АД МИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ПОД СУД!
Гость
18 декабря 2023, 14:29
А что они ОПРЕССОВЫВАЮТ все лето? КАРМАНЫ плательщиков за услуги ЖКХ??
18 декабря 2023, 14:46
Свои. Чтобы в сезон от давления не лопнули.
Гость
18 декабря 2023, 13:38
Думаю, руководство города пора тоже перенаправить в какие то близлежащие учреждения
Гость
18 декабря 2023, 14:23
Всё,партия единая россия празднует победу над народом России! Челябинск не исключение!
Гость
18 декабря 2023, 14:49
Кошкину в отставку!
Гость
18 декабря 2023, 15:01
Котова идите уже в отставку со своего тёплого нагретого кресла
18 декабря 2023, 15:37
Нда... и это в городе с орденаносным мером....
Гость
18 декабря 2023, 14:19
Весь город в этом году стало пучить, а все потому что 30 лет новые хозяева России только и делали, что воровали, а сейчас запас советской инфраструктуры подошел к концу. Надо сказать, что трубы теплоснабжения и в водоснабжения в СССР были уложены качественно, многие из них пролежали с 1950 и 1960 годов
Гость
18 декабря 2023, 14:21
Нужно завалить Администрацию президента с просьбами произвести перезагрузку мэрии Челябинска в связи с ее не профессионализмом, в качестве отягчающего обстоятельства большое количество случаев воровства в команде Котовой
Гость
18 декабря 2023, 14:24
Пора Бастрыкину возбуждаться, а у кошкиной отобрать все ордена и медали незаслуженно вручённые.
Гость
18 декабря 2023, 14:42
Зато кото-бабка в дубаях отдыхает.
Гость
18 декабря 2023, 14:48
Интересно самой Котовой не должно бы "стремно", ведь сегодня из-за этой аварии кто-то погибнет в больнице Да и вообще жить с осознанием, что люди мягко говоря тебя не любят и не уважают и все знают про твои делишки ?
Гость
18 декабря 2023, 13:55
Челябинское дно
Гость
18 декабря 2023, 13:56
Это только начало. До дна ещё далеко.
Гость
18 декабря 2023, 15:19
Ботяра, 20 гривен не заработал! не цепляет твое сообщение.
Гость
18 декабря 2023, 13:42
Котова УХОДИ!
Гость
18 декабря 2023, 14:52
Гость, Котова уйдет и аварий не будет?сомневаюсь
Гость
18 декабря 2023, 14:33
В следующую зиму -в городе будет большая ж..па!
Гость
18 декабря 2023, 15:02
большая будет лет через пять. К следующему году увеличиться только ныняшняя
Гость
18 декабря 2023, 13:38
На видео самое начало аварии, транспорт еще мог проехать. Позже, там пруд образовался и журчащие реки до Мед академии.
Гость
18 декабря 2023, 14:15
Сообщили что в 2024 году на военные нужды Россия пустит рекОрдные 380 000 000 000 долларов! 380 МИЛЛИРДОВ БАКСОВ!
Гость
18 декабря 2023, 14:28
Глупцы, как Вы не понимаете, что Котова - формальная фигура, власти у нее никакой нет. Она посажена на это местными бизнесменами, олигархами и авторитетами, чтобы исполнять их волю. Конечно, Наталья Петровна получает за работу хорошие деньги, но реальной власти у нее нет. Уйдет эта, поставят другую или другого Как Жириновский говорил: "Во всем мире власть всегда в руках мафии, бандитов, криминала!"
Гость
18 декабря 2023, 14:33
Почему в Германии, Швейцарии, Великобритании власть в руках такой мафии, что их пенсионеры толпами тусуются на пляжах Турции, Тайланда? Что за бандитский такой криминал у них во власти, что на старости они имеют дом, два автомобиля и семейный бизнес, а не ищут способ выжить на 12 тыс рублей??
Гость
18 декабря 2023, 14:46
Согласен с Жириновским, просто есть два обстоятельства в Англии 50% берут себе, остальное отдают жителям и стране, в России бандиты 99,5% берут себе, 0,5% отдают жителям и стране. Поэтому так и живем. А бандиты у них такие же люди как у нас, просто там сформированное гражданское общество, которое заставило принять законы, которые бы защищали людей, а у нас за свое мнение сейчас можно в тюрьму попасть....
Гость
18 декабря 2023, 15:22
Гость
18 декабря 2023, 14:46
Согласен с Жириновским, просто есть два обстоятельства в Англии 50% берут себе, остальное отдают жителям и стране, в России бандиты 99,5% берут себе, 0,5% отдают жителям и стране. Поэтому так и живем. А бандиты у них такие же люди как у нас, просто там сформированное гражданское общество, которое заставило принять законы, которые бы защищали людей, а у нас за свое мнение сейчас можно в тюрьму попасть....
И со многими бандитами Англии и России ты знаком? Ты в Англии то не был, но зато все и обо всем знаешь))
Гость
18 декабря 2023, 13:47
Порыв! душевный? Или рывок? Или прорыв? А может нарыв?
Гость
18 декабря 2023, 13:55
Это самый настоящий позор для руководства города. Такого беспредела не было никогда.
Гость
18 декабря 2023, 15:01
Где Навальный ?
Гость
18 декабря 2023, 16:25
Как где, плавает в водоводе)
Гость
18 декабря 2023, 15:08
В городе диверсия со стороны МУП ПОВВ, а прокуратура молчит.. Это молчание от чего? Чей интерес?
Гость
18 декабря 2023, 20:05
А есть ли в городе прокурор и городская прокуратура ? Не слышно, не видно, прокурор с народом не общается, профилактикой правонарушений и преступлений не занимается, горожанам не объясняет, как не попасться в лапы мошенников ? За ржавую воду так никто и не наказан даже административкой ?
Гость
18 декабря 2023, 14:01
друзья вы все обвиняете Котову я работаю в Жкх и ответственно вам заявляю что Котова совсем не какого отношения к износу труб в городе не имеет еще при Тарасове изношенность системы водоснабжения была в аварийном состоянии 86 процентов износ коммуникаций городского водоснабжения и водоотведения .Вам хочется поменять главу города но это не изменит ситуацию все новостройки построены на центральных магистральных трубах нагрузка увеличилась на 150% и еще износ этот год это только первый шаг к тому километровому забегу который нас ожидает в ближайшие годы
Гость
18 декабря 2023, 14:13
Гость, так все понятно написали, так по полочкам разложили! Многим стало стыдно за нападки на главу города. А кем работаете то, если не секрет 🤭?
Гость
18 декабря 2023, 14:18
Гость
18 декабря 2023, 14:13
Гость, так все понятно написали, так по полочкам разложили! Многим стало стыдно за нападки на главу города. А кем работаете то, если не секрет 🤭?
ботом
Гость
18 декабря 2023, 14:41
Новая детская онкобольница тоже будет подключена к этому же водоводу, что сейчас порвала на куски?
Гость
18 декабря 2023, 14:28
👍👍👍
Гость
18 декабря 2023, 14:28
порыв или подрыв?
Гость
18 декабря 2023, 15:22
По всему городу прорывы, то нет воды, то нет эл.энергии, то нет отопления, все районы города страдают, у нас на северо-западе около роддома уже 10 дней копают, невозможно подъехать к ОКБ 3, к роддому, всю систему надо менять в прямом и переносном смысле.
Гость
18 декабря 2023, 16:07
МУП ПОВВ и его учредители живут даже не по народной мудрости: ПОСЛЕ нас - хоть потоп ? А по своей: при нас потопы , но мы тут не при чём, и нам за это ничего не будет?
Гость
18 декабря 2023, 20:42
Сделали? Или ещё устраняют?
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Важно, что глава города реагирует так быстро, чтобы помочь предотвратить дальнейшие проблемы
Гость
18 декабря 2023, 20:50
Мы надеемся, что благодаря действиям главы города, больница сможет эффективно справиться с возникающими проблемами
Гость
18 декабря 2023, 20:50
Надеемся, что глава города сможет восстановить стабильное функционирование города вскоре
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Дай бог, чтобы после действий главы города ситуация скоро улучшилась
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Надеюсь, что быстрые действия главы города помогут урегулировать ситуацию с минимальными ущербом и жертвами.
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Во всяком случае, радует, что глава города берет на себя инициативу, чтобы преодолеть эту ситуацию
Гость
18 декабря 2023, 20:53
Хорошо, что ситуация с аварией разрешилась, теперь можно ожидать нормального функционирования больницы.
Гость
18 декабря 2023, 20:53
Радует, что сложности с аварией быстро устранены и больница может вернуться к нормальному режиму.
Гость
18 декабря 2023, 20:53
Важно, что проблема с аварией была оперативно решена, чтобы больница смогла принимать пациентов без препятствий.
Гость
18 декабря 2023, 20:52
Неожиданная и сложная авария конечно, но вроде как уже закончили откачивать воду, так что беспрепятственные поступления онкобольных людей скоро восстановят
Гость