В Челябинске соседи объявили войну семье ребенка с аутизмом
16 февраля 2024, 06:00
Гость
3 декабря 2024, 09:52
Нет таких тестов на аутизм, нет тестов, сто у ребёнка после прививки , может быть аутизм. В Америке к аутистам другое отношение, человеческое, их там хватает.
Гость
6 июня 2024, 09:29
Все Истинная правда!!!!! Полностью с Вами согласна!!!!!!!!
Гость
17 мая 2024, 03:34
Забейте на всех. У меня сын аутист . тоже конфликты с соседями как у вас. Просто дверь перед носом закрыла и послала. Больше не приходят!!! Не нравится, беруши в уши, дом пусть купят вам, таблеточки для сна купят себе. Занимайтесь ребенком! Плевать на всех.
Гость
17 мая 2024, 02:47
Такая же ситуация. Мама послала бы куда подальше.
Гость
10 апреля 2024, 11:59
Как вообще можно кого-то рожать, не имея собственной жилплощади ?
Гость
10 апреля 2024, 02:40
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Хотите, чтобы к вам претензий не было - унимай ребенка, или уезжай за город
Гость
7 апреля 2024, 21:27
Жалко и семью и соседей, а в особенности мальчика((( У нас шизофреник живёт на 5 этаже, мы на первом. Он бухает постоянно, молодой, в районе от 20 до 25. Жизни нет совершенно, орёт матом ночами, днями, дверью входной хлещет. Вызываю на него полицию, пару раз увозили, через неделю опять... Мы только год живём здесь, а уже вешаемся.
Гость
7 апреля 2024, 13:39
Родители этих особенных детей ненавидят всех здоровых людей.. А больным детям выделяют место в специализированных детских сада и школах, другой вопрос, что родители "хотят" полноценно нести это бремя и тыкать справками, игнорируя потребности здоровых соседей.
Гость
6 апреля 2024, 09:21
Злой у нас народ,то животные мешают,то дети,одним словом больное общество
Гость
5 апреля 2024, 09:17
Прочитала комментарии и стало страшно... Люди просто озверели! Почему мама с ребенком должны переезжать? Я не верю что ребенок прям скачет круглыми сутками! Жили над нами соседи с "особенным" ребенком, правда в 80-х годах не было таких диагнозов. Прыгал, орал периодически, однажды даже штукатурка с потолка рухнула. Но ни разу мы с родителями не ходили к ним и не скандалили! Хотя всяко было, и мама после суток не всегда выспаться могла... И поверьте мне - ковер на полу и шторы на окнах ни фига не помогают... Соседу хочется пожелать оставаться прежде всего человеком и не забывать, что от рождения "особенного" ребенка никто не застрахован и это может коснуться каждого!
Гость
3 апреля 2024, 19:51
Бедные соседи снизу ! С особенным ребенком надо жить в частном доме ! Почему соседи должны страдать ??? Они родили ребенка аутиста ? Нет ! Вы родили - вы и решайте проблему !!! Плачет она ! Соседи тоже хотят спать ! Почему они не плачут ???
Гость
17 мая 2024, 03:36
Купите им дом !
Гость
3 апреля 2024, 19:10
" Обратился в полицию с жалобой на топот и крики ребенка"! Супер, очень по-мужски травить мать-одиночку с ребенком-инвалидом! Грозить опекой, угрожать, что отнимут малыша! Безжалостный здоровенный мужик.
Гость
19 февраля 2024, 18:06
Мальчишку жалко очень в этой ситуации. Не дай бог никому больного ребёнка, такое с каждым может случиться . И здоровые люди становятся инвалидами . Будьте терпимее друг к другу.
Гость
19 февраля 2024, 17:56
Вообще-то смешно конечно подбежала соседка и говорит почему у вам кричит ребёнок !? Ребенок и здоровый может поорать особенно если он еще не разговаривает... Он так и реагирует на то или иное криком в том числе , ири года ребенку всего . Это просто ужас новостроек , люди берут квартиры , потом жалуются на всех подряд . На вторых этажах на то что человек курит у подъезда своего , дым же идет в подъезд . На шум во дворе , на разговор у подъезда их бесит все и все!
Гость
21 февраля 2024, 10:36
Я купил квартиру в 2015 году, мне тогда надо было знать, что надо мной это появится?
Гость
19 февраля 2024, 13:02
Те, у кого недостатки других людей вызывают повышенный интерес, подобны стервятникам в мире людей. В мире и без того слишком много зла. Не говорите о дурном, не думайте о дурном и не делайте дурного.
Будьте как роза, даря всем вокруг сладостный аромат душевной доброты. Пусть все чувствуют, что вы друзья и помощники, а не разрушители.
Если хотите быть добрыми, занимайтесь самоанализом и развивайте свои достоинства. Отбросьте мысль о том, что в вашей природе есть хоть какое-то место для дурного, и тогда его и не будет.
Не словами, но поведением давайте всем другим почувствовать, что вы – образ Бога. Придавайте значение свету, и тьмы не станет. Учитесь, медитируйте и творите добро ради других.
Парамаханса Йогананда, из книги "Вечный поиск"люди очнитесь
Гость
21 февраля 2024, 10:35
Идите ка вы все одухотворенные в Тибет, что папаша несет дичь околорелигиозную, что бабка, что мамашка, что типа сестра из элитного болотного колхоза в Кременкуле, теперь понятно откуда аутист взялся, в такой семье любой бы до инфузории в развитии откатился.
Гость
19 февраля 2024, 04:06
Посему нет коврового покрытия на полу? Зачем в квартире батут? Сумашедшая мамаша, ещё и с мячом в квартире играет. Это еë ребенок и он не должен приносить проблем другим людям. Раз не может сама его правильно воспитывать нужно изъять ребёнка из семьи и определить в спец интернат.
Гость
17 мая 2024, 03:35
У нас в квартире два батута, 6 мячей. Не нравится купите беруши
Гость
18 февраля 2024, 16:12
Я не ханжа,но у них в квартире батут просто на полу,вы только представьте какие звуки даже днём.И почему не купили квартиру на первом этаже?вообще получается что все должны их принимать нормально, почувствовать,а они соседям сочувствуют?долбёжка батутом,ор и прыжки....крики ночью,игры с 4-5 утра....я б у них ребенка в какой-нибудь центр забрала,пока не поменяют квартиру на первый этаж.Получается они с ребенком люди ,а другие терпилы.
Гость
18 февраля 2024, 09:12
Маме с бабушкой нужно посылать всех лесом и писать участкову заявление на угрозы со стороны соседа.
Есть закон о тишине, время его действия, его напушают? Есть доказательства, проведены замены сертифицированным шумомером? Если из соседей кому-то что-то не нравится пусть сами и переезжают в частный дом.
Гость
18 февраля 2024, 05:51
Устроили спортзал в квартире и глаза пучат,чего нас так не любят?
Гость
18 февраля 2024, 05:45
Крутая мамочка против чайлдфри
Я со своим тугосерей в зайчики играю. Мы с треш ночи и до обеда прыгаем как на поляне в сапогах, мой тугосеря такой радостный😍 соседи тоже умиляются, особенно когда мы в зайчиков играем;) это же дитятко, я никогда не позволю заглушить его визги радости, соседи должны слышать что мой тугосеренька радуется жизни;)
Гость
18 февраля 2024, 01:52
По сути у этих людей 2 варианта решения проблемы. Либо этому семейству пойти на встречу людям, и постелить толстые паласы везде. Тк их все равно морально вынудят съехать, если все будет продолжаться так как сейчас. Либо переехать в другую квартиру на 1 этаже и спокойно прыгать и играть в мяч.
Если будут продолжать бадаться, то и людям и себе все нервы вытреплют и здоровье посадят этим.
Гость
18 февраля 2024, 01:44
Пусть чаще с ребенком гуляют, чтобы он на улице энергию выпускал. Устанет - лучше будет спать. А соответственно и весь подъезд. Под батут обязательно вспененную подложку, мяч спрятать вовсе (это летняя игра сугубо для улицы). Для всех их конечно же будет спасением переезд данной семьи на 1й этаж.
А пока лишь терпения соседям! И не здаваться. Коллективные жалобы в любую инстанцию рассматриваются серьезнее чем индивидуалтные.
Гость
18 февраля 2024, 01:30
Мяч и батут стоящий на голос ламинате!!!!!!! Бедные-бедные-бедные соседи снизу!!!!!! Надо же совсесть и уважение к людям иметь. А у них типо справка есть, и идите все лесом. Сразу видно, что конфликтные люди не идущие на контакт. Адекватные люди хоть толстый палась положили или какое то вспененное покрытие, особенно под батут. А уж игра в мяч ДОМА даже у обычных детей не допустима, ибо свой пол - это чей то потолок! И они себя еще бедными овечками выставить пытаются...прям затравили их несчастных. Хотя объективно не идут ни на какие компромиссы. А музыку сосед врубает от безнадеги, с целью того что лишив пацана дневного сначала он хоть ночью может уснет пораньше и всем остальным соседям даст.
Гость
18 февраля 2024, 01:14
Дак может соседу лечить бессонницу, или как минимум вложиться в шумоизоляцию раз нежный такой. Ведь от безделья уснуть не может, не устает, раз остается время воевать с женщинами и детьми. Вот у меня проблем нет со сном, если я хочу спать- то даже соседкин телевизор на всю катушку с орущим хором не мешает. Бывает встанешь на работу, уже в 5 утра смотрит телевизор , ор песен стоит. Улыбнёшься и дальше дела делать. Удивляют глупые комментарии, если тебе так соседи мешают, не забываи , что живешь в многоквартирном доме, поэтому не нравится съезжай в частный дом. Веди себя достойно мужчина, а пока мне стыдно за таких как ты, маме твоей нечем гордиться...
Как можно сравнивать песни и топот?! Вы просто не жили, когда тебе и в будни, и в праздники по голове "дубасят" копытами, причем, по всей квартире.Когда все время что-то падает и гремит. Когда ты в своей квартире не можешь ни на минуту расслабиться! Это жесть жить с соседями, которые только свои права "качают"!
Не делай того, чего не желаешь себе!
Гость
18 февраля 2024, 01:08
У нас к любым детям плохо относятся
Гость
18 февраля 2024, 00:31
Очень жалко соседей. Мама и бабушка "особенного" ребенка вероятно не поверят, но они тоже люди.
Не надо всё сваливать на здоровье ребёнка.
На фото батут в квартире.
Он точно нужен в квартире?
Раз он есть, значит ребёнок на нем прыгает, а каково соседям?
Стучать мячом о пол надо именно в квартире?
На улице никак?
Гость
17 февраля 2024, 17:07
Боюсь современных людей в наше время люди потеряли человеченость зато перед днём народного единства хвастаются, что мы русские едины что что-то не похоже
Гость
17 февраля 2024, 15:16
зз
Гость
17 февраля 2024, 14:59
"До полутора лет всё шло замечательно, а потом мы заметили, что что-то не так", тут видимо следует добавить, после очередной прививки, 25-ой "всего" по счёту, за 1,5 года жизни малыша.
Мы боролись с подобными соседями, дошли до суда. Но выход был один - поменяли квартиру.
Гость
17 февраля 2024, 12:40
лишить мать родительских прав.
Гость
17 февраля 2024, 14:39
На каком основании ?
Гость
17 февраля 2024, 11:22
Какая статья однобокая получилась. Никто не задумался о том, каково соседям снизу, жить каждый день, будто под железнодорожным вокзалом. И ловко подменили понятия, теперь не мать ребенка виновата в том, что ничего не делает (выбор квартиры, звукоизоляция и проч), а предлагают виновным ребенка выставить. Ответственность за происходящее - не на ребенке, а на его родителях. Представляю, какой ад устроили другим жильцам.
Гость
17 февраля 2024, 11:12
Я смотрю на фото, мама с ребёнком играет в мяч (но ведь можно было взять маленький и мягкий мяч) , вот и представьте кокого соседям снизу. После этого фото я думаю мама не очень заморачивается, мешают ли они кому то.
Гость
17 февраля 2024, 09:56
Ещё бы барабан ему купили, и потом спрашивали почему соседи недовольны
Гость
17 февраля 2024, 09:09
У меня 3е маленьких детей без всяких отклонений, соседи по началу так же вешались, приходили возмущались, потом привыкли. Я соседям так же объяснил, что вечно сдерживать их не буду, они дети и если их постоянно ставить в рамки, то вырастут они с психологической травмой. Вроде поняли. Когда буду переезжать в новую квартиру, выкачу им ящик вина за моральный вред :-D Само собой с 22:00 по 8:00 у нас полная тишина. Люди, вы поймите, дети - это дети если вы хотите полной тишины - езжайте в свои дома, а многоквартирных домах всегда шум.
Ха-ха-ха!!! От того , что детей воспитывают с уважительным отношением к окружающим людям, животным, к природе еще никто не получил "психологическую травму"😁.Травма для детей - это пустоголовые, ленивые родители, которые не занимаются детьми!
Гость
17 февраля 2024, 08:55
Для шумных игр есть детская площадка: развивающие группы - маме лень туда ребенка водить?
Гость
17 февраля 2024, 08:23
з
Гость
17 февраля 2024, 02:19
Почему кто-то должен терпеть, что ему ни за что портят жизнь чужие люди, не важно какого возраста?
Гость
16 февраля 2024, 23:53
Аутизм - новомодная импортная придумка: что было об этом слышно у нас в стране лет 15-20 назад? Просто дети стали БАЛОВАННЫМИ, поэтому капризничают, балуются непомерно и истерят почём зря. Если же ребёнок недоразвит и ,наоборот, слишком тормозит,то на оба случая есть НАСТОЛЬНЫЕ игры с РОДИТЕЛЯМИ. Самые простые игры:с фишками, с картинками типа лото, те же кубики с картинками типа паззлов,- для самых маленьких. Не ВОЗБУЖДАТЬ ребёнка спортивными играми в КВАРТИРЕ, а ТИХО ЗАНИМАТЬ И РАЗВИВАТЬ. Для шумных игр и спорта есть УЛИЦА, обязательные прогулки.А ещё есть такая "штука," как РЕЖИМ ДНЯ,когда есть время и для тихих игр дома, и для шумных прогулок, и для сончаса, и для ночного сна с 20:30 до 8:00 (примерно) часов.Режим очень помогает и обязателен для малышей. И никакого аутизма.
Ничего тут не поделаешь, только посочувствовать жильцу снизу и ему остается
только продать эту квартиру задешево и вложив миллион, купить другую.
Закон на стороне семьи с ребенком, такие у нас законы.
И не помогут ни беруши, ни ковер, ни шумоизоляция на потолке (что очень сложно).
Гость
16 февраля 2024, 22:36
Злые люди, семьям с особыми детьми не просто. Это очень трудно воспитывать детей , а с инвалидностью еще трднее. Во всем мире государство адаптирует таких детей. В Израиле аутисты даже в армии служат из них получаются очень хорошие программисты. Надо не травить такие семьи , а помогать. Любой из нас может стать инвалидом в любой момент. Мы должны сплотиться и стать нацией, а не убивать в себе человека.
Гость
19 февраля 2024, 22:31
Всё правильно!
Гость
16 февраля 2024, 21:11
В январе семья переехала в новую квартиру. - а вот они куда делись. ранее весь подъезд ходуном ходил.
Гость
16 февраля 2024, 20:39
Дети всё милые, но когда такой будет возрослым человеком с такие диагноозом, ворогу не только соседи и мать.
Гость
16 февраля 2024, 20:24
А почему ребёнок не ходит в детский сад? Есть группы в детских садах для таких деток, с Богданом будут заниматься специалисты, он многому сможет научиться, хлтя для этого потребуется какое- то время. Управление образования Челябинска помогите семье. Может и специалисты Звёздного дождя могут чем- то помочь?
Гость
3 декабря 2024, 10:45
У " Звездного дождя 30 мест, попасть невозможно. В этом году 56 человек за бортом. Одна реклама. Садики дают на окраине - Сельмаш, ЧГРЭС
В спец садик на ЧТЗ не попасть, нет мест. Аутистов все больше и наука бессильна. Крепитесь люди.
.
Гость
16 февраля 2024, 20:15
Теория рассового превосходства в деле, страна поняла действиями в Украине, что так можно, ЛГБТ уже запрещено, вот начались гонения на, ИЗВИНИТЕ, "неполноценных" людей. Так может фашизм не там, где его ищут и искореняют!!!
Гость
21 марта 2024, 20:36
Ну дык возьмите их в свой дом, поживите с такими соседями, которым ср😶ть на ваш дискомфорт, главное чтобы ребёнок мог спокойно прыгать и мячом в пол долбить.
Гость
16 февраля 2024, 19:46
Про сончас вспомнили, а то что начами спать не дают это значит нормально?
Достижения
Свой среди своих