RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье проблема В единственном отделении сосудистой хирургии Магнитогорска приостановили прием пациентов из-за нехватки медсестер

В единственном отделении сосудистой хирургии Магнитогорска приостановили прием пациентов из-за нехватки медсестер

Куда исчез средний персонал и какие меры предпринимают для укомплектования штата

В отделении обслуживают как магнитогорцев, так и пациентов из области

Единственное в Магнитогорске отделение сосудистой хирургии при медсанчасти, обслуживающее не только жителей города, но и близлежащих южных районов, приостановило плановую госпитализацию. В руководстве медучреждения объяснили меру нехваткой медицинских сестер.

— Проблема существует. Плановая госпитализация прекращена. Только экстренные пациенты принимаются. Это связано с нехваткой персонала. У нас постоянная текучка, кто-то уходит в другие больницы, кто-то уехал в другие города. Медсестрами мы наполнены на 60% максимум, — сообщила пресс-секретарь АНО «ЦКМСЧ» Алина Хайдарова. — Очень большое количество персонала находится на больничном листе.

В отделении сосудистой хирургии медсанчасти проводят диагностику, лечение и профилактику заболеваний кровеносных сосудов, операции при аневризмах, тромбозах, патологиях артерий и конечностей и другие.

Госпитализация пока приостановлена до конца текущей недели, в медсанчасти стараются решить проблему.

— Наш отдел кадров предпринимает все действия, чтобы набрать персонал средний, — заверила Алина Хайдарова. — Дали объявления, предлагаем медсестрам из других отделений подработать. Требуются медсестры всех профилей: терапевтических, процедурных, палатных. Мы с удовольствием всех примем.

Отметим, что в сентябре прошлого года в медсанчасти заявили о нехватке врачей-терапевтов и узких специалистов, из-за чего пациенты не могли записаться на приемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления