RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Политика подробности Врач высшей категории презентовала поликлинику для больных ковидом: изучаем биографию нового министра здравоохранения

Врач высшей категории презентовала поликлинику для больных ковидом: изучаем биографию нового министра здравоохранения

Ведомство возглавила Татьяна Колчинская

Татьяна Колчинская не раз выступала в СМИ как представитель ГКБ № 1 или минздрава

В Челябинской области спустя полгода после ухода с поста министра здравоохранения Агаты Ткачевой назначили нового руководителя — Татьяну Колчинскую. Мы изучили ее биографию.

Татьяна Колчинская — эндокринолог высшей квалификационной категории. Она окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1998 году и там же в 2003 году ординатуру. Сразу после этого устроилась на работу эндокринологом в поликлинику ГКБ № 1. А в 2008 году возглавила дневной стационар при поликлинике.

В 2009 году получила диплом лауреата областного конкурса в номинации «Лучший врач-эндокринолог». В марте 2021 года ее назначили замминистра здравоохранения Челябинской области, но долго она там не проработала и в августе 2022 года вернулась в ГКБ № 1 на пост заместителя главного врача медицинской части. Именно Колчинская презентовала первую в регионе поликлинику для пациентов с Covid-19.

Татьяна Колчинская была заместителем главного врача ГКБ № 1

— Неоднократно награждалась грамотами и благодарностями министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения, ЧОТФОМС и администрации Центрального района города за профессионализм, высокие показатели в работе и безупречный труд, — говорится о Колчинской на сайте ГКБ № 1.

Напомним, в конце ноября 2023-го стало известно, что Агата Ткачева написала заявление об уходе с поста министра здравоохранения — в должности она проработала около полутора лет. С 4 декабря обязанности главы ведомства исполняла Елена Недочукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления