В Челябинске госпитализировали детей с туберкулезом из школы № 74 и садика № 354
14 мая 2024, 20:13
Гость
17 мая 2024, 14:07
В школе #6 на Теплотехе тоже выявили заболевшего в 5 классе, родителей не уведомили о карантине, только некоторым ученикам дали направления к фтизиатру, остальных на Манту и на диаскинтест отправили
Гость
15 мая 2024, 23:41
школу закрыть, садик тоже, мигрантов отказывающихся на обследование и пр. медпроцедуры на выезд в 24 часа.
Гость
15 мая 2024, 14:39
Назовите источник заражения, пожалуйста
Гость
15 мая 2024, 10:52
чмз сплошной Таджикистан. это следствие. дальше будет ещё хуже.
Гость
15 мая 2024, 16:00
северок ещё хлеще!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 мая 2024, 10:23
Не удивлюсь, что скоро и проказа с холерой появятся.
Гость
15 мая 2024, 10:19
Туберкулез - болезнь социальная. Плохое питание, низкий иммунитет, антисанитария или плохие условия проживания. Туберкулезная палочка есть у всех, но не все болеют туберкулезом. Все по тем же причинам. Проба Манту - бесполезный, не научный способ определения.
Гость
15 мая 2024, 13:14
Это с чего вы взяли про ненаучный способ. Гуглить хотя бы надо перед тем, как строчить ересь.
Гость
15 мая 2024, 14:38
низкий иммунитет - "социальная" причина????????????
думай, что пишешь!
в одном городе живем!
Челябинск называется, "чистейший" город в мире!
Гость
15 мая 2024, 09:02
На родителей, которые не лечили своего сына от туберкулёза отдать под суд! Они ведь ещё огрызаются, бестыжие!
Они идеоты, от прививок отказываются. Зачем, вот и результат! Ну, наверное думают, что их дитятя, не поставив прививку до 150 лет жить будет.
Ну так лишить родительских прав за создание угрозы здоровью ребенка. Остальные сразу побегут все прививки делать. А то так и будем их бесконечно убеждать
Гость
15 мая 2024, 08:48
Если б у них не было прививок, написали бы в первую очередь, большими и выделенным буквами. То,что привитые могут заболеть, говорит реакция Манту. Каждый год ставят ребенку, чтоб узнать, есть ли туберкулёз. Получается, изначально понимают, что прививка не поможет.
ТУБЕР - ЭТО БОЛЕЗНЬ ЗЭКОВ И БОМЖЕЙ! ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ГОВОРИТ ОБ УРОВНЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!
Гость
15 мая 2024, 06:51
Врёшь. Бактерия не спрашивает.
Гость
15 мая 2024, 08:33
Эта болезнь людей с низким иммунитетом. Может заболеть любой человек,не важно, царь он или холоп. Мы все у бога на ладони,на одинаковых правах. И те, что в золотой короне. И те, что в порванных штанах....
Проблема в лечении туберкулёза именно в стигматизации заболевания. В комментариях каждый второй предлагает изолировать, перенести за город, запретить и прочий бред.
Даже подозрение на туберкулез это пожизненное клеймо неполноценого человека и поэтому люди занимаются самолечением.
Туберкулёзом заражено около 96 % населения, просто бактерия подавлена иммунитетом и любая простуда может её активировать заболевание.
Гость
15 мая 2024, 01:34
Вы правы, все, кто привиты БЦЖ являются потенциальными носителями этого заболевания.
Гость
15 мая 2024, 05:08
Гость
15 мая 2024, 01:34
Вы правы, все, кто привиты БЦЖ являются потенциальными носителями этого заболевания.
А вы антипрививочник?
Гость
15 мая 2024, 06:07
Гость
15 мая 2024, 05:08
А вы антипрививочник?
А вы умнее Бога?
Гость
14 мая 2024, 23:35
Подождите ещё эпидемия гепатита С начнётся.С Азии все болячки сюда везут.
Гость
15 мая 2024, 10:16
Она давно началась, еще в 90х
Гость
14 мая 2024, 23:35
Почему не пишут, что это таджики?!
Гость
15 мая 2024, 08:12
А почему за наш счёт должны их лечить? Либо платно, либо на родину.
Гость
14 мая 2024, 23:30
Зашёл написать какой-нибудь прикол про "доблестных" а тут такое. Вы попробуйте прививку поставьте от тубера для начала. Потом, как дойдёте до министерства здравоохранения, они вам грамотно всё расскажут про календарь прививок и что им мокасины необходимы за 50+к сразу всё встанет на свои места. Только не пугайтесь когда в аптеке неподалёку на вас будут смотреть как на наркомана. А потом сосед будет фигачить мокрое содержимое своих лёгких у вас под дверью.
Гость
14 мая 2024, 23:18
Кто они по национальности? Российским детям прививки делают от туберкулёза.
Гость
15 мая 2024, 08:49
А потом Манту каждый год, чтоб исключить тубер
Гость
15 мая 2024, 13:09
Гость
15 мая 2024, 08:49
А потом Манту каждый год, чтоб исключить тубер
Манту это всего лишь тест, а не прививка. Для понимания.
Гость
14 мая 2024, 23:06
Полагаю нужно ввести ответственность за это по типу вреда жизни и здоровью вплоть до уголовной ответственности и станет все проще - а гостей назад на родину
Гость
14 мая 2024, 22:17
Там все Першино в мигрантах!
Гость
14 мая 2024, 21:59
Явно мигранты привезли...
Гость
14 мая 2024, 21:24
С каждым днём новости одна страшней другой! Как страшно жить!
Гость
14 мая 2024, 21:22
Что значит родители отказались пройти медосмотр??? Значит надо принудительно. Они опасны для окружающих.
Гость
14 мая 2024, 21:36
Квартиру хлоркой засыпать !
Гость
14 мая 2024, 21:22
На Руставели отключили горячую воду раньше времени, в управляйке посылают лесом !
Гость
14 мая 2024, 21:34
Ты уже в пути?
Гость
15 мая 2024, 05:47
Гость
14 мая 2024, 21:34
Ты уже в пути?
Он на подходе))
Гость
14 мая 2024, 21:19
Лишь бы детишки выздоровели 🙏🙏🙏
Гость
14 мая 2024, 21:35
Не факт . Это на всю жизнь !!!
Гость
15 мая 2024, 14:35
пусть выздоравливают в своих кишлаках!!
Гость
14 мая 2024, 21:19
Позор! Докатились !
Гость
14 мая 2024, 21:18
Что интересно их вся страна ненавидит но они все равно прутся и прутся сюда.
Гость
14 мая 2024, 21:34
Они как тараканы.
Гость
14 мая 2024, 23:02
Да им пофиг, как мы к ним относимся. Лишь бы пособия платили.
Гость
15 мая 2024, 00:14
Гость
14 мая 2024, 23:02
Да им пофиг, как мы к ним относимся. Лишь бы пособия платили.
в выходные был в космосе.. ощутил себя в ташкенте
Гость
14 мая 2024, 21:18
надеюсь, всех, кто контактировал с заразой этой госпитализировали.. туберкулёз штука опасная
Гость
14 мая 2024, 21:52
Выжгли огнеметами.
Гость
15 мая 2024, 08:30
к сожалению, принудительно госпитализировать невозможно, даже если это бактериовыделитель
Гость
15 мая 2024, 14:30
Гость
15 мая 2024, 08:30
к сожалению, принудительно госпитализировать невозможно, даже если это бактериовыделитель
какой тебе "бактериовыделитель"!
туберкулез - это ИНФЕКЦИЯ!
Гость
14 мая 2024, 21:17
Интересно, от кого заразились? Ужасно, конечно.
Гость
14 мая 2024, 21:35
От родственников из аула.
Гость
14 мая 2024, 21:17
Бедные детишки, выздоровления им 😭
Гость
14 мая 2024, 21:52
Неееетушки. Пусть проваливают в свои аулы.
Гость
15 мая 2024, 06:50
шутите
Гость
14 мая 2024, 21:15
у них не было прививки?
Гость
15 мая 2024, 06:09
Вот почемуто молчат.
Гость
15 мая 2024, 08:16
Скорее всего у детей был проставлен полный комплект прививок, т.к. посещали и детский сад и школу. Но об этом умалчивается. С прививками точно также болеют.
Гость
14 мая 2024, 20:48
Опять джамшуты младшие?
Гость
14 мая 2024, 23:59
Нет. Это ровшаны.
Гость
14 мая 2024, 20:47
Детей госпитализировали. А родителей? Они в первую очередь контактны. Интересно, на их работе знают? Не хватало разнести инфекцию по всему городу!
Гость
14 мая 2024, 20:59
Весь их подъезд хлоркой засыпать!
Гость
14 мая 2024, 21:04
Гость
14 мая 2024, 20:59
Весь их подъезд хлоркой засыпать!
Пишут же, что обработка идет.
Но родители контактны. Может их тоже хлоркой?
Гость
14 мая 2024, 21:05
Сами вы мигранты на землях башкир.
Гость
14 мая 2024, 20:36
Дайте-ка я угадаю... Ха, я даже знаю, вы догадались, что именно я собрался угадать! Но это даже не смешно уже.
Гость
14 мая 2024, 20:36
так эти школа и садик соседствуют с противотуберкулезным диспенсером.
не оттуда ли зараза!???
Гость
14 мая 2024, 20:44
Как вообще можно такие мед. учреждения строить посреди жилых домов, детских дошкольных учреждений, школ? Тубдиспансеры надо выносить за пределы города
Оттуда больные постоянно сбегают по местным магазинам и т.д.
Гость
14 мая 2024, 21:02
Гость
14 мая 2024, 20:44
Как вообще можно такие мед. учреждения строить посреди жилых домов, детских дошкольных учреждений, школ? Тубдиспансеры надо выносить за пределы города
Оттуда больные постоянно сбегают по местным магазинам и т.д.
там как раз через тротуар Пятерочка. А рядом ещё одна школа, 42.
проверяйте и эту школу!
Гость
14 мая 2024, 21:33
Гость
14 мая 2024, 21:02
там как раз через тротуар Пятерочка. А рядом ещё одна школа, 42.
проверяйте и эту школу!
Зачем проверять? Для предотвращения заражения превинтивно засыпать хлоркой. И нет проблем . Все детей и персонал проколоть вакциной.
Гость
14 мая 2024, 20:35
Ладно в садике, в школе то откуда!?
Гость
14 мая 2024, 20:52
Почитайте предыдущюю статью, у ребёнка школьника подтвердился туберкулёз, родители отказались делать флюорографию. Как думаете, кто эти дремучии люди?
Гость
14 мая 2024, 20:56
а какая разница в садике или в школе? вы о чем?
Гость
14 мая 2024, 20:58
Гость
14 мая 2024, 20:52
Почитайте предыдущюю статью, у ребёнка школьника подтвердился туберкулёз, родители отказались делать флюорографию. Как думаете, кто эти дремучии люди?
Таджики?
Гость
14 мая 2024, 20:29
а не надо мигрантов к нам пускать !! везут всю заразу сюда и размножаются как кролики, пол чмз этих
Гость
14 мая 2024, 21:52
)))гаранту нужен прирост численности.налево и направо раздает гражданство и выплаты с наших налогов.скоро Москву переименуют в Масквабад !
Гость
14 мая 2024, 23:39
+++++
Гость
14 мая 2024, 20:21
Зараза расходится по Челябинску!
В геометрической прогрессии!
Чмз изолировать колючей проволокой !
Не допустить распространения заразы !
Гость
14 мая 2024, 20:39
Себя изолируй
Гость
14 мая 2024, 21:34
Гость
14 мая 2024, 20:39
Себя изолируй
Больные прорезались.
Гость
15 мая 2024, 01:51
В районе чмз есть такие кто носят в активной форме всё это, пользуются общественным транспортом, работают на станции приёма оплат (кассы).
Обычно, такие люди кто в запущенном виде носит эти болезни, далеко не ездят, не ходят, живут закрыто. Но есть те, кто немного мозгом двинут, считают что здоровы и бактерий нет, и с активной формой всего носимого по прежнему близко контактируют.
В разговоре их слизистая жидкая как вода, они могут брызгать слюной (водной), и даже указав на это они считают это неважным/нормальным, и предпочитают этот фактор-маркер не замечать.
Ужастно это всё.
Достижения
Твой первый