RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Челябинцы пожаловались на многочасовые очереди в СПИД-центре

22 июля, 18:20
От этого заболевания никто сегодня не застрахован, инфекцию можно подцепить в больнице, в маникюрном салоне и т. д. и также окажетесь в этой же самой очереди, так, что не нужно здесь злословить об образе жизни этих людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля, 18:45
точно.
Гость
22 июля, 19:06
Нужно быть более образованнее. У вича нет бытового пути передачи.
Гость
22 июля, 19:39
Как же вы неправы
22 июля, 18:16
Нужно радоваться, что люди с этим заболеванием идут и хотят лечиться, а не давать им лекарство это уже преступление против госбезопасности
Гость
22 июля, 18:43
Вот кого нужно тоже утилизировать ,отличные штурмовые бригады можно собрать!!!
Гость
22 июля, 19:17
Гость
22 июля, 18:43
Вот кого нужно тоже утилизировать ,отличные штурмовые бригады можно собрать!!!
Чтоб тебя первого.
Гость
22 июля, 20:52
Гость
22 июля, 19:17
Чтоб тебя первого.
Тебе вичёвых жалко???
22 июля, 20:46
такой же бардак и с препаратами от астмы----каждый месяц сиди в очереди или покупай...
22 июля, 18:14
Сейчас за медицину возьмутся, только решат вопрос с Голиковой
Гость
22 июля, 17:26
Уходили только те, кто пришел, посмотрел на большую очередь и написал жалобу. Они даже не звонили и не узнавали ничего А зачем куда-то звонить, если они эту очередь своими глазами видят?
Гость
22 июля, 18:23
В статье написано зачем
Гость
22 июля, 17:17
Ничего не наладится. Всё хуже и хуже. В поликлинике 8. Инфекционист уволилась и всё тишина. Никто не может решить вопрос. А что делать больным, кто на учёте. Поликлиника 8 стала при последнем Главвраче всё хуже и хуже, а про начмед вообще молчу. Они решили всё сделать платным и решат все проблемы. Безобразие.
Гость
22 июля, 17:52
Ну ты реши. Вы только умеете констатироватт факты и воздевать руки к небу, страдая, что всё хуже и хуже.
Гость
22 июля, 18:08
приходить полярный лисенок.
22 июля, 19:31
Гость, 8 вообще кладбище, оттуда только туда, причем за свои же деньги! Сколько они сделали мне платно ( по моей же глупости), но в последний раз разозлилась и позвонила в страховую, быстро вернули, после этого перевелась в 1, небо и земля!
Гость
22 июля, 17:19
Ох была у меня на вечеринке однажды близость с падшей женщиной, как я потом пожалел о случившемся. Столько анализов сдал... к счастью пронесло. Товарищи, думайте Головой, та что на плечах.
Гость
22 июля, 17:27
Надо было с мужчиной сближаться.
Гость
22 июля, 17:32
долго несло то?
Гость
22 июля, 17:45
Гость
22 июля, 17:27
Надо было с мужчиной сближаться.
Гость, 🤣👍
22 июля, 18:25
Сократить на 50 процентов платные центры и врачей будет хватать в поликлиниках
Гость
22 июля, 18:45
Себя сократи
Гость
22 июля, 17:19
С таким диагнозом людям нечего терять, и драться с врачами совершенно бесполезно, они тут непрочным, почему бы этим людям не общаться в приемную мэра или губернатору, вот этой толпой пусть и завалятся и там что хотят и делают с ними.
Гость
22 июля, 18:45
Контракт их спасёт!!! Присоединяйтесь к СВОим!!
Гость
22 июля, 17:43
В областном Минздраве всегда все отлично 😂, даже и не удивили!
Я знаю крайнего мужика! Пойду спрошу его руководителя, тот то знает, что беда у человека? А вообще, распространение такого рода информации (образ, силуэт, одежда) это не нарушение статьи о разглашении персональных данных? Есть кто юристы, в чате?
22 июля, 18:34
Да тут каждый второй юрист, медик и ванга. Счас тебе всё расскажут как есть🤣
Гость
22 июля, 20:25
Ты на фото что-ли? Вон, крайний справа.
Гость
22 июля, 23:35
Кстати да, мне кажется, можно людей узнать, если только лицо закрыто!
Гость
22 июля, 17:47
А в поликлинике ОКБ 2 по ул.Гагарина почему-то никто не собирается диабетикам с диабетом 2 типа выдавать бесплатные лекарства от диабета, тест-полоски и лекарства поддерживаюшей терапии. Хотя обязаны, и медикаменты эти тоже жизненно необходимы. А чтоьы аопасть к эндокринологу на арием нужно ждать больше месяца очередь свою То есть это всё нормально, да?
Гость
22 июля, 18:34
Да.
Гость
22 июля, 18:40
Ну Вы сказали таблетки, инсулин бы выдавали качественный без побочек, ни говоря уже про иглы, полоски и т.д, инвалидность снимают, как будто болезнь испарилась.
Гость
22 июля, 19:56
А не надо ходить к эндокринологу. Идите к терапевту, он вам выпишет лекарства. А если будет необходимость в консультации эндокринолога, то запишет вас к врачу. Там один эндокринолог остался. Задолбали бабки к ней идут чтобы взять направление на анализы. А кому реально нужно попасть к врачу не могут этого сделать.
Гость
22 июля, 18:47
Сколько людей с таким диагнозом . Это страшно .
Гость
22 июля, 17:16
При СССР такого не было!!!
Гость
22 июля, 17:31
так и СПИДа не было
Гость
22 июля, 17:31
так и СПИДа не было
Был, но это все скрывали, посмотрите "нулевой пациент"
Гость
22 июля, 18:03
Гость
22 июля, 17:31
так и СПИДа не было
Одни из самых первых случаев заражения СПИДом в СССР были именно через медицинские учреждения. Например медперсонал не кипятил шприцы.
Гость
22 июля, 17:17
"Читатель 74.RU Евгений (имя по его просьбе изменено) рассказал, что попасть на прием почти невозможно." Это какой-то бред, вам не кажется? Если напишете его настоящее имя, например, Сергей, что изменится? А тысячам других Евгениев легче, от того, что вы его назвали Евгением?
Гость
22 июля, 17:14
Бесплатно их обеспечивают до конца жизни, они ещё и жалуются.. Пенсионеры лекарства по полгода получить не могут, сердечники за свой счёт половину препаратов покупают, тест полоски для глюкометров через скандал выбивают и то не в том колличестве в котором требуется.. А эти, большая часть которых по своей глупости заразились всего лишь час в очереди постоять не могут..
Гость
22 июля, 17:20
Гость, вот-вот. В онкологии такие же очереди, а лекарств нет, сами говорят покупайте.
Гость
22 июля, 17:20
Из лечат ни ради их,а ради здоровых,что б не заражали.
Гость
22 июля, 17:22
Всё вылезли злодеи. Вы хоть знаете причины, кто и как заболел. Можно и так же ипро сердечников про диабетиков сказать.
Гость
22 июля, 17:46
Ну конечно временно, люди ж смертны, особенно больные...
Гость
23 июля, 07:14
Любые. Бессмертных нету
Гость
22 июля, 18:31
Ну какая может быть драка, в свое время само здание было темой диспута, все решали кому передать, были предложения сделать детский сад, находится удобно внутри жилого квартала, где есть нуждаемость в дошкольных учреждениях, так нет решили иначе.
Гость
22 июля, 19:13
Тогда рождаемость сильно упала вот и сделали Спид центр. Забыли что ли.
Гость
22 июля, 18:29
Пишите не уставая Бастрыкину,чтоб навели порядок в раздаче лекарств нуждающимся и чтобы сокращали платные клиники и центры.
Гость
22 июля, 18:28
Все идет по плану, разваливают и уничтожают все.
Гость
22 июля, 22:44
Путинская медицина.
Гость
22 июля, 18:03
Ребят, вот зачем снимать? В принципе в больнице снимать не надо...вот зачем?
Гость
22 июля, 20:17
Что? На фото физианомии засветились? Так своих героев город должен знать в лицо, чтоб к ним на пушечный выстрел не подходить и уж точно в койку не прыгать. А то ишь, развелось "мед тайна". Какая тайна? Сколько людей ежедневно приходят к инфекционисту, которые даже жен|мужей не просветили в свои загулы и последствия!
Гость
22 июля, 18:43
все явственнее успехи путинской власти
Гость
22 июля, 20:43
Почему в Челябинске когда за дело берутся журналисты, то всегда проблема оказывается временная и уже сегодня она решится и препараты бесплатные тут же появляются.
Гость
23 июля, 08:02
Попасть на приём практически невозможно..Уже даже на весь август нет талонов. Беспредел какой- то..В других городах России нет таких проблем в спидцентрах.
Гость
22 июля, 17:18
Как же они СПИДом то заболели???
Гость
22 июля, 17:48
Кто-то родился таким, кого-то заразили не сказав что больны(да, подсудно, но не всех это останавливает), кто-то в семью принес со стороны(эти еще хуже)... Не у всех же проблемы с потенцией.
Гость
22 июля, 18:05
Наркоманы и любители сфинктеров.
22 июля, 18:23
Гость, можно при переливании крови заболеть. В свое время кучу народа в Элисте заразили
Гость
22 июля, 17:35
Дык можа господь пусть их забере́т? Господи Иисусе очисть планету от скверны
22 июля, 18:12
А не боитесь, что Он и вас тоже?
22 июля, 18:21
Гость, ты Господа попроси, когда один из твоих детей или внуков заболеют
Гость
22 июля, 18:32
22 июля, 18:12
А не боитесь, что Он и вас тоже?
Его-то за что?
Гость
22 июля, 17:45
Заразились, сами виноваты, пусть работают на лекарство, бездельники.
Гость
22 июля, 18:05
А они хотят чтобы их содержали!
Гость
22 июля, 19:01
у тебя реальный шанс заразиться в медучереждении, в косметологическом кабинете, в случайной связи с приличным с виду человеком. Эпидемия ВИЧ накрыла РФ, только об этом молчат.
Гость
22 июля, 19:44
Ты сам по чаше анализ сдавай, а то вдруг у тебя рога. 😂😂😂
Гость
22 июля, 17:29
Частную медицину уберите и все станет хорошо.
Гость
22 июля, 18:32
А если вообще медицину убрать, то станет ещё лучше!
Гость
22 июля, 17:44
Маразм крепчал Специалисты Минюста сформулируют понятие традиционных духовно-нравственных ценностей России. Об этом глава Комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина рассказала на рабочем совещании экспертного совета Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства 22 июля. Останина напомнила, что в Госдуме появилась инициатива о введении административных наказаний за нарушение таких ценностей, однако их определения в законе нет. «Сейчас Минюст сам готовит предложение по внесению изменений в семейное законодательство, а также готовит это определение», — сообщила Останина. Как думаете, что напишут?
22 июля, 18:11
О! Ну наконец-то сформулируют, болезные. Хоть можно будет почитать, поржать
Гость
22 июля, 23:43
22 июля, 18:11
О! Ну наконец-то сформулируют, болезные. Хоть можно будет почитать, поржать
Точно, это словосочетание уже оскомину набило, но никто не может перечислить эти самые ценности!
22 июля, 22:00
Как заразились,так и пусть себя обеспечивают,ИЛИ КТО ИХ ЗАРАЗИЛ,МЫ ТО ТУТ ПРИЧЕМ,платим налоги за их распущенную жизнь.И не надо мне писать,что в больнице или еще где,все это отмазки,таких мало, и больницы пусть оплачивают
Гость
22 июля, 17:31
Я видел такое, что нельзя забыть до смерти... В начале 30-х писатель Михаил Шолохов жил в станице Вешенская Ростовской области и своими глазами наблюдал ужасы коллективизации и «борьбы за урожай». Пытаясь заступиться за крестьян, Шолохов написал 4 письма Сталину в надежде, что вождь не сможет отмахнуться от автора «Тихого Дона». Писатель, конечно, ошибался... 20 апреля 1932 года: Я видел такое, что нельзя забыть до смерти: в хуторе Волоховском Лебяженского колхоза ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками. Да разве же можно так издеваться над людьми? В Базковском колхозе выселили женщину с грудным ребенком. Всю ночь ходила она по хутору и просила, чтобы ее пустили с ребенком погреться. Не пустили, боясь, как бы самих не выселили. Под утро ребенок замерз на руках у матери…» Как ни странно, Сталин ответил.
Гость
22 июля, 18:47
История советского режима с самого начала кровавая!!! Тут ещё и Ленин со своим сифилисом!!
Гость
22 июля, 23:56
Тем, кто говорит, что им надо лекарства не давать, что они сами виноваты : одно время СПИД даже называли болезнью домохозяек! Очень много случаев было заражения женщин неверными мужьями. Наберите в гугле "спид болезнь домохозяек"
Гость
23 июля, 08:45
Гость, набрали в Гугле. Болезнь домохозяек-синдром де Кервена. Перегрузка кисти.
Гость
22 июля, 17:40
Не давать лекарства.от них зараза переходит.
22 июля, 18:47
Собираетесь с ними сексом заняться?
Гость
22 июля, 23:48
Да ну прямо, от лекарств нельзя заразиться! Половым путем передаётся и через кровь.
Гость
22 июля, 18:03
И чо? Смотри какие нежные, раньше надо было думать. Тут в обычной поликлинике и по 3 часа сидишь и ничего.
22 июля, 18:17
Гость, вы завтра к стоматологу обратитесь и можете оказаться в той же очереди, никто не застрахован
Гость
22 июля, 19:16
22 июля, 18:17
Гость, вы завтра к стоматологу обратитесь и можете оказаться в той же очереди, никто не застрахован
👍
Гость
22 июля, 17:45
В поликлинике 8 по пр. Ленина 3 нет офтальмолога с января 2024
Гость
22 июля, 18:15
Работу Голиковой видно по поликлиникам.
Гость
22 июля, 18:28
Танзиля - Утренняя Заря ! 😁
Гость
22 июля, 19:24
Что за бред. Сколько раз в больницу ходил, в разные места ходил. Никаких зараз нету у меня. Девушки, я чистый, не заразный, можете обращаться ко мне.
Гость
22 июля, 20:15
эпидемия началась с героина, а героин привезли мигранты.
Гость
22 июля, 23:16
Какие бомжеватые мужики в Челябинске к ним вообще не надо подходить, а в постель ложиться ещё и странно должно быть.
Гость
22 июля, 23:40
В Каштакском бору, Ваганов и Курбатских нарезали земельных участков под ИЖС.
Гость
23 июля, 01:02
Все болезни боятся покаяния! Иисус Христос умеет ждать и приходящего к Нему не изгонит вон. Простит, успокоит и исцелит! Потому что Он вчера и сегодня и во веки Тот же. Не до конца гневается, и не вовек негодует. . прощает все беззакония твои и исцеляет все недуги твои. Аминь
Гость
23 июля, 02:40
вечно недовольные люди, что бы для них не делали, все не так
Гость
23 июля, 02:39
Сказали же "в штатном режиме" работает, значит все ок уже там.
Гость
23 июля, 02:39
Ну что поделаешь, главное, что проблему решают уже.
Гость
23 июля, 02:39
А когда челябинцы на что-то не жаловались? 😂😂
Гость
23 июля, 02:39
Очереди в больницах это нормальное явление, невидаль какая блин
Гость
23 июля, 06:19
Врвчи работают сейчас от количества услуг, чем больше услуг, тем больше ЗП. Это сейчас такая система. Врачей в угол загоняют, с этими услугами. Нет услуг - нет ЗП.
Гость
23 июля, 07:10
Дефектура...ох уж этот новояз. Так и скажите что дефецит лекарств. Но это временно