Власти прилагают все усилия чтобы народ перешёл на самодельные напитки...самогон..настойки и т.п...
Гость
14 декабря 2024, 21:38
А он и перейдет. Власти опять на грабли наступают, только на этот раз черенок у граблей короче будет. Я, например, давно уже только свои настойки и вино домашнее употребляю и мне их ограничения ниже пояса.
Гость
15 декабря 2024, 03:58
Поставил бочку вина, думаю литров 70-80 будет к НГ, на сезон хватит
Гость
14 декабря 2024, 16:24
Урок СССР впрок не пошел. Тогда боролись с вином, а убили виноградники - до сих пор не восстановили. И снова по тому же кругу.
Гость
14 декабря 2024, 16:27
Выросло новое поколение законотворцев- хоть чем, но прославиться. Ограничьте время продажи, задерите цены, запретите самогонные аппараты и получите кучу наркоманов и покойников. Будут пить все, что попало.
Да, ваше-то поколение, которое к тому же и виноградники вырубало, это ого-го поколение было!))
Зато ваше, не острое, даже на ошибках предыдущего поколения не способно учиться. Впрочем, не удивительно, таких бездарностей, нарциссов и ни на что не способных потребителей, как ваше поколение, история ещё не видала.
Зато ваше, не острое, даже на ошибках предыдущего поколения не способно учиться. Впрочем, не удивительно, таких бездарностей, нарциссов и ни на что не способных потребителей, как ваше поколение, история ещё не видала.
)))))) спасибо, от души посмеялся))
Сначала они допустили развал страны, по которой до сих пор плачут горькими слезами, потом в 90-е не смогли отстоять парламентаризм и кто поумнее свалил на Запад, полностью оставив всю научно-техническую отрасль без преемственности, потом они потеряли все деньги кто в МММ, кто в 1998 году, оставив и себя, и своих детей без ничего, затем они проголосовали за офицера КГБ ну и т.д. и т.п. И теперь, видите ли, они пишут тут, пользуясь технологиями, созданными теми, кто в 90-е/00-е заканчивал школу, что мы не учимся на их ошибках! Да всё, что сейчас происходит -- это всё еще ваша ошибка. И мы в ужасе от того, какими вы были наивными и как сейчас вам хватает наглости сидеть тут и по каждому поводу писать о "поколениях". Для России хуже вас не было никого.
Гость
14 декабря 2024, 18:07
Любые ограничительные меры с алкоголем - это всегда игра с огнём. Тем более в России. Тем более в наше неспокойное время. Лично я за "сухой" закон, то есть, чтобы везде было сухое вино и в любое время суток.
Гость
14 декабря 2024, 21:42
Алиготе, совиньон, фетяска и т.п. Я только ЗА.
Гость
14 декабря 2024, 18:01
Ну проходили же уже, рукалицо. Драки у винников и на пивнушках, поножевщина, "кооператив калитка", "три рубля банка, рубль сверху", "у таксиста в три цены".
Такой СССР 2.0 нам ни к чему.
Гость
14 декабря 2024, 18:11
надеюсь, иллюзий о заботе о здоровье граждан не осталось?
Гость, те, кто хлопают от души Пу и Ко, свято уверены в их искренней любви к народу 🤦♀️
Гость
14 декабря 2024, 18:13
Нужно не запрещать, а рассказывать правду об алкоголе. Закупить антиалкогольную рекламу, на баннерах, радио, ТВ, соцсети. И будет расти, число осознанных трезвенников.
Гость
15 декабря 2024, 00:08
Пил и буду пить. Но только по праздникам
Гость
15 декабря 2024, 04:00
Гость
15 декабря 2024, 00:08
Пил и буду пить. Но только по праздникам
Праздник - выходной и сегодня ?
Гость
15 декабря 2024, 13:29
назойливые поучения - лучший способ побудить народ поступать наоборот.
Эммммм…
А что, кто-то верит в акции в российских магазинах???
Гость
14 декабря 2024, 16:52
Купил самогонный аппарат, вещь хорошая и нужная, прощайте магазины Мавт, вашу карту отправил на помойку
Гость
15 декабря 2024, 00:10
Главное теорию знать. А то можно и слечь
Гость
14 декабря 2024, 17:18
Плачут, богу молятся, не жалея слез...
Гость
15 декабря 2024, 13:28
надзорню и чиновню надо бы разогнать - один вред и неудобства от них.
Гость
15 декабря 2024, 18:03
Я уже лет 30 не покупаю алкоголь, только свой. Крепость и вкус по своему усмотрению.
Гость
14 декабря 2024, 17:16
Почему в Челябинске, и Челябинской области никогда не сделают такой законопроект, что не будут продавать алкоголь с 11 часов утра, до 19 вечера?? Хорошая идея так вот сделать, например в Казани продают алкоголь только в днём
Гость
14 декабря 2024, 18:12
В Питере не мог купить банку пива в 10:30. Информация актуальна на июнь 2024
Гость
14 декабря 2024, 18:51
протрезвейте сперва
а то вы предлагаете днем не продавать
Гость
14 декабря 2024, 19:05
Ой не 11 утра до 19 вечера, а запретить продавать алкоголь с 19 вечера до 11 утра имел ввиду
Гость
14 декабря 2024, 17:14
А также запретят продавать алкоголь, родившимся после 2009 года, так и со сигаретами
Гость
14 декабря 2024, 18:50
Ура, пропадут ложные скидки - где никакие другие неприменимы, потому что мол цена уже со скидкой.
Гость
15 декабря 2024, 18:09
С бюджетом совсем всё плохо?
Гость
14 декабря 2024, 17:45
Привлекать к уголовной ответственности мутных
Гость
15 декабря 2024, 04:02
Нужна бесплатная сила ?
Гость
14 декабря 2024, 19:09
Vic_
Надо вернуть все хорошее, из нашего светлого прошлого. Желательно ограничить потребление алкоголя гражданами, путем введения разрешительных карточек, дающих право на покупку спиртного. Всем поровну, по справедливости.
Гость
15 декабря 2024, 03:06
Гость, ахахах а кому не надо алкоголь даде бесплатно зачем эти карточки??? Поровну ага. Вообще запретить алкоголь. Надоели алкоголики, бухарики.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
735мм 86%Правительство планирует запрет алкоголя по акции