Челябинцы обсуждают наказание за врачебные ошибки и их причины
26 января 2025, 20:02
Гость
26 января 2025, 21:24
Причина врачебных ошибок проста - низкое качество образования и допуск к работе персонала, имеющего этот уровень образования. Все остальное - второстепенно и побочно. А вот причина низкого качества образования - это другой вопрос. Поинтересуйтесь, в каких странах какой процент от бюджетного финансирования выделяется на образование, и сами все поймете.
Гость
26 января 2025, 22:03
Это не вся проблема.
Условия работы и нищенская зарплата молодых врачей выталкивают из медицины уже закончивших медвузы.
Молодой врач должен пережить 8-10 лет нищеты и рабского труда прежде, чем приобретёт опыт, квалификацию и возможность зарабатывать достойно (легально и не очень).
А если семья? Уходят в риэлторы,
Гость
26 января 2025, 22:07
Советско-путинская деформация мозга - искать и наказывать не того, кто реформировал и оптимизировал, а тех, кого реформировали и оптимизировали.
Гость
26 января 2025, 22:17
Гость
26 января 2025, 22:03
Это не вся проблема.
Условия работы и нищенская зарплата молодых врачей выталкивают из медицины уже закончивших медвузы.
Молодой врач должен пережить 8-10 лет нищеты и рабского труда прежде, чем приобретёт опыт, квалификацию и возможность зарабатывать достойно (легально и не очень).
А если семья? Уходят в риэлторы,
Чтобы риэлтором работать первое время надо сидеть на воде и куске хлеба. Заработок идет от процента только.
Гость
26 января 2025, 21:45
Причина плохой медицины - в приоритетах. Пока здоровье людей не будет важным государственный делом, так и будет.
Гость
26 января 2025, 22:18
Пить просто меньше надо и здоровье будет в порядке.
Гость
26 января 2025, 22:49
Гость
26 января 2025, 22:18
Пить просто меньше надо и здоровье будет в порядке.
Ой, аиврачи не пьют?
Ещё как заливают и курят
Гость
27 января 2025, 04:16
Забота о собственном здоровье прежде всего должна стать предметом внимания самих граждан.
Пока в приоритете у них шмотки, машины, квадратные метры.
Курят, пьют, жрут всякую дрянь без меры...
А о здоровье вспоминают, когда заболит,
бегут к плохим врачам и просят выписать большую белую таблетку от всех болезней.
Гость
26 января 2025, 22:35
В условиях творческих голода и импотенции родился новый жанр - комментировать комментарии?
Гость
26 января 2025, 22:42
А бабки на лавочках да и не только бабки на лавочках на любой работе чем заняты? Сплетни фантазии додумки и тд. Менталитет и скрепа.
Медицину убивают бесконечными реформами и " усовершенствованиями " . Если раньше новации происходили хотя бы с какими то временными интервалами , то есть медики имели возможность хотя бы вникнуть и наработать практику , то сейчас плюхи прилетают почти непереывно . С 1 января всем нужно работать строго по клиническим рекомендациям , но там такой бред порой написан , что действительно лучше не работать вовсе .
— Уголовная ответственность должна быть у тех, кто оптимизировал, читай, развалил медицину. А позже заявлял, что у нас врачей не хватает, — возмущается другой.(2008-2012) конец света на носу... зачем нам медицина....
Гость
26 января 2025, 22:48
Оптимизаторов медицины с главой минздрава, который всё это безобразие допустил под суд.
Гость
27 января 2025, 06:54
Гость, давно уже про это говорят,а они до сих пор себя отлично чувствуют и продолжают гадить.Они то себя считают профи.Мы то думали это дно,а снизу постучали.
Гость
27 января 2025, 06:49
Голикову давно за оптимизацию на Нары надо было,а она до сих пор в правительстве народу гадит.
Гость
27 января 2025, 07:13
Управляют страной люди с двойным гражданством,они не мотивированы развивать страну.Их семьи живут за границей а они здесь зарабатывают им на жизнь. Ни в одной стране не допустили бы этого,только у нас. Преступная система госуправления... Во аснх сферах коррупция и воровство... Даже в Мин обороны- доуправлялись... Уничтожают страну....
Гость
27 января 2025, 09:02
На платном отделении в медакадемии учатся студенты с низкими баллами при поступлении! Что от них ожидать? Нужно создавать больше бюджетных мест с обязательной отработкой.
Гость
27 января 2025, 09:04
Парень мечтал быть кардиологом,а стал терапевтом.,так как за ординатуру нудно было платить бешенные деньги. Его семья не смогла!
Гость
27 января 2025, 10:31
пусть берет целевое и учиться, раз мечтает. Ах, да, нужно же потом отработать.
Гость
27 января 2025, 11:33
Кардиология - частный раздел терапии. Т.е., любой кардиолог по базовому образованию терапевт. А то, что за образование нужно платить - это правильно. Дали ему базовое бесплатно, так скажи спасибо, а не гунди, что ещё и специализированное недодали.
Гость
27 января 2025, 12:21
Гость
27 января 2025, 11:33
Кардиология - частный раздел терапии. Т.е., любой кардиолог по базовому образованию терапевт. А то, что за образование нужно платить - это правильно. Дали ему базовое бесплатно, так скажи спасибо, а не гунди, что ещё и специализированное недодали.
цены вы видели? а кардиологов не хватает!
Гость
26 января 2025, 20:22
Всё это делается умышленно, членами нашего правительства, результат оптимизации.
Гость
26 января 2025, 22:17
Для чего? По мне так бездельников незачем содержать и по сути современная техника уже заменила армию дормоедов
Гость
26 января 2025, 22:56
Гость
26 января 2025, 22:17
Для чего? По мне так бездельников незачем содержать и по сути современная техника уже заменила армию дормоедов
Особенно сделанная в России 🤣. Знаменитые российские аппараты МРТ, узи
Гость
26 января 2025, 20:38
Не заморачиваюсь, друзья - медики, по всем вопросам только к ним за консультацией, убедился что система гнилая - в аптеке впаривают лекарства дорогостоящие, выписывают такие - же. Звонок другу и оппа, не 2000 траты а 250р... Разводят граждан в аптеках .
Гость
26 января 2025, 22:19
А в больницах не разводят?
Гость
26 января 2025, 22:40
Гость
26 января 2025, 22:19
А в больницах не разводят?
Не знаю...звонок другу профи и все вопросы закрыты.
Гость
26 января 2025, 22:53
Оппа твоя дороже обойдется, знакомые врачи давно не советуют лекарства , произведенные в России
я лично жертва маньяка в белом халате, я за уголовку
Гость
26 января 2025, 22:18
Ее отменили в прошлом году.
Гость
26 января 2025, 22:24
Гость
26 января 2025, 22:18
Ее отменили в прошлом году.
Уголовную статью за халатность медикам никто не отменял
Гость
26 января 2025, 22:28
Тебе распечатали воздухоотвод?
Гость
27 января 2025, 04:21
Как просто написать статью😂😂😂
Коменты скопировали и готово😂😂😂😂😂😂
Гость
27 января 2025, 10:16
Медикам тяжела, но больным еще тяжелее! Но равнодушие еще тяжелее!!! Запретить платный прием в рабочее время. Хочешь заработать сиди после работы, а то идет прием, больные ждут, а платники без очереди. Заходишь к врачу- давление 180, мочевая кислота 300, а назначений врач не делает: "В аптеке спросите" Вот и все лечение!
Гость
27 января 2025, 06:31
У нас давно медицина это услуга, тут не до спасении жизни.
Гость
27 января 2025, 11:23
Зато можно "чесать" медиков по закону о защите прав потребителей. Потребителей это радует!
Гость
27 января 2025, 00:34
Ваши эксперты не могут различить ошибку и халатность... Какие же они после этого эксперты? Ошибка возникает не по вине врача, а по объективным причинам
Гость
26 января 2025, 20:20
Не понятно почему на повторный вызов опять фельдшер ,а не врач?!
Гость
26 января 2025, 20:52
Это вы про Сатку что ли? Там уже 15 лет нет врачей на скорой. Но есть главврач скорой помощи. Пусть берет дежурства на выезде.
Гость
26 января 2025, 20:53
Дык врачей то нет!! Где взять их??
Гость
26 января 2025, 22:11
Гость
26 января 2025, 20:53
Дык врачей то нет!! Где взять их??
В мединститут сходи их там тысячи.
Гость
26 января 2025, 20:13
Главная оптимизатор, рядом сидит с ВВП.
Гость
26 января 2025, 21:04
Буратина, ты спишь когда?
Гость
26 января 2025, 21:33
Гость
26 января 2025, 21:04
Буратина, ты спишь когда?
Тебя похоже не вылечили... современная медицина бессильна
Гость
26 января 2025, 21:50
Гость
26 января 2025, 21:33
Тебя похоже не вылечили... современная медицина бессильна
А вот ты чем болеешь? Чем болеют буратины? Короедом?
Гость
26 января 2025, 20:35
За 25 лет можно же было развитее сделать, но нам не повезло с Путиным, я считаю он плохой руководитель
Гость
26 января 2025, 20:40
А Путину с нами повезло ? Попробуйте критически взглянуть на своё отношение к жизни, к близким к выполняемой работе, к учёбе ?
Гость
26 января 2025, 20:40
Это давно стало понятно. Удивительно, что все еще есть люди, которые считают, что он чуть ли не Бог (не беру в расчет тех , кто у кормушки)
Гость
26 января 2025, 21:01
Гость
26 января 2025, 20:40
Это давно стало понятно. Удивительно, что все еще есть люди, которые считают, что он чуть ли не Бог (не беру в расчет тех , кто у кормушки)
Вам не повезло с Путиным 100 пудов. И, чем дальше, тем сильнее будет не везти.
Гость
27 января 2025, 08:51
Больше всего меня удивляет то, что основной электорат ЕР и поддержки СВО - это малые города и села. Где как раз оптимизировали здравоохранение и много чего еще. Но они горячо это одобряют при голосовании.
Гость
27 января 2025, 09:26
А медцентры качественно оказывают помощь? Их деятельность проверя ют? А квалификацию врачей? Как часто они проходят курсы,переподготовки,не назначают ли ненужные анализы?
Гость
27 января 2025, 14:54
В платных работают те же врачи, что и в прикрепленных поликлиниках! С разницей в том, что за з/п в поликлинике они работать не хотят от слова совсем, и направляют всех в платную ! Лечения ноль!!!! А в платных « разденут» вас с удовольствием!!!
Гость
26 января 2025, 21:02
Так вы лечиться сразу идите к президенту «Лиги защитников пациентов» АлександруСаверскому, зачем лшние телодвижения ?
Гость
26 января 2025, 22:11
Согласен.
Идти лечиться на до сразу к президенту.
Президенту РФ.
Гость
26 января 2025, 21:21
Если бы в РФ был президентом Лукашенко, то страна была бы самой лучшей и комфортной в мире
Гость
26 января 2025, 22:54
Ага, мы уже видим по белорусам 🤣
Гость
27 января 2025, 07:38
Гость
26 января 2025, 22:54
Ага, мы уже видим по белорусам 🤣
У белорусов нет наших ресурсов.
Гость
27 января 2025, 11:13
Гость
27 января 2025, 07:38
У белорусов нет наших ресурсов.
Зато бюджет Беларуси формируется за счет помощи от РФ в значительной части.
Гость
26 января 2025, 20:16
Переезжайте на другую Планету. Тут всё уже заг-но
Гость
27 января 2025, 06:12
Клиники на каждом угу, а врача-профессионала найти крайне сложно. В ветеринарии то же самое.
Гость
26 января 2025, 22:28
Нужно кто учится на бюджете за счёт всех нас- должны возмещать бюджету полную стоимость обучения, если уезжают работать за границу.
А то уезжают в Армению, Грузию, Украину, Израиль... Получают ща наш счёт образования... А работают там. Получают там гражданство.
А мы с нехваткой врачей и медсестёр.
Гость
26 января 2025, 23:16
И распространить это на всех, учителя, инженеры, даже на школьников. Крепостное право, хочешь уйти от хозяина- заплати, так что-ли? А то что родители этих детей работали и платили взносы половину ЗП, им то ничего вернуть не должны если они решат уехать?
Гость
26 января 2025, 23:29
Гость
26 января 2025, 23:16
И распространить это на всех, учителя, инженеры, даже на школьников. Крепостное право, хочешь уйти от хозяина- заплати, так что-ли? А то что родители этих детей работали и платили взносы половину ЗП, им то ничего вернуть не должны если они решат уехать?
Просто глянуть сколько платили, а то видили мы таких "работающих" с взносами верней с подносами.
Гость
27 января 2025, 00:36
Отучился на автослесаря - 3 года за копейки попаши, справедливо же!
Гость
26 января 2025, 21:17
Врачей нет на скорой, посылают убийц киреевых, а орлова их оправдывает.
Гость
27 января 2025, 11:46
Ты всё не успокоишься?
Гость
26 января 2025, 21:18
Фельдшеров на скорой быть не должно!
Гость
26 января 2025, 23:37
Гость, Есть фельдшер грамотнее врачей в 100 раз , врачи только пишут , не делают уколы и вообще это не царское дело , два фельдшера должно быть и всё будет ок.А помощник фельдшер или медсестра нужны врачам сумки таскать и все манипуляции делать , не ждите от них чудес.
Гость
27 января 2025, 10:32
на скорой должны быть только фельдшера.
Гость
27 января 2025, 11:42
Добьётесь, доиграитесь, не будет. Один водитель будет приезжать... на такси.
Гость
26 января 2025, 20:05
Всё идёт по плану.
Гость
26 января 2025, 22:33
💊 Россияне вынуждены покупать лекарства на чёрном рынке
👉 В России остро не хватает качественных лекарств. Санкции, падение рубля и огромное количество ограничений привели к дефициту очень многих импортных препаратов.
👉 Среди лекарств, которые чаще всего нельзя ни купить в аптеках, ни получить бесплатно — препараты от рака, а также средства для лечения ВИЧ. Почти исчезли и многие качественные импортные лекарства от бронхиальной астмы, гипертонии, депрессии.
👉 Вместо них россиянам предлагают аналогичные средства, произведённые в России или «дружественных» странах, эффективность которых часто не подтверждена. А у некоторых исчезнувших лекарств аналогов просто нет.
👉 В результате пациенты и их родственники вынуждены выходить на пикеты, бегать по телеграм-чатам и покупать с рук лекарства, которые зачастую неизвестно как хранились и как были доставлены в страну.
👉 По официальной статистике, кстати, у отечественной фарминдустрии всё отлично, и количество производимых в России лекарств только растёт, импортозамещение работает. Но на практике — то пропадает банальный физраствор, то простейшее слабительное российского производства становится лидером по росту цен среди вообще всех товаров в стране.
Гость
26 января 2025, 22:39
Вот и я про тоже зачем армия бездельников содержать в медицине все равно лекарств нет.
Гость
27 января 2025, 09:06
В медицине сейчас не рассматривается организм как нечто целое,лечат по частям. Нужно добавлять элементы китайской.
Гость
27 января 2025, 11:35
Новогвинейской себе добавь.
Гость
26 января 2025, 20:07
Вся Россия похожа на утина....
Гость
26 января 2025, 21:25
Спасибо Путину за все.
Гость
27 января 2025, 03:39
Выход из ситуации простой. Каждый должен понять, что приоритетом в стране не является медицина. Значит, чтобы меньше болеть надо менее интенсивно работать. Или работать так, чтобы не в тех сферах, где приобретаются болезни. Естественно, заодно придется умерить своим материальные запросы. Сделать приоритетом не материальные интересы, а духовные. Прочтение интересной книги должно быть бОльшим приоритетом, чем лишний заработок.
Гость
27 января 2025, 07:29
Мы Русские - С нами Бгг
Ну щас бы еще челябинцев слушать.
Гость
27 января 2025, 09:09
Врачам больницы Скорой помощи нужно давать абонементы в бассейн и на йогу. Они этого достойны! И ценить и не требовать поголовной диспансеризации населения,если население не хочет.
Гость
27 января 2025, 09:12
Сколько стоит аспирантура,кто знает?
Гость
27 января 2025, 11:04
У нас был свой завод по производству лекарств и были отделы, где сами делали лекарства...
Гость
27 января 2025, 11:51
*безопасной
Гость
27 января 2025, 12:43
свободу барону фон Гинцелю??
Гость
28 января 2025, 02:02
Хотя бы ерунду всякую выкинуть из программы мед.образования-русский язык,экономику,менеджмент,социологию.Уже столько времени освободится для получения профессиональных знаний или отдыха студента.Невозможно знать все,но нужно знать хотя бы то,что в работе необходимо.
Гость
26 января 2025, 23:28
Врачи плохие и т.д. но средняя продолжителтность жизни выросла лет на 15-20 и уже 70 лет или около того.
Гость
26 января 2025, 23:34
Послевоенное поколение оно здоровей чем на химозе вырощенное. Цветочки впереди.
Гость
26 января 2025, 23:34
А была 50?
Гость
27 января 2025, 08:21
Гость
26 января 2025, 23:34
А была 50?
Была 55.
Гость
26 января 2025, 22:19
С врачей сняли уголовную ответственность за врачебные ошибки в прошлом году.
Гость
27 января 2025, 11:51
Это неправда. Ответственности за врачебные ошибки не было никогда. Ошибка не должна быть и не была криминализуема. (во всяком случае, по закону, а не по понятиям) Сняли ответственность за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности. И вот это правильно, потому как любая медицинская помощь не может быть абсолютно опасной по определению. Элемент опасности с той или иной вероятностью есть всегда. А значит, оказывая любую медицинскую помощь, врач изначально уже попадает под уголовную ответственность просто по определению.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте