RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

749мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,34
EUR 95,67
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Директор фонда «Источник надежды» назвал допустимой отправку на СВО бойцов с ВИЧ

1 февраля 2025, 09:30
Гость
1 февраля, 09:34
ДРУГИХ ПОХОЖЕ НЕТ ..
Гость
1 февраля, 20:52
ага, нет бусиков. ципсятина подгорелая ))
Гость
2 февраля, 13:11
Гость
1 февраля, 20:52
ага, нет бусиков. ципсятина подгорелая ))
тебя мама стоя родила на кафеле ... и ты ударилась головой о кафель ..
Директор решает за медиков… В этом и заключается новое государство со своим скрепным мышлением: не важно, есть образование или нет, соответствуют компетенции или нет, главное, чтобы было желание деньги зарабатывать. В итоге: бездари везде, включая этого директора.
Гость
1 февраля, 10:07
Почему на фото дядька в синих штанах и сапогах бьётся головой о металлическую трубу возле военкомата? До него наконец-то дошло что с ним будет?
Гость
1 февраля, 10:26
Священник в ГД похвастался тем, что попы смогли убедить 700 срочников отправиться воевать в Курской области Однажды кое-кто клятвенно заверял, что срочники не будут участвовать в БД. Теперь же участие срочников не только не скрывают, но даже хвастаются этим в Госдуме
Гость
1 февраля, 11:48
Гость, попы прикрыли ими свои попы.
Гость
2 февраля, 19:01
Гость, а когда на Даманском наши пограничники бились они тоже срочники были, а что нынче маменькины сынки, только игровые танчики играть, Курская область это территория России!!!
Гость
2 февраля, 23:52
Я одна не понимаю, что вообще попы делают в ГД???
Гость
1 февраля, 10:05
Это *** вообще ничем не оправдана
Гость
1 февраля, 10:05
Утилизация осужденных, нищих , больных ...
Гость
1 февраля, 12:56
И безголовых.
Гость
1 февраля, 14:58
кажется, это и есть фашизм? Или, как минимум, один из его характерных признаков.
Гость
1 февраля, 16:06
Гость
1 февраля, 14:58
кажется, это и есть фашизм? Или, как минимум, один из его характерных признаков.
Не совсем. Эти-то добровольно идут.
Гость
1 февраля, 09:41
Негативные последствия т будут ощущаться ещё года 2-3 после краха просроченного плотника!
Гость
1 февраля, 10:02
Шутите? Минимум 10 лет
Гость
1 февраля, 10:06
Гость
1 февраля, 10:02
Шутите? Минимум 10 лет
какой 10 лет, чеченистан до сих пор аукается, хотя конфликт по потерям на порядок меньше и прошло больше четверти века. это на поколение минимум
Гость
1 февраля, 10:12
Гость
1 февраля, 10:06
какой 10 лет, чеченистан до сих пор аукается, хотя конфликт по потерям на порядок меньше и прошло больше четверти века. это на поколение минимум
Есть такое, как было предательство со стороны руководства, так и осталось, та же история с выплатами, только цифры другие.
Гость
1 февраля, 10:20
За деньги да
Гость
1 февраля, 12:25
Чудотворное СВО лечит все болезни, оказывается.
Гость
1 февраля, 09:50
Сейчас, всех подряд мобилизуют на СВО и астматиков, эпилептиков, и хромых. Только ромалов, и мигрантов кто имеет гражданство РФ их не трогает военкомат.
Гость
1 февраля, 11:10
Завидуешь цыганам и мигрантам? Ты уверен, что хочешь на их место?
Гость
1 февраля, 11:40
Гость
1 февраля, 11:10
Завидуешь цыганам и мигрантам? Ты уверен, что хочешь на их место?
Место они себе выбрали сами. А вот почему оно дает такие привилегии - вопрос.
Гость
1 февраля, 12:46
Гость
1 февраля, 11:10
Завидуешь цыганам и мигрантам? Ты уверен, что хочешь на их место?
Причём тут зависть? Истребление конкретных людей
Гость
1 февраля, 10:03
ВИЧ... На костылях на штурмы отправляют!
1 февраля, 20:45
Гость, да что ты говоришь? Сам видел или одна баба нашептала?
Гость
2 февраля, 00:01
1 февраля, 20:45
Гость, да что ты говоришь? Сам видел или одна баба нашептала?
В прессе пишут, люди рассказывают, видео показывают, естественно не по first channel.
Гость
2 февраля, 22:28
1 февраля, 20:45
Гость, да что ты говоришь? Сам видел или одна баба нашептала?
Росвоенорки в Телеге видосы выкладывают. Шепчут на веаь мир. Так тебе понятно, 🤡?
Гость
1 февраля, 15:01
А чего у них огромное желание? Денег? Или по людям пострелять? Спидоносцы...
Гость
1 февраля, 10:02
То есть то, что они других заражать там будут, где контакты с кровью обычное дело, это нормально?
Гость
1 февраля, 14:58
Да. В новой реальности это нормально.
Гость
1 февраля, 23:59
Думаю, там и другие кoнтакты присутствуют, жeнщин то не хватает, поэтому замена в ходу.
Гость
2 февраля, 02:55
Зато, теперь, каждый второй с таким диагнозом будет говорить, что заразился на сво, а не от иглы или распутницы с трассы. Правда это или нет фиг кто проверит
Гость
1 февраля, 11:40
Спидовый чувак продолжает раздувать тему чтоб баба от него не ушла и свято верила что его там заразили без его участия? Ну это надо быть очень наивной....
Гость
1 февраля, 12:05
Где кровь на теле 24/7 есть люди с ВИЧ. Ну что тут сказать. Мы люди свободные, что нам скажут то мы и захотим
Гость
1 февраля, 09:31
Да все мед.комиссии эти формальность - есть огромное желание умереть за кооператив - вэлком ...
Гость
1 февраля, 14:35
они источник заражения!!! какой ужас, это же может быть бомбой замедленного действия!! больно, сиди дома и лечись!!! беспредел какой- то!!!
Гость
1 февраля, 10:49
А вы еще говорите про комаров и боевую крякву, когда тут такое…
Гость
1 февраля, 20:41
Сво итоги. Потерь нет.
1 февраля, 11:23
Алексея Тананина и прочих нкошников мобилизовать и не понадобяться бойцы с вич. А пока вот так.....
Гость
2 февраля, 02:09
зачем? вы хотите чтоб эта байда длилась бесконечно? может хватит уже?
2 февраля, 10:00
Гость
2 февраля, 02:09
зачем? вы хотите чтоб эта байда длилась бесконечно? может хватит уже?
А почему бы не поверить в версию что не мы не Украина этой байды не хотели. Но раз уж так случилось надо показать всем что зря с нами опять связались. Что у нас есть сотни тысяч мужиков которые пойдут в окопы в отличие от радужных стран. Пусть держуться от нас подальше.
Гость
2 февраля, 22:31
2 февраля, 10:00
А почему бы не поверить в версию что не мы не Украина этой байды не хотели. Но раз уж так случилось надо показать всем что зря с нами опять связались. Что у нас есть сотни тысяч мужиков которые пойдут в окопы в отличие от радужных стран. Пусть держуться от нас подальше.
Ты само то чо на диване трёшься, а не в окопе? Самодержец, ска 😆
Гость
1 февраля, 09:32
все знают что это из глубины окопов лезет
Гость
1 февраля, 10:45
а почему боты мальвинка и зинка, до сих пор не за ленточкой? они же очень любют плотника и его братву.
Гость
1 февраля, 09:41
Вчера мальчик один знакомый сказал, что идет на СВО, У него рост очень маленький, даже 1,5 метра нет. Сам такой щупленький, на лицо ребёнок-ребёнком. Деньги, что ли , нужны? Лет 18, наверное, только ....Как мамки таких отпускают? Жалко ребёнка.... Сразу песня вспомнилась - куда такой годится маленький? Ну разве только в трубачи... Когда это всё закончится? Никогда так страшно не было....
Гость
1 февраля, 10:09
ахаха, так таких и отпускают, что хоть какая-то польза от задохлика сморчка семье будет в виде гробовых, на них нового, поздоровей вырастят))
Гость
1 февраля, 10:09
ахаха, так таких и отпускают, что хоть какая-то польза от задохлика сморчка семье будет в виде гробовых, на них нового, поздоровей вырастят))
Нашел слабее себя и радуется. Тебя самого в утиль.
Гость
1 февраля, 12:58
Будет разведчиком, под видом местного подростка в тыл ходить к оппонентам)) 🤣
Гость
1 февраля, 16:18
УЖАС, и когда ЭТО все закончится..
Гость
1 февраля, 12:16
Интересно а бомжей тоже отправляют на фронт , просто у нас раньше постоянно они ходили бачки проверяли, а теперь нет никого
Гость
1 февраля, 20:25
в теплотрассах сидят, они что рыжие туда ехать.
Гость
1 февраля, 22:20
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
1 февраля, 12:51
Украл, выпил - в тюрьму, Убил, выпил - за ленточку. Романтика!
Гость
1 февраля, 20:26
Доцент, ты?
Гость
2 февраля, 01:58
О той стороне не думали? За что им это?
Гость
1 февраля, 21:09
Были в белых трусиках, стали с ВИЧем)))
Гость
2 февраля, 00:11
Ну,видимо, сняли тгусuкu.
Гость
1 февраля, 10:57
Ну не зря же вчера было сообщение,что количество больных СПИДом в России снизилось.
Гость
1 февраля, 14:54
Как оно может снизится если к местным ещё примкнули вичовые таджики??
Гость
1 февраля, 20:33
Хватит бред писать, попался один со спидом, тут же раздули из муха слона.
Гость
2 февраля, 08:27
Гость
1 февраля, 20:33
Хватит бред писать, попался один со спидом, тут же раздули из муха слона.
Мой знакомый работает в больнице, куда свошники пачками поступают. Все их карты анонимны, потому что у большей части красным написано "ВИЧ"
Гость
1 февраля, 10:40
очищают страну от массы мужчин ср.возраста , чтоб некому было свергнуть мафию
Гость
1 февраля, 11:54
Это масса глупых и жадных до денег.
1 февраля, 20:34
Гость
1 февраля, 11:54
Это масса глупых и жадных до денег.
Умник, не суди по себе!
Гость
2 февраля, 00:05
Нормальные мужики за границу уехали.
Гость
1 февраля, 12:29
это очистка общества
Гость
2 февраля, 01:59
какого? скрепного?
Гость
2 февраля, 08:30
Таких ковид не выкосил. Такие не тонут, не горят и вернутся, чтоб других заражать
Гость
1 февраля, 18:03
вопрос не только о носителе вируса, а о том, кто может им заразиться, например полевой врач, который будет делать перевязку даже не подозревая, что раненый вич-полодителен. к тому вряд-ли в условиях столкновений можно обеспечить весь личный состав индивидуальными средствами гигиены/защиты и прочего
Гость
2 февраля, 02:10
сидел бы личный состав дома - не было бы никаких опасений
Гость
1 февраля, 19:30
Что уже с вич инфекции берут на сво?
Гость
2 февраля, 09:27
А что, умирать должны только здоровые?
Гость
15 февраля, 14:27
Гость
2 февраля, 09:27
А что, умирать должны только здоровые?
Стадии 4.а.берут Точ
1 февраля, 09:37
А тема-то не раскрыта по какой причине мужик на фотографии бьется головой в опору?
Гость
1 февраля, 10:19
А вот обоснуй!
1 февраля, 10:28
Гость
1 февраля, 10:19
А вот обоснуй!
Кому?
Гость
1 февраля, 10:42
1 февраля, 10:28
Кому?
после смены пола, ты явно стало, не в себе! поясни, как это произошло! не юли!
Гость
1 февраля, 10:20
надеются после возвращения восстановить свое здоровье... Серьезно..
Гость
2 февраля, 02:19
что у людей в голове...
Гость
1 февраля, 10:53
Путина просят срочно уволить Москалькову за «любовь к украинцам» Омбудсмен Татьяна Москалькова призывом перестать видеть Украину только как «империю зла» и позитивным отзывом о военных ВСУ вызвала настоящую ярость среди многих представителей наших элит. Владимира Путина призывают наказать ее – как минимум, отправить в отставку. «Москалькова делает опасные вещи. Она чего-то испугалась и начала заигрывать с американцами и киевским режимом, чуть ли не лично с Зеленским. Пытается показать: мол, посмотрите, мы к украинцам хорошо относимся, ничего плохого им не делаем, они нам тоже, все люди одинаковые (представляете, мы и украинские нацисты – одинаковые?). И давайте жить дружно. На первый взгляд, похоже, что это сигнал: мы готовы к переговорам по украинскому кризису и собираемся показать всем, какая Россия дружелюбная. Но не исключаю, что она просто глупость брякнула, по своей инициативе. В любом случае, плохо получилось», - сказал нам источник в Кремле, один из влиятельных ястребов. Он считает, что Москалькову за такую «любовь к украинцам» и непонятные намеки на переговоры нужно срочно уволить. А лучше – наказать за дискредитацию ВС РФ, ведь иначе похвалу в адрес врага назвать нельзя. Возмущен и философ Александр Дугин...
Гость
1 февраля, 16:40
Философ? Кто в резидента 4 играл, видел там таких персонажей.
Гость
1 февраля, 09:56
А если ранит такова как ему помочь,вЧВК у них повязка была что больной чтобы окружающие знали
Гость
1 февраля, 10:09
на лбу тату набъют и в случае ранения на месте добивать будут, как корейцев))
Гость
1 февраля, 10:33
Мы Русские - С нами Бгг Химарсы это отличный антиретровирусный препарат.
С тобой и тебе подобными - стульчак из неубранного туалета
Гость
2 февраля, 22:42
С тобой и тебе подобными - стульчак из неубранного туалета
Зачем ты глупость хрюкнуло, промытое?
Гость
2 февраля, 22:42
Зачем ты глупость хрюкнуло, промытое?
Место твоё и тебе подобным указал. Не плачь, смешной ))
Гость
1 февраля, 10:56
скоро вся нечисть сгинет) и будет у нас счастье)
Гость
1 февраля, 10:14
Так не приставайте к ним и сами не подворачивайте, и всё будет в порядке.
Гость
2 февраля, 08:56
"Если есть огромное желание " - это все оправдывает по вашему мнению?
Гость
1 февраля, 09:57
дело не в отправке людей с вич, а вообще с "этим всем". По данным ВЧК-ОГПУ ситуация с банками предкатастрофическая. Вклады никто просто так (без огромных коммисий) уже не вернет.
Гость
1 февраля, 10:18
Да уж... Это раньше была комиссия, а теперь - коммисия. Фиг что вернёшь...
Гость
1 февраля, 10:41
пусть там и остаются, за ленточкой! навеки!
Гость
2 февраля, 02:34
зачем Украине ваш мусор? сами не думали убирать?
Гость
1 февраля, 23:21
У нас из одних военкомов можно целую дивизию собрать, так вперёд проффесионалы, нечего штаны протирать в кабинетах.
Гость
2 февраля, 02:33
сам не хочешь "вперёд"?? иди. а нормальных этот беспредел уже достал
Гость
2 февраля, 16:54
Военком должен думать, а не шашкой махать
Гость
1 февраля, 14:21
Бессовестные. Там кругом антисанитария и кровище, раны. Это так думают о других наших защитниках, заражая их ВИЧ? Таких зараженных уже много. Это просто издевательство над людьми
Гость
1 февраля, 20:45
Согласен! Операции проводят!
Гость
2 февраля, 00:10
Да пусть друг друга то. Лишь бы нормальных нe зapaжaли.
Гость
2 февраля, 12:56
А где вы там людей увидели?
Гость
3 февраля, 13:54
В таких условиях это безусловно большой риск. Нужно тогда вносить поправки и выдавать объем лекарств на 6 мес. Другой вопрос, где бойцу всё это хранить. Либо должны быть пункты выдачи по месту службы на основании рецепта и контракта.
Гость
17 февраля, 00:41
А насчет, утилизации, как тут сказал один умник! Нищих, судимых и тд! Много хороших, благополучных и в достатке людей поймали эту заразу, просто, обычно, как это бывает, по любви!!! А среди тех, кого там назвал один умник, есть много отличных, замечательных людей.... Ох, не зарекайся, жизнь штука сложная, но, но, умник, а они там, простые мужики, каждый день, приносят победу, героизм, там слезы, боль, а тут, у нас всё хорошо, нет.... Сидите тут, рассуждаете, кнопкотыки диванные, а ты будь мужиком, хоть раз в своей жизни, да иди туда, страна как в 41,воююет со всем Западом, да... Наша страна!!! И больной с ВИЧ, принесет больше пользы чем ты!!! А ВИЧ, это не страшно, не больно, это всего лишь хроническое заболевание, как сопли, насморк, бронхит и они не хуже тебя, утилизатор диванный!!!
Гость
1 февраля, 10:12
Почему не на СВО чел, что поднял эту тему?
Гость
1 февраля, 12:53
Чем больше таких клиентов уедет туда, тем здоровее будет оставшееся общество.
Гость
2 февраля, 02:36
какое общество??? вы еще более зачумлены, чем немцы во Вторую мировую)
Гость
1 февраля, 09:45
значит авто блогера возьмут.
Гость
1 февраля, 10:47
Он не заразился от тебя, он таких игнорит.
Гость
3 февраля, 08:06
Это показатель поддержки текущей власти - люди готовы идти на СВО только за хорошие деньги. А когда получат деньги, начинают рассказывать на камеру сказки про патриотизм и прочее.