Можно ли вылечить насморк за 50 рублей. И почему аптеки предлагают средства за 300. Объясняет ЛОР-врач
17 февраля 2025, 15:30
Гость
17 февраля, 21:31
В аптеке впарят что дороже, еще и будут утверждать что нет такого лекарства в природе, про которое ты спрашиваешь и с ценой 25р...бери за 500р красивую коробочку.
Гость
17 февраля, 18:21
Простой сухарик нельзя продать за 10 баксов, а крутон можно. Жадность аптек и безнаказанность-вот и впаривают дорогие препараты, хотя полно более дешёвых заменителей
Гость
18 февраля, 22:32
13 лет сидела на каплях, т.к. проморгала возникновение зависимости. С детства родители капали мне при простуде, и я даже не думала, что могу так влипнуть. 13 лет ада и кучи попыток "завязать". Сосуды не сужались сами ни на капельку даже после 2-х недель лечения, потом я просто срывалась. Родственники твердили "ну че ты, надо просто перетерпеть", а мне хотелось стукнуть их по голове. Когда ты не можешь спать, сохнет во рту, лоб болит, в голову будто мокрой ваты натолкали, не можешь сосредоточиться... И снова этот постоянный контроль, чтобы капли были дома, на работе, в сумке, и запас в шкафичке... В общем, закончилось все недешевой операцией по восстановлению перегородки и слизистой носа, и это счастье! Теперь даже если простываю, несколько дней терплю заложенность носа, которая уменьшается с каждым днем. Промываю морской водой из аптеки, как максимум. И всё. Я знаю, что пару дней можно покапать в нос и поспать, но нет, больше я в это дело ни ногой)) никому не пожелаю.
Гость
17 февраля, 15:58
Это строитель коммунизма! Можно и бесплатно вылечить! Сок моркови в нос, сок картошки и лука тоже в нос, алое тоже в нос! Ежели это не поможет чеснок тоже в нос капать пробивает мама не горюй! А что раньше все так жили и ничего здоровей были ТК все натуральное а не химия там всякая
Гость
17 февраля, 16:45
Сейчас овощи дороже капель стоят
Гость
18 февраля, 10:25
Глаз тритона, сквирт лимона...
Гость
17 февраля, 15:36
Навального тоже лечили. Слово лечили сейчас приобретает другой смысл.
Гость
17 февраля, 15:35
При Юревиче ещё была бесплатная медицина, хоть были очереди. Сейчас врачи лечат только за деньги или своих родственников, друзей, знакомых (блатных).
Блат - великое слово в социалистической экономике 😀
Гость
17 февраля, 15:45
Не продают то, что им лично выгодно продавать.
Гость
17 февраля, 16:06
Полоскаю пищевой содой 25 р за пачку и хлоргексидином 18 руб
Гость
18 февраля, 00:16
Потому что продавец получает 2 комиссии с продажи: 1. комиссия аптеки (за консультацию) и 2. партнёрская комиссия (когда производитель лекарства стимулирует продавца).
Поэтому нужно заранее всё узнавать, делать интернет заказ и всё. А ещё лучше через агрегатор, тогда цена будет ещё дешевле - но тут уже аптеки жалко, я этот приём применяю в крайних случаях))
Гость
17 февраля, 15:46
Просто 20 капель перекиси водорода на 100мл кипяченой воды и промыть нос, цена копейки. Метод профессора Неумывакина, старая эффективная школа.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
3 м/c,
зап.
751мм 65%Можно ли вылечить насморк за 50 рублей. И почему аптеки предлагают средства за 300. Объясняет ЛОР-врач