RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

с-з.

737мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,77
EUR 90,71
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Любят места потеплее: где искать клеща на теле, показываем на одной картинке

5 мая 2025, 13:00
5 мая, 23:02
Действующие рекомендации Минздрава - утилизировать клеща и следить за состоянием здоровья. При появлении любых симптомов сразу же бежать к специалисту. Почему до сих пор пишут про устаревшие рекомендации сразу же нести клеща в лабораторию - большой вопрос. Кстати, с тем же бабезиозом ПЦР неэффективна: клиническая картина бабезиоза, в микроскоп видно бабезий, ПЦР отрицательная.
Гость
5 мая, 13:11
Забыли написать что кусают только клещи-самки.
Гость
5 мая, 13:14
Все кусают, им чтоб перелинять кровь нужна любого млекопитающего.
Гость
5 мая, 18:08
клещи сейчас не ядовитые
5 мая, 22:52
Перепутать комара с клещом - это сильно.
Гость
5 мая, 13:17
Врачи советуют привиться--- ставили импортную вакцину все хорошо, благодаря плотнику импортные исчезли, а от отечественной у ребенка бешеная температура и рвота 3 дня... сами колите шмурдяк такой
Гость
5 мая, 16:24
много раз ставили детям российскую вакцину, никаких побочек нет...неправда все или больные чем то другим
Гость
5 мая, 17:01
Откуда в салолюбивой стране отечественная вакцина? Продолжайте использовать привозную.
5 мая, 22:54
Не совсем исчезли, месяц назад немецкую поставил.
Гость
5 мая, 13:17
Много шляпы понаписано, накручивание страха с целью загона всех укушенных бедолаг в мед центры за деньги. Просто бизнес. Современный человек обязан быть максимально несамостоятелен.
Гость
5 мая, 15:10
Ну ты же бесстрашный, и бессмертный, похоже, с тобой же ничего не случится, как с парой моих знакомых, оставшихся инвалидами после перенесенного когда-то энцефалита.
Гость
5 мая, 15:20
Гость
5 мая, 15:10
Ну ты же бесстрашный, и бессмертный, похоже, с тобой же ничего не случится, как с парой моих знакомых, оставшихся инвалидами после перенесенного когда-то энцефалита.
Явно врешь, энцефалитом в области если человек 10 год болеет и то много
Гость
5 мая, 18:54
Гость
5 мая, 15:20
Явно врешь, энцефалитом в области если человек 10 год болеет и то много
И все его знакомые ))
Гость
5 мая, 15:50
буратинка🐷🇺🇦 житомирская любит принимать селётки между яroguцами😂👍
Гость
5 мая, 16:58
Я у своей бабы (под предлогом осмотра после леса) постоянно ищу новые места с тонкой кожей, хорошим кровоснабжением, влажные и мягкие участки. Самое главное: ей нравится. А опосля мы лопаем рыбный пирог и запиваем квасом. Карповна, привет!
5 мая, 13:18
Клеща надо искать чуть выше этой статьи, где тетенька говорит, что и ей надо 250тр
Гость
5 мая, 13:21
там про пиявок
Гость
5 мая, 18:56
Они кусают, куда хотят. Один раз меня кусал между пальцев ног, один раз возле коленки, там вообще ни разу не нежная и тонкая кожа, и один раз возле плеча, в руку. Так что осматриваться надо везде.
Гость
6 мая, 21:08
Клещей не существует это всё фейки Запада.
Гость
5 мая, 14:25
Клещи,клещи.Сидите в чаще,я пришел к вам в гости,глотать ваши кости. Моя спина чернее черуна.....
Гость
5 мая, 15:33
не пропускайте прием лекарств
Гость
5 мая, 15:35
выздоравливайте
Гость
5 мая, 13:16
Так я однажды под шкуркой келдыша нашёл клеща! Со сватьей и шурином отдыхали на шашлыках под берёзовой рощей, со сватьей удалились для утех поодаль ото всех, так по окончанию лопушком обтёр лысого и клеща загнал! Через три дня в бане обнаружил!
Гость
5 мая, 13:18
ампутировали келдыша?
Гость
5 мая, 18:35
Пользуйтесь антиперсперантом, меньше вероятность что вопьётся