перейти к публикации
94 комментария к публикации

С жиру бесимся? 5 версий, почему женщины в Советском Союзе уставали меньше и были счастливее, чем современные

6 июня 2025, 13:00
Гость
6 июня, 13:21
У меня вопрос - где Лариса Самарская? Я переживаю. Преставилась или санитары в Самаре лучше работать стали?
6 июня, 13:43
Гость, Она умерла 😌
Гость
6 июня, 14:29
6 июня, 13:43
Гость, Она умерла 😌
Кэп, ты сам уже, похоже, того. Кони двинул, а на связь зачем-то выходишь.
Гость
6 июня, 14:30
Может, у бабки какое-то заболевание обнаружили и ей не до комментов? Хотя она в любом случае вылезла бы. Очень странно.
7 июня, 11:04
Государство предало. Мужчине стало очень сложно устроить свою жизнь, что уж говорить о семье. Рассчитывать не на кого, вот и злятся женщины, вместо того, чтобы требовать от своих мужчин действий в отношении государства и общества.
Гость
6 июня, 13:19
А няни по мнению автора не люди?
Гость
6 июня, 13:34
сейчас народ поумнел - работать только на нищий холодильник и богатство кучки людей никто не хочет.. На фоне того, что жизнь может быть интересной, что нету нигде дефицита - должно больше времени оставаться на жизнь - но все не так...
Гость
6 июня, 14:49
Ага, прям каждый поголовно на себя работает...
Гость
6 июня, 23:09
Гость
6 июня, 14:49
Ага, прям каждый поголовно на себя работает...
Ну не на дядю-капиталиста же работать...
Гость
7 июня, 01:39
Гость
6 июня, 23:09
Ну не на дядю-капиталиста же работать...
Как-то дяди-капиталисты не банкротятся. Очевидно, на них вполне себе работают.
Гость
6 июня, 13:48
Раньше уставали физически, сейчас психологически.. конечно, часами в телефоне ВБ листать и соцсети, в телеге общаться это столько сил и времени отнимает! Только посочувствовать можно, ведь новое поколение растёт ещё слабее физически, с рождения уже с телефоном в руках, им то как тяжело будет.. наши мамы время проводили гуляя на улице с друзьями, а дети в чатах..
Гость
6 июня, 17:55
Еще и на электросамокатах теперь ездят.
7 июня, 11:06
Гость
6 июня, 17:55
Еще и на электросамокатах теперь ездят.
Электро самко катах
Гость
6 июня, 15:04
Сравните лучше с женщинами 19 века. "Есть женщины в русских селениях, коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт". В поле родила под телегой, мальца покормила и пошла дальше косить, молотить.
Гость
6 июня, 18:01
Вот щас бы так!
Гость
7 июня, 00:00
А мужчины то были :и пахать, и дом срубить(поставить), и сена накопить, и дров на рубить, и печь сложить и... фу, устала перечислять. А там ему женщина ещё и мальца из под телеги принесла🤣
Гость
6 июня, 18:17
"Лучше выбирать мясо от проверенных производителей"... кто этот производитель, у которого мясо не напичкано чем-нибудь? Бесят такие советы. Будто мы сами не знаем.
6 июня, 17:22
Поставьте Бога на первое место, и тогда всё остальное встанет на свои места.
7 июня, 11:10
Это из-за тебя вчера такси подорожало? Снова молился посреди проспекта?
Гость
6 июня, 14:58
А вот про куриный суп в финале - это было неожиданно! :)
Гость
6 июня, 15:21
Тётя Оля из Алупки. Ага, тожа поразилася, и главно написали - совецкий рецепт, футы-нуты... как-будто до советов кур в ощип не приглашали и суп-лапшу из их не варили. Та же Молоховец писала хозяйкам, мол отрубите курям бошки и кидайте в чан, ...дааа, я перечитываю ингода перед сном...
Гость
6 июня, 15:50
Это да. Куча предположений, советов, рекомендаций , а всё закончилось банальным куриным супом. Это похоже тонкий намёк ...
Гость
7 июня, 10:30
Гость
6 июня, 15:21
Тётя Оля из Алупки. Ага, тожа поразилася, и главно написали - совецкий рецепт, футы-нуты... как-будто до советов кур в ощип не приглашали и суп-лапшу из их не варили. Та же Молоховец писала хозяйкам, мол отрубите курям бошки и кидайте в чан, ...дааа, я перечитываю ингода перед сном...
да никакая ты не тётя
Гость
6 июня, 13:29
Коуч очередной... женщины всегда уставали ... дети ,стирка, уборка. Было есть и будет - если ты не экскортница и не блогер ........ ....ещё коуч.
6 июня, 13:45
Гость, Круглая стиралка, ручной отжим, пьяные соседи...
Гость
6 июня, 14:31
6 июня, 13:45
Гость, Круглая стиралка, ручной отжим, пьяные соседи...
Не все так жили, как твоя семья, рыба-кэп.
Гость
6 июня, 18:57
Если живут с дебилами то устают
Гость
6 июня, 13:20
Vic_ Когда работаешь шпалоукладчицей, некогда рефлексировать.
7 июня, 11:10
Нет сейчас таких.
Гость
6 июня, 13:45
Хорошо там, где нас нет. Вот раньше было ого-го, а сейчас фи-и-и... Раньше девки молодые были, а сейчас пенсионерки :)
Гость
7 июня, 10:11
Раньше левки были симпатичные,а сейчас все ужасные, одинаковые и страшные
Гость
6 июня, 14:39
Я родом из СССР, тогда была моложе, сейчас наступает старость, перестала общаться с подругами, так как нет у них критического мышления, доказывать и спорить бесполезно, сидят уткнувшись в телевизор и ничего не видят вокруг.
Гость
6 июня, 14:45
Тётя Оля из Алупки. Дааа, бабки оне такие бабки, чо с их взять, вы лучши адна на танцы в парк гагрино ездите по суботам, там дедок есть, он в однех трусах семейках танцует, что подтверждает иво критическое мЫшление, закритикует прямо до стыда..
Гость
6 июня, 14:51
Гость
6 июня, 14:45
Тётя Оля из Алупки. Дааа, бабки оне такие бабки, чо с их взять, вы лучши адна на танцы в парк гагрино ездите по суботам, там дедок есть, он в однех трусах семейках танцует, что подтверждает иво критическое мЫшление, закритикует прямо до стыда..
Гость, у меня есть свой адекватный дед, уже 50 лет живём, подруг не надо, бесят.
Гость
6 июня, 15:10
Гость
6 июня, 14:51
Гость, у меня есть свой адекватный дед, уже 50 лет живём, подруг не надо, бесят.
Тётя Оля из Алупки. Нууу, милая, адекватность то она тоже, весчь сама по себе очень субъективная...Вот взять хотя-бы тот факт, что он с Вами полвека живёт, вопрос: кто адекватный - он, вы, или оба, того...?
Гость
6 июня, 17:07
Потому.как новые технологии стоят дорого. а ручной труд так и остался копеечным.
Гость
6 июня, 13:19
Нас постоянно тянут назад, в прошлое, в чьи то старческие воспоминания, в чей то бред. Сидят ковыряются в том что прошло и не вернется Поэтому нет развития
Гость
6 июня, 13:20
А ты развитие хочешь какое?
Гость
6 июня, 15:30
Гость
6 июня, 13:20
А ты развитие хочешь какое?
Да он в Red Dead Redemption 2 своего героя - Артура Моргана знаешь как развил?
Гость
6 июня, 19:02
У тебя какое развитие, сидеть писать комментарии на сайте?
Гость
6 июня, 13:47
Не уставали... Только на фото в 25 выглядят как сейчас в 40. А в 30 уже сплошь с лишним весом из-за неправильного питания из того, что смогли урвать в магазине.
Гость
6 июня, 13:50
А сейчас в 7 лет уже с ожирением, потому что фастфуд и колбаса рулит.. а девочки выглядят как взрослые
Гость
6 июня, 16:53
сейчас в 14 выглядят на 25!!
Гость
6 июня, 17:57
Гость
6 июня, 16:53
сейчас в 14 выглядят на 25!!
Зато в 40 на 30!
Гость
6 июня, 13:17
Деньги, секс, алкоголь, вот настоящее современное.
Гость
6 июня, 13:19
Тачки ещё забыл.
Гость
6 июня, 13:19
А кто вам сказал что меньше или больше уставали ? Всё было и есть индивидуально,что тогда что сейчас.
Гость
6 июня, 13:16
фигня какая то понаписана. И раньше женщины следили за собой. Моя мама 2-3 вещи ежегодно из свежих журналов мод себе шила. без косметики не ходила. Судя по разговорам с отцом - на работе был чисто женский коллектив, ничем не отличающийся от теперешнего. Но если теперь тебя или уволят или премию не дадут - то тогда могли подставить так что вылетишь из очереди на квартиру или машину...
Гость
6 июня, 15:05
Тётя Оля из Алупки. Одежда пошитая из журналов - ну такое, ладно бы те журналы еще глянцевые были, не кололись, не рвались, а то срам какой-то. А если женчине на шитьё пойдёт аршин, где деньги, Зин?!
Гость
6 июня, 18:56
Кто еду заказывает на дом? Мне не нужна еда на дом и продукты. Сама схожу в магазин, мне надо видеть качество продуктов, цены, то, что они накидают в пакеты мне такое не надо, я доверяю только своему выбору. В нормальных семьях по дому помогают мужья они и еду приготовят и белье постирают и уборку сделают если пришли раньше с работы или ждут супругу с работы и не ждут мамку, которая придет и во вторую смену начнет работать, каждый знает свои обязанности и выполняет без криков, скандалов или кто кому и что должен. Таких и надо выбирать в мужья а не тунеядцев где бабы-мужики все тянут на себе. Поэтому трудно где мужики после работы устали бедные, и домой приходят на диван прыгают, ожидают ужина, в таких семьях и отношениях женщины очень сильно устают. На кой черт такие семьи?
Гость
7 июня, 02:28
Женщины СССР не сидели на аптеке, а современные дуры верят всей рекламе, а если эффект почувствуют, то о побочках забывают, а оно вот такое:химия есть химия, природу не обманешь
Гость
6 июня, 13:13
Сколько у нас женщин с деменцией из советского союза
Гость
6 июня, 13:18
Из современной России будет гораздо больше! Мозги у многих сейчас вообще не напрягаются, развития нет. А это шаг к деменции.
Гость
6 июня, 13:19
Ты. Еще кто?
Гость
6 июня, 13:20
Гость
6 июня, 13:18
Из современной России будет гораздо больше! Мозги у многих сейчас вообще не напрягаются, развития нет. А это шаг к деменции.
По последним исследованиям - деменция в основном из-за перманентного стресса. А этого добра сейчас полно.
Гость
6 июня, 13:41
Что за бренд написан. Почему советским женщинам - в прошедшей форме? Они в большинстве своем еще все живы. Реальная версия усталости современных женщин: Привыкли жить на все готовом, мама с папой все за них делали. Все давали.
Гость
6 июня, 14:54
Батенька, советское время в 1922 году началося, может это про их написано, года так до 1953 рождения?
Гость
7 июня, 13:20
А кто и с чего взял, что в СССР уставади меньше? Физически очень тяжелый домашний труд..Вопрос в общем состоянии людей. Раньше это был естественный отбор плюс более-менее здоровое питание, меньше стресса, сейчас физически легче, но здоровье так себе, питание неполезное, стресс кругос куда не посмотри ( особенно в ТВ))
Гость
6 июня, 23:33
1. В советское время рабочий день длился ровно (!) 8 часов. Без переработки. Без этих вот - кручусь на полторы - две ставки, чтобы - типа - заработать, как рекомендуют "майские указы". Чтобы выплатить кредит за ипотеку. А не по 12 и более часов (как сейчас). Стало быть лишние 4 часа можно и по своим делам побегать. 2. Квартиры давали бесплатно. Поэтому голова за непосильное кредитное бремя не болела. 3. И еще голова в то время не болела от "ментального шума" (бесконечного вранья, мошенничества, тупой рекламы). Даже правительству (!) тогда доверяли)) 4. Дружили и поддерживали друг друга потому, что все были равны. Любой мог у приятеля перехватить десятку "до получки". Ибо один бэкграунд. А сейчас? Ха-ха)) 5. Было у людей "будущее". Поэтому жилось спокойно, безмятежно, просто. Сейчас тревоги у людей из-за отсутствия "будущего". А вовсе не от "избытка выбора")) Ну и так далее. P.S. Рецепт горохового супа прилагать не буду.
Гость
7 июня, 10:37
типа, раньше на 1,-2 ставки не работали?
Гость
7 июня, 19:19
Гость
7 июня, 10:37
типа, раньше на 1,-2 ставки не работали?
Типа - крайне редко. И вообще. Типа - пришел на работу вовремя, и ушел тоже вовремя (!) - никаких тебе задержек. Кроме случаев с авралами (статистическая редкость). Кроме того, на работе работается спокойно, стабильно, и за одного (!) - типа - не нужно выполнять 3 различных функционала за одну зарплату.
6 июня, 14:21
Вывод: горе от ума. 🤣 В советское время не надо было думать, поэтому не уставали.
Гость
6 июня, 14:10
Про советский союз с каждого утюга, 74. ру постоянно о нем. Это как старые изношенные до дыр штаны пытаться надеть на своих внуков и правнуков
Гость
6 июня, 14:55
Тётя Оля из Алупки. Вот увидите, Земля налетит на небесную ось...
Гость
6 июня, 18:00
Гость
6 июня, 14:55
Тётя Оля из Алупки. Вот увидите, Земля налетит на небесную ось...
Когда?
Гость
6 июня, 13:46
Женщины с жиру бесятся.
Гость
6 июня, 13:28
Подытожим: У разных бед одно начало - сидела женщина, скучала...
Гость
7 июня, 10:08
В СССР все было лучше
Гость
7 июня, 10:38
не преувеличивайте
Гость
6 июня, 14:31
всё просто. советские женщины постоянно паролись
Гость
6 июня, 14:34
Нет, не паролись, негде было.