RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Профессор назвала западный образ жизни причиной сильнейших аллергий у россиян

5 октября 2025, 21:00
Гость
Гость
6 октября 2025, 15:54
Была аллергия, когда работала на ЧЭМК. Уволилась, в течении 3-х лет всё стабилизировалось. Не пью колу и прочую фигню. Дома куча животных, + физнагрузка в саду. Не болею уже лет 10.....
Гость
6 октября 2025, 10:56
Так в чем состоит западный образ жизни и его влияние на здоровье? Статья просто про сезонную аллергию. Либо заголовок не соответстаует, либо содержание не раскрыто. В любом случае корреспонденты - убожество.
Гость
6 октября 2025, 10:02
Ну так если все реже сталкиваться с естественной средой - не выезжать в лес, на дачи, держать гипоаллергенных животных, использовать мойки воздуха, роботы-пылесосы и роботы-все-на свете, антибактериальное все-на-свете и т.д., то скоро можно будет запросто умереть, просто потрогав травку на газоне. Если она не гипоаллергенная вдруг. Иммунитет не знает, как ему реагировать на незнакомые раздражители, и реагировать может избыточно сильно.
Гость
6 октября 2025, 09:06
туфта какая-то. а про коронавирус этот профессор слышал? У нас на работе все позаражались друг от друга и симптомы как в статье описаны.
Гость
6 октября 2025, 08:49
Не добрый на фото профессор, лучше не читать
Гость
6 октября 2025, 06:57
Т.е кошмарная экология в Челябе и не только - это "западный образ жизни"?
Гость
6 октября 2025, 07:08
Во всём виноват Обама
Гость
6 октября 2025, 12:21
Гость
6 октября 2025, 07:08
Во всём виноват Обама
И Гитлер
Гость
6 октября 2025, 02:24
да статья с бешеной больнице
Гость
5 октября 2025, 23:26
Куда дели мой коммент? Кололи людям всякую дрянь под маркой лечения "короны", и вот последствия, к бабке не ходи!
Гость
5 октября 2025, 22:44
что интересно, в заметке нет расшифровки что именно профессор считает западным образом жизни и как именно он стал причиной аллергий.
Гость
5 октября 2025, 22:52
Это если ездить на мерседесе в костюме бриони то будет аллергия на нищих
Гость
6 октября 2025, 00:38
Вы читали? "Риском формирования аллергии считается и западный образ жизни — с малым количеством детей, отсутствием домашних животных и отказом от грудного вскармливания." (Элеонора Белан участник проекта «ФактЧек: Здоровье без Мифов», заведующая кафедрой аллергологии и иммунологии ВолгГМУ, профессор)
Гость
5 октября 2025, 21:35
Аллергологов в районных поликлиниках нет. А знаете ли вы, сколько стоит приём аллерголога-иммунолога в платных клиниках? После первого приёма назначаются дорогостоящие анализы, аллергопробы, иммунограмма, затем по результатам приём. Назначается лечение (если что-то выявлено), затем повторные приёмы и анализы для контроля эффективности терапии. В общем, это очень дорогая забава. Так что ходить нашим людям в соплях и с кашлем.
Гость
6 октября 2025, 09:57
Потому что аллергия - это не болезнь. Хотите лечить неболезнь - любой каприз за ваши деньги.
Гость
6 октября 2025, 16:22
Почему это за деньги? У нас бесплатное мед обслуживание населения, в отличие от..
Гость
5 октября 2025, 21:31
крылов, что это за бред?
Гость