перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Я в любой момент могу больше не встать». История мамы двух детей, которая 24 года живет с рассеянным склерозом

26 октября 2025, 15:00
Гость
Гость
26 октября 2025, 22:29
Люди и без рассеянного склероза мрут пачками - кто на трассе, кто в горах...
Гость
26 октября 2025, 19:03
Мужеству женщины я, конечно, восхищаюсь, но рожать детей это слишком. Хорошо, если она сможет поставить их на ноги, именно на ноги и это не 18 лет, а как минимум 22-23 года, с учетом образования.
Гость
26 октября 2025, 19:32
Гость, каждый человек имеет право жить полноценно
Гость
26 октября 2025, 21:48
Гость
26 октября 2025, 19:32
Гость, каждый человек имеет право жить полноценно
Объясните это сиротам, пожалуйста! И не призывайте брать чужих детей, рассхлебывать желание других людей жить полноценной жизнью, пожалуйста!
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 18:05
Что нужно проверить на это заболевание? МРТ мозга?
Гость
26 октября 2025, 18:43
Наберите в поисковике: как выявляют рассеянный склероз. МРТ головного и спинного мозга позволяет выявлять характерные для рассеянного склероза демиелинизирующие участки (бляшки), анализировать их местоположение, размеры и количество. Исследование спинномозговой жидкости (ликвора). Ликвор получают путём спинно-мозговой пункции. Анализ может выявить высокое содержание иммуноглобулинов, специфичных для рассеянного склероза, и подтвердить воспалительные процессы в ЦНС. Исследование вызванных потенциалов. Метод оценивает скорость проведения нервных импульсов по различным путям. Замедление проведения указывает на повреждение миелиновой оболочки даже при отсутствии видимых симптомов.
Гость
26 октября 2025, 16:37
Фиговая болезнь. Знакомый 30 лет болеет, уже и не встаёт...
Гость
26 октября 2025, 15:40
Двое детей.. Зачем обрекать их на вероятность передачи по наследству заболевания и на уход за недееспособной мамой в будущем? Я бы так не рискнула, лучше пусть эта болезнь прервется на одном человеке, чем пойдёт дальше мучить потомков
Гость
26 октября 2025, 17:51
написано же не передаётся по наследству. а вы уже детей обрекли в своих мыслях. предрасположенность некоторая есть...но не более чем предрасположенность к раку, или допустим астме. нет одного гена отвечающего за болезнь. хорошо что у нас есть наука, а не домыслы, не правда ли? ну а вообще, тому, у кого все хорошо легко рассуждать, о том у кого есть проблемы. а между тем, дети - как правило, дают человек смысл жизни, порой единственный
Гость
12 апреля, 20:27
Гость
26 октября 2025, 17:51
написано же не передаётся по наследству. а вы уже детей обрекли в своих мыслях. предрасположенность некоторая есть...но не более чем предрасположенность к раку, или допустим астме. нет одного гена отвечающего за болезнь. хорошо что у нас есть наука, а не домыслы, не правда ли? ну а вообще, тому, у кого все хорошо легко рассуждать, о том у кого есть проблемы. а между тем, дети - как правило, дают человек смысл жизни, порой единственный
Передается,у знакомого жена болеет и дочь болела,дочь уже умерла
Гость
26 октября 2025, 15:14
Не освещена тема- откуда дети. Тут помню, тут не помню.
Гость