RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

742мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минералка, вид на Эльбрус и заоблачные цены: как встретить Новый год на курортах Кавказских Минеральных Вод

12 ноября 2025, 19:00
Гость
Гость
15 ноября 2025, 13:29
Приезжайте в Ессентуки. Цены на порядок ниже чем разрекламированных Кисловодске и Пятигорске. Замечательная минералка, прогулки по парку достопримечательности, Суворовские минеральные источники можно доехать без проблем за 25 минут
Гость
14 ноября 2025, 21:43
Снять квартирк
Гость
14 ноября 2025, 20:43
Дубрава санаторий для работников ЦК при коммунистах Один пенсионер забрел туда сел на скамейку так его сразу в отделение Так что должны знать что такое Дубрава
Гость
14 ноября 2025, 19:42
Если не брать элитные отели, то отдых более чем доступный. В наших областных городах квартиру снять намного дороже. Но больше всего поразили белорусы: квартира в Минске в новогодние в среднем 25 тысяч сутки
Гость
14 ноября 2025, 14:17
Нас и дома неплохо кормят.
Гость
14 ноября 2025, 13:59
Это что за цены? Разве человек не из Москвы может себе позволить полечиться при пенсии25 тысяч рублей. Это для кого? Да дожили.
Гость
14 ноября 2025, 10:26
Смысл ехать на праздники в санаторий? Мы были как-то, половину процедур пропускаешь, в праздники их не отпускают, выходит они пропадают. Лечиться лучше в будние дни, а в праздники просто отдыхать надо в хорошем месте, с хорошей кухней, не санаторской, с катанием на лыжах полагаю.
Гость
14 ноября 2025, 13:41
Здорово
Гость
14 ноября 2025, 00:03
Просто непонятно где ищут людей, готовых за такие деньги приезжать. За те де деньги и уже с дорогой Египет на неделю в пятизвёздочный отель на супервсе включено. Останется только по два евро в день взять для горничной.
Гость
13 ноября 2025, 22:59
Двухместный номер стандарт дешевле 10000 нет. Врачи разводят на процедуры, которые вообще не помогают, врачей специалистов тоже нет нормальных. Кухня не вкусная. Экскурсии дорогущие. Сувениры и мази типо Тамбукан ерунда, деньги на ветер. Короче говоря, дорогой пансионат для стариков.
Гость
13 ноября 2025, 22:58
Живу в Кисловодске. Сюда можно и не только в санатории приезжать,а если хочется лечения типа ванн, орошений и прочего, так это можно сделать в Октябрських ваннах, например, не живя в санатории. Красивые виды, парк шикарный. Можно неделю по нему ходить и не надоест. Куча кафешек, на бульваре очень красиво и вообще в центре. Экскурсии опять же можно брать близкие, кольцо гора, медовые Водопады, замок, или подальше, Домбай, Архыз. А Джилы су какое шикарное место, загуглите. Не знаю, кому тут скучно может быть. Если человек ориентирован потусить, то да, тут скучно. За 3 недели всех достопримечательностей и то не увидишь
Гость
14 ноября 2025, 02:11
Я тоже пятый год - житель Кисловодска.И........в Джилы-су зимой не проехать - на перевале три метра снега)))Хотя поближе,в Долину нарзанов или на Обсерваторию дорога хорошая, её чистят от снега.Домбай и Архыз всё же за один день зимой далековато,мало что посмотришь.В остальном согласен)))
Гость
13 ноября 2025, 21:45
Еду с мужем в "Дубраву" в Железноводск с 24.12 по 14.01, за 1 человека - 110 тыс. руб. Из Омска поездом билет стоит 9500, на самолёте - 19.000, через Москву. Ездим раз в 2 года.
Гость
14 ноября 2025, 02:13
Вот и молодцы!
Гость
14 ноября 2025, 09:24
Была в Дубраве 2 года назад...номер был 3 категории...как при СССР ...ни еда ни сам санаторий не понравился...мы там только ночевали...ездили по экскурсиям. Посещала все курортные города КМВ и не раз. Есть с чем сравнить. Кисловодск, санаторий "Солнечный" рекомендую. В Железноводске красивый парк и все...
Гость
14 ноября 2025, 23:53
Гость
14 ноября 2025, 09:24
Была в Дубраве 2 года назад...номер был 3 категории...как при СССР ...ни еда ни сам санаторий не понравился...мы там только ночевали...ездили по экскурсиям. Посещала все курортные города КМВ и не раз. Есть с чем сравнить. Кисловодск, санаторий "Солнечный" рекомендую. В Железноводске красивый парк и все...
В Железноводске очень хороший санаторий "Горный воздух" !
Гость
13 ноября 2025, 21:33
Этот отдых как раз очень по-российски.... сервис на троечку, делать нечего, скукота......но вот цены!!!! Наше вечное несуразное "цена и качество".
Гость
13 ноября 2025, 10:00
Отмечала в КМВ Новый год 2 года назад - не понравилось! Снега нет. Пятигорск и Кисловодск на этом фоне выглядят уныло и темно - очевидно - не сезон! Тоска. Порадовал немного только Архыз, но и то огромные толпы народу и очереди на подъемники и не все трассы открыты, так как начало горнолыжного сезона. Так что 10 раз подумайте
Гость
13 ноября 2025, 22:59
А у нас в Кисловодске сейчас +19 днем, туристы, особенно с Сибири, 0ходят в маечках и довольны, а снега у них и дома наверное полно
Гость
12 ноября 2025, 19:29
"как встретить Новый год на курортах Кавказских минеральных вод"? Никак! Цены на самолёт видели?
Гость
12 ноября 2025, 19:42
И что там такого в ценах на самолет? Не можешь потянуть в одну сторону 19 т.р. - учись, развивайся, получай квалификацию. Эти цены не для тех, кто тут днями штаны просиживает.
Гость
12 ноября 2025, 19:55
Гость
12 ноября 2025, 19:42
И что там такого в ценах на самолет? Не можешь потянуть в одну сторону 19 т.р. - учись, развивайся, получай квалификацию. Эти цены не для тех, кто тут днями штаны просиживает.
В Ниццу сможешь в Новый год? Или "не можешь потянуть"
Гость
14 ноября 2025, 09:35
Гость
12 ноября 2025, 19:42
И что там такого в ценах на самолет? Не можешь потянуть в одну сторону 19 т.р. - учись, развивайся, получай квалификацию. Эти цены не для тех, кто тут днями штаны просиживает.
Сейчас честным трудом такие бабки практически заработать не возможно, ну если только не в Москве работаешь или в Питере. Сейчас такие бабки можно только если присосался к бюджету или на взятках.
Гость