перейти к публикации 
62 комментария к публикации
«Грозит заражением крови». Жительницу Владивостока с замершей беременностью направили на аборт, но врач сказала, что это грех

3 декабря 2025, 15:00
Гость
3 декабря, 15:06
"Жительницу Владивостока с замершей беременностью направили на аборт, но врач сказала, что это грех"
Ну а что вы хотела? Многолетнее отупление людей (в том числе и врачей) телевизором до добра не доводит.
Гость
3 декабря, 16:02
И в том числе повсеместное выстраивание рабской системы. Если врач окажется перед выбором - указания главврача по отмене абортов, или здоровье пациентки, он естественно выберет указания главврача. Ему свое место работы важнее, ибо ответственность за врачебные промахи (теперь можно так называть, в духе времени) отменили.
Гость
3 декабря, 18:42
Девушке здоровья, как и её желанному будущему ребёнку. А этого богобоязненного врача проверить под профпригодность. Медик в первую очередь - человек науки. Не будь науки, так-бы и жили в землянках, да лечились заговорами.
Гость
3 декабря, 15:57
я вот не верю в бога, для меня эти аргументы как берд сумасшедшего. почему врач вообще применяет такую тактику в разговоре с пациентом, который вообще может не придерживаться тех же взглядов, а если и придерживается, то должен умирать???
Гость
3 декабря, 18:42
Ты же вспоминаешь его когда что то получилось или прошло мимо.
Гость
3 декабря, 19:10
Гость
3 декабря, 18:42
Ты же вспоминаешь его когда что то получилось или прошло мимо.
С чего вдруг такое смелое предположение?
Гость
3 декабря, 16:08
У нас в ОКБ3 женской консультации Челябинска заявили - второго из за мат.капитала рожать идете. Вот просто так сказано, в ходе приема.
Гость
3 декабря, 16:29
А в чем проблема? Ну сказала "нет", если действительно нет и дальше пошла, мало ли кто что спросит. Или все-таки да?
Гость
3 декабря, 16:39
Гость
3 декабря, 16:29
А в чем проблема? Ну сказала "нет", если действительно нет и дальше пошла, мало ли кто что спросит. Или все-таки да?
Проблем в хамстве. Наших медиков не учат эмпатии по отношению к пациентам. Ну вы же медик, знаете.
Гость
3 декабря, 16:42
Гость
3 декабря, 16:39
Проблем в хамстве. Наших медиков не учат эмпатии по отношению к пациентам. Ну вы же медик, знаете.
Где тут хамство? Просто вопрос - за маткапитал, или нет. Это выяснение обстоятельств, только и всего.
Гость
3 декабря, 15:47
Да не может такого быть, что бы врач не понимала, чем может грозить для женщины, если ей не сделают жизненно необходимый аборт, что за статья странная? Да, сейчас кругом противники абортов активировались, рожай любого, больного, глубокого инвалида, но рожай, а как будешь потом жить с таким ребёнком, это твои проблемы, государство не просило вас рожать, абсурд какой то, если у женщины будет ребёнок инвалид, вряд ли она потом родит ещё одного ребёнка, ни сил, ни финансов уже не будет, зачастую и муж уходит, и кому лучше, где эти противники абортов, почему не возьмут на себя заботу о таком ребёнке? А если бы сделала аборт, потом бы родила здорового ребёнка, и может даже не одного, это для государства разве плохо? И муж бы в семье остался, и дети и женщина все здоровы, что плохого если будет больше здоровых детей?
Гость
3 декабря, 15:54
к сожалению вполне может быть. если раньше таких "врачей" останавливало как минимум законодательство, то сейчас им развязали руки в вопросах ограничения абортов.
Гость
3 декабря, 19:52
В большинстве своём люди переигрывают, по разным причинам, кто-то за денежку, кто-то за должность, кто-то выслуживается, каждый раз идя на сделку с совестью, и вот так, в течении жизни, по кусочку продают душу, а продав полностью, превращаются в особь, из мира животных.
Гость
4 декабря, 10:55
Для нынешнего режима не существует потом - благостные отчеты наверх нужно слать сейчас.
Гость
4 декабря, 04:09
Того врача в кавычках,который мог бы погубить женщину,отказать ей в аборте судить бы надо. Сколько людей одурманено этой пропагандой.
Гость
4 декабря, 19:17
Лично я считаю — врач может верить во что угодно и смотреть на мир каким угодно мировоззрением, но _на работе_ он в первую очередь врач, и должен выполнять свои обязанности. Тем более (!!) если человек умереть может и риски для здоровья несёт (больше не сможет иметь детей). Надеюсь, уволили её там за такое
Гость
3 декабря, 15:17
Грех это обращаться к таким врачам, других скоро не будет!
Гость
4 декабря, 09:25
грех быть тупым, это эпидемия 21го века
Гость
3 декабря, 19:55
У нас на чмз ещё 7 лет назад делали вакуум по омс бесплатно, без очередей, без нервотрепки. Гинеколог утром направила, вечером сделали.
Гость
3 декабря, 22:18
А вы сейчас попробуйте сделать аборт, у знакомой трое детей, один инвалид, на ЧМЗ живут, четвёртого вот никак не хотела рожать, и предохранялась, но забеременела, пошла в консультацию, так ей там устроили такой квест, все нервы вымотали, рожай, и что, что трудно и ребёнок инвалид, как нибудь проживёте, где трое, там и четверо, стали затягивать специально, то тогда придите, то потом, то батюшку нужно подождать, то психолога, в результате родила, живут трудно, муж один работает, она уже вся вымотана, сил нет, ещё же ребёнок один инвалид, если бы все дети здоровые были, проблем бы меньше было, родителей нет рядом, помощи никакой.. Так что сейчас, чтобы сделать аборт нужно прям сильно настоять на своём, им главное отговорить, а потом не их проблемы.
Гость
3 декабря, 15:44
Совсем уже кукушка съехала - из женщин делают рабов, которые не могут сами решать, рожать или нет им
Гость
3 декабря, 15:59
Почему только женщин? Что за избирательный подход? Оглядитесь вокруг, что происходит.
Гость
3 декабря, 16:16
Гость
3 декабря, 15:59
Почему только женщин? Что за избирательный подход? Оглядитесь вокруг, что происходит.
мамкины корзиночками тысячами посбегали в Казахстаны, Грузии и другие места как только запахло жаренным, миллионы сидят ниже воды тише травы, просят официально их не трудоустраивать чтобы не дай бог военкомат о них не вспомнил. а от беременности ты куда убежишь? забыли про него бедного.
Гость
3 декабря, 17:17
Гость
3 декабря, 16:16
мамкины корзиночками тысячами посбегали в Казахстаны, Грузии и другие места как только запахло жаренным, миллионы сидят ниже воды тише травы, просят официально их не трудоустраивать чтобы не дай бог военкомат о них не вспомнил. а от беременности ты куда убежишь? забыли про него бедного.
ты из окопа пишешь?
Гость
3 декабря, 16:36
В Барнауле вызвать врача теперь можно только в «импортозамещённом» мессенджере MAX
Гость
4 декабря, 10:52
40 - летний религиозный ренессанс - он такой. И это только начало. Самое смешное, что если тетка откинет ласты - врачу ничего не будет. А если сделает аборт - проблем не избежать.
Гость
3 декабря, 15:47
Очередная непридуманная история.
Гость
3 декабря, 16:49
А в 1996 мне гинеколог на первом приёме сказала делай аборт зачем тебе ребёнок. Любовь между мужчиной и женщиной заканчивается когда появляются дети...
Гость
3 декабря, 15:05
Что я только что прочитал?
Гость
3 декабря, 15:06
Фантазии ИИ
Гость
3 декабря, 16:05
Бабские фантазии на тему "ты сильная, ты смелая".
Гость
3 декабря, 16:13
Гость
3 декабря, 16:05
Бабские фантазии на тему "ты сильная, ты смелая".
да, сильная и смелая, а ты обиженный черствый скуф.
Гость
3 декабря, 20:49
А к заведующей подойти? А, ну да, лучше на форумах повыступать.
Гость
5 декабря, 09:56
Не могу поверить, что врач, акушер-гинеколог, в ситуации с замершей беременностью говорила про какой-то "грех". Это же запредельно. Не могла она так рассуждать, она же понимала всю опасность ситуации для здоровья и даже жизни матери! Это неонатологи, при необходимости выбора между жизнью матери и ребенка, твердят, что ребенок важнее, а гинекологи всегда спасают мать. Тем более, здесь, когда и ребенка-то никакого нет, а если затянуть с оказанием помощи - и других может не случиться.
Гость
5 декабря, 13:19
А я верю и это только начало. Потом будут отказы в проведении операций и переливании крови по религиозным убеждениям.
Гость
3 декабря, 18:48
Выдуманная история, созданная воображаемым персонажем, сопровождается такими же размышлениями.
Гость
9 декабря, 11:30
простите, но не верю ни единому слову относительно поведения врача, не может врач так говорить.
очень странная статья, однако,сочувствую женщине, желаю всем здоровья!
Гость
15 часов
с замершей беременностью после гриппа супругу выскабливали без анестезии. 2 года восстанавливалась.
198609326
3 декабря, 17:18
Дорого ей коктейль обошёлся.
Гость
3 декабря, 21:16
Думаете, от коктейля плод рассосался?
Гость
3 декабря, 16:05
Тоже показалось, ерунда какая-то. Врач неправомерно отказала - иди к заведующей, разберись. А вывод из статьи напрашивается - алкоголь это зло
Гость
3 декабря, 21:18
От одного бокала алкогольного коктейля плод не рассасывается. Да и не замирает, если он здоров. Видимо, изначально были какие-то отклонения, несовместимые с жизнью.
Гость
4 декабря, 19:19
Сбои в организме могли быть, какие алкоголи
Гость
3 декабря, 22:23
Не верю в реальность изложенного в статье. Надумано про врача "то ли баба, то ли мужик".
Гость
3 декабря, 16:03
"Мы махнули рукой на всё и поехали в другой город на фестиваль, где выпили по коктейлю."
Вот это грех, а не то, что она там себе придумала. Кто там будет реально осуждать, за вынужденную операцию, что за фантазии? А вот за то что шляются где ни попадя, бухают, а потом "замершая беременность", за это вполне могут и осудить.
Гость
3 декабря, 17:16
Гость, с головой надо дружить, а не просто в нее есть
Гость
3 декабря, 17:18
про грехи не тебе рассказывать. "не судите, да не судимы будуте"
Гость
3 декабря, 15:10
Для чего статья? Чушь какая-то!