RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Спасают жизни и делают медицину доступнее: несколько поводов сказать спасибо южноуральским врачам

9 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
10 декабря 2025, 15:15
Трл.д.запасы всего на урале и транзит огромный на 8сторон.но денег нет на здоровье .
Гость
10 декабря 2025, 08:50
Приходишь к терапевту с симптомами сахарного диабета он говорит Вам не положено делать анализ, норма раз в год... А без анализа и направления талон к эндокриннологу не дают. Его и на госуслугах взять невозможно без направления... Вот такая борьба с диабетом.... Нормы очень жёсткие на анализы, осмотры... В поликлинике на Каслинской 60а потолки в плесени, шторы замызганные, аппаратура в физио кабинете с 1970 годов... А кардиограмму делать... Такой аппарат хоть в музей сдавать и это центр города.... 43 года туда хожу и всё хуже и хуже оснащение.... А кабинеты главврача и авто всё лучше и круче
Гость
10 декабря 2025, 08:43
Когда нормализуют процесс передачи карт из детских поликлиник во взрослые поликлиники при достижении 18 лет??? Вот школьник 11 класс на учёте у офтальмолога и кардиолога- как теперь эти сведения перенести в поликлинику для взрослых??? Потому как как приходишь сам во взрослой никому нет дела.... Здесь нормы другие терапевт говорит 1 раз в год обследование можно делать, больше нельзя.... А кардиолог в детской предписывал минимум 2 раза в год... Кто может ответить компетентно????
Гость
9 декабря 2025, 18:16
Не надо нам ваших "спасибо". Зарплату сделайте достойной. А свои "спасибо", можете засунуть себе в карман, который без пуговиц.
Гость
9 декабря 2025, 19:18
Не пишите за всех, много интеллигентных врачей есть и будут всегда. А вы просто несчастный человек, надеюсь, поймете когда -нибудь, что не всё решают деньги.
Гость
9 декабря 2025, 20:57
Гость
9 декабря 2025, 19:18
Не пишите за всех, много интеллигентных врачей есть и будут всегда. А вы просто несчастный человек, надеюсь, поймете когда -нибудь, что не всё решают деньги.
Гость, не уверена,что это врач пишет. Либо он давным давно выгорел!
Гость
9 декабря 2025, 18:12
Поклон докторам за спасённые жизни, за их "золотые" руки, за их профессионализм!!!
Гость
9 декабря 2025, 15:18
Большое спасибо тем, кто Надел комбинезоны и вошёл в отделения, как в открытый космос, не зная, что ждать от ковида. Спасибо, за смелость и мужество! Тем, кто уматывается на приёмах и слушает недовольство и раздражение пациентов. Спасибо за терпение! Тем, кто подбодрит при неприятных новостях или просто посмотрит сочувственно. Спасибо за понимание! Спасибо всем, кто выбрал этот путь и помогает нам!
Гость
9 декабря 2025, 13:25
теперь надо найти достаточно врачей
Гость
9 декабря 2025, 12:03
У меня онкология, врачи Челябинского областного онкодиспансера (обдоминантное отделение Куваев Сергей Викторович и Печерица Евгений Александрович) спасли мне жизнь, сложно выразить всю глубину благодарности к этим людям и всему персоналу отделения, и я уверен таких врачей у нас немало. Властям необходимо их ценить и всячески поддерживать.
Гость
9 декабря 2025, 12:22
Вам крупно повезло, у нас ситуация обратная. Одного лечат семерых калечат эти онкологи...
Гость
9 декабря 2025, 13:15
Гость
9 декабря 2025, 12:22
Вам крупно повезло, у нас ситуация обратная. Одного лечат семерых калечат эти онкологи...
Наверно деньги дала, что бы внимание уделяли больше чем остальным.
Гость
9 декабря 2025, 11:49
ну и где сие чудо, где обитают эти специалисты?
Гость
9 декабря 2025, 11:08
Не лечат а по клавиатуре клацают, главное за 15 отведенных минут успеть напечатать, не глядя на больного и (какие нибудь, дежурные) таблетки назначить, не углубляясь в диагноз.
Гость
9 декабря 2025, 15:19
Ну хоть понимаете, что за это время мало что можно
Гость
9 декабря 2025, 10:15
Только недавно был принят областной бюджет на 2026 год. Расходы на здравоохранение там снижены по сравнению с 2025 годом.
Гость
9 декабря 2025, 11:01
А кому нужны здоровые россияне???
Гость
9 декабря 2025, 16:01
на 3 лярда
Гость
9 декабря 2025, 17:03
Оптимизация здравоохранения сделала медицину более ,,доступной,, .
Гость
9 декабря 2025, 10:00
Большая благодарность врачам Больницы Скорой помощи хирургии и ортопедии, челюстно-лицевой хирургии их всему медперсоналу! Большие профессионалы и интересные люди! Подарите им всем абонементы в бассейн! Пусть укрепляют свое здоровье!)
Гость
9 декабря 2025, 09:31
Единицы нормальных врачей остались, а основная масса, просто слов нормальых не подберешь.
Гость
9 декабря 2025, 09:55
Как же я с вами согласна! После обращения к доктору пришлось все обследования в своих интересах пройти платно. Осталось по результатам обследований, а стоимость их около 20т. р., назначить лечение... Назначенное лечение не помогло, назначили новое... Теперь опять в аптеку!!
Гость
9 декабря 2025, 11:25
Гость
9 декабря 2025, 09:55
Как же я с вами согласна! После обращения к доктору пришлось все обследования в своих интересах пройти платно. Осталось по результатам обследований, а стоимость их около 20т. р., назначить лечение... Назначенное лечение не помогло, назначили новое... Теперь опять в аптеку!!
Я никак не пойму, почему в очередях в больницах одни бабки? Чем вы все болеете и где деды?
Гость
9 декабря 2025, 14:42
Гость
9 декабря 2025, 11:25
Я никак не пойму, почему в очередях в больницах одни бабки? Чем вы все болеете и где деды?
Гость, деды не любят лечиться, а кто будет за дедами ухаживать, если бабушек не будет.
Гость
9 декабря 2025, 09:14
Не всё так радужно, теперь точно знаю, у каждого врача есть своё небольшое кладбище ( а у кого то и большое).
Гость
9 декабря 2025, 16:02
с этим знанием жить легче стало?
Гость