Челябинка возмущена тем, как исчезают вакцины в поликлиниках и аптеках
25 февраля 2026, 08:45
Гость
17 апреля, 13:48
тут нет разумной жизни... политика в мире правит всеми людьми, люди терпят и высказывют в интернете чтобы была отдушина... а надо по другому...
Гость
26 февраля, 07:56
Превинар есть в поликлинике, поставили все дозы
Гость
26 февраля, 07:50
Да, про Пентаксим почему-то говорят, что его больше не будет. Но успели поставить всё 4 , уфф... ККП тоже была. Хоть и с задержкой не большой. Да, это квест, чтоб малыш не заболел к прививке , особенно если не знаешь точно, когда она появится
Гость
26 февраля, 01:07
Проблема, возможно, в каких-то стандартах и требованиях к аптекам или правилам продажи вакцин, потому что даже вакцину от клещевогго энцефалита сложно стало купить:в большинстве аптек либо отвечамт, что не работают с вакцинами, либо пытаются продавать... упаковками по 100 штук! Явно нацеленность на опт и продажу клиникам, а не физлицам.
Гость
25 февраля, 23:55
Менквадфи спокойно в аптеке продается. Варилвакс тоже доступен. Какой черный рынок?
Гость
25 февраля, 20:31
Помню какое-то время назад не могли найти в Челябинске и области вакцины от укуса ядовитых змей и бешенства, а это, на минуточку, вопрос спасения жизни в ближайшее от укуса время. Интересно как этими вакцинами сейчас обстоят дела?
Гость
25 февраля, 19:49
Если министр здравоохранения не работает, своими делами занимается - вот и процветает черный рынок, возникает дефицит во всем... Вывод?
Гость
25 февраля, 19:34
Тоже с дрожью вспоминаю как стояла год на варилрикс во всех платных клиниках. Везде в листе ожидания в каждой аптеке. За дикую цену поставили в итоге одну дозу. Ротатек сразу в 2022 прирождении за 10 тр брали три дозы, начинала пропадать, и одновременно Пентаксим, договаривались с частной клиникой на хранение и постановку, опять за деньги. Менакктра две дозы, также ездили по всем аптекам искали, поставили. Корь, краснуха, паротит платно в год ставили одну прививку, потому что в поликлинике не было, и когда будет сроки не обозначались
Гость
25 февраля, 18:40
Ключевая смысл всего текста: не хочу АКДС, хочу Петаксим. Хотите - покупайте! Нет в наличии? Сомневаюсь, что не врете. Гугл в помощь. Например, ваше "невиданное везение" варивакс в наличии в одной из сетевых фирм по забору баночек из под анализов и аптек города.
Гость
25 февраля, 17:19
Идет геноцид славян, причем уже давно, и власть имущие осознанно это все делают. Это неслучайно нет вакцин и пр. и пр.
Гость
25 февраля, 16:11
Трамп заявил о планах исследовать связь между вакцинами и аутизмом.
Гость
25 февраля, 16:01
все в кучу смешали, и бесплатные, и платные прививки. конечно, от ветрянки и от менингита нет в поликлинике, потому что они не входят в календарь. менактра уже давно заменена на другой препарат. все прививки поставили бесплатно в прошлом году, по плану, без ожиданий. и Пентаксим весь был. и корь, паротит, краснуха в этом году месяц назад.
Гость
25 февраля, 14:03
У животных то же самое: кошки больше не прививаются от вируса лейкоза кошек, ибо нет вакцины и в стране эпидемия кошачьего лейкоза. И лекарств нет. Животные умирают.
Гость
25 февраля, 13:38
Детская поликлиника №8, абсолютно все прививки по календарю ребенок получил бесплатно и в срок.
Ребенок 2023 года рождения если что.
Гость
26 февраля, 09:46
Просто успели, остатки
Гость
26 февраля, 11:32
Гость
26 февраля, 09:46
Просто успели, остатки
Все вакцины в наличии, какие остатки?
Гость
26 февраля, 18:57
Гость
26 февраля, 11:32
Все вакцины в наличии, какие остатки?
Пентаксима нет.
Гость
25 февраля, 12:57
Разбазаривается последнее. Все достижения Советской власти уходят в прошлое, но зато колбасы 20 сортов.
Гость
25 февраля, 16:09
Это колбаса из воды и крахмала, уже как пюре в оболочке
Гость
25 февраля, 12:48
Согласна с автором.
После этого как-то не хочется рожать.
Гость
25 февраля, 11:40
Кто-то ещё верит, что Москва заинтересована в росте населения? По моему, все совершенно наоборот. Сво, отсутствие прививок, развал медицины, низкокачественные продукты.
Гость
25 февраля, 17:44
Так и наблюдаю что говорится одно а на деле создаётся противоположное .
Гость
25 февраля, 11:34
Мы живём в лучшей стране мира!
Гость
25 февраля, 11:22
25 лет, итоги.
Гость
25 февраля, 11:21
мои дедушки и бабушки прожили жизнь без медицинских карт, ну и логично -без прививок. Дед в 92 умер, бабушка в 95
Гость
25 февраля, 17:27
Прививку от оспы им ставили наверняка.
Гость
25 февраля, 20:21
В деревне на 100 дворов
Гость
25 февраля, 21:16
Гость
25 февраля, 20:21
В деревне на 100 дворов
Моему дяде 98лет- привитый, так как на руке характерный след овальный от туберкулёза, оспы и сейчас каждый год от клещей, от гриппа прививается. Бодрый, один живёт, всё сам делает: уборку, стирку, варит, в поликлинику... Везде сам...
Он каждую весну нам звонит: привейтесь от клещей, , а осенью напоминает... От гриппа привейтесь... Он старший среди нас, беспокоится за нас, считает нужным проконтролировать...
Гость
25 февраля, 11:18
раньше не было такого количества прививок. И я в детстве переболела ветрянкой, паротитом (свинка), и даже желтухой. На пару с братом.
Вылечились. никаких осложнений и последствий.
Хотя ну не было в советские годы таких суперсхем по лечению, и такого обилия препаратов-как сейчас.
Откуда паника?
Ну вот мои дети привитые. Но тем не менее коклюшем переболели всей семьей ( И мои привитые дети, и непривитая я.
Ветрянкой дети тоже переболели. Ну и ничего страшного не произошло.
Один раз был ротавирус. И тоже переболели несколько дней, да забыли.
Уж прям укалываться надо.
От всего не застрахуешься
Гость
25 февраля, 12:45
Мировая статистика для вас ничто, личный опыт — всё. А потом, когда непривитые получают осложнения от коклюша или еще чего, то бегают, выпучив глаза, со словами: «А разве такое бывает?»
Гость
25 февраля, 17:07
Гость
25 февраля, 12:45
Мировая статистика для вас ничто, личный опыт — всё. А потом, когда непривитые получают осложнения от коклюша или еще чего, то бегают, выпучив глаза, со словами: «А разве такое бывает?»
а что мне мировая статистика? Я живу в большом социуме. и тем не менее осложнений от ветрянки, коклюша и уж тем более-ротавируса, никогда не видела.
Гость
25 февраля, 17:52
Гость
25 февраля, 17:07
а что мне мировая статистика? Я живу в большом социуме. и тем не менее осложнений от ветрянки, коклюша и уж тем более-ротавируса, никогда не видела.
А ты в больницу сходи, где такие вот антипрививочники лежат, и посмотри на них, заодно спроси, не жалеют ли они, что в свое время прививку не поставили, а сейчас потеряли кучу здоровья. Надеюсь, что у кого-нибудь хватит сил встать с постели и навалять тебе.
Гость
25 февраля, 11:17
Всю жизнь мучаюсь от аутоиммунного заболевания и неврозов, спасибо вакцинам.
Гость
25 февраля, 20:38
Невроз не от прививок
Гость
26 февраля, 01:17
Неврозы от вакцин?Сильно.
Гость
25 февраля, 11:13
А потом удивляются, откуда у ребенка аутизм появился.
Гость
25 февраля, 12:38
От инфекций аутизм появился, прививки не ставили дурачки родители, вот и ребенок по этой причине стал дурачком.
Гость
25 февраля, 17:17
Гость
25 февраля, 12:38
От инфекций аутизм появился, прививки не ставили дурачки родители, вот и ребенок по этой причине стал дурачком.
я из поколения 80-х. Поколение моих родителей не привитое.
Мое поколение однозначно вне аутизма. Ну может случай на миллион.
Мы частично обколотые (бцж, и что там еще? возможно от столбняка. Но не точно. у меня прививочная карта очень скудна). Родившиеся чуть позднее меня-уже точно привиты по нацкалендарю.
И. просто эпидемия аутизма среди детей, родившихся после 2010 года. До сих пор причины не найдены. Но есть над чем подумать.
Гость
25 февраля, 10:57
обращаюсь к возмущенной челябинке вы что думаете люди отвечающие за поставку и покупку лекарств для региона лучше бывшего главного санитарного врача региона семенова да точно такие же если еще не хуже
Гость
25 февраля, 10:45
Смех — смехом, а Петрозаводск и многие другие российские города заполонили крысы. Где-то долго не убирают мусор, где-то постоянно держат контейнеры открытыми, а где-то просто нет денег на регулярную обработку от крыс.
Если там будет продолжаться и дальше, то вернётся ещё одна традиционная ценность — эпидемии чумы.
Гость
25 февраля, 10:50
Не пугай, мы будем жить как Европе, к примеру как во франциях.
Гость
25 февраля, 11:04
Гость
25 февраля, 10:50
Не пугай, мы будем жить как Европе, к примеру как во франциях.
Не надо как во Франциях- там сейчас грязно
Гость
25 февраля, 20:16
Гость
25 февраля, 11:04
Не надо как во Франциях- там сейчас грязно
Пари,Пари.
Гость
25 февраля, 10:31
Не советую закалывать ребенка! Особенно старыми АКДС и т.д. Слишком много потом может быть осложнений, которые якобы не связывают с прививками...
Лучше уж тогда вообще без прививок!
А так да, проблем с наличием прививками стало много!
Ставили Пентаксим, сейчас надо повторно, а его нет, предлагают АДС.
Отказались....лучше без прививок, чем такие.....
Гость
25 февраля, 10:48
Тут, будучи уже взрослым, поставил эту прививку, и неделю после с температурой лежал, после этого какой год маюсь аллергией.
Гость
25 февраля, 10:18
скажите спасибо голиковой которая развалила все что касаемо медицины и т.д.Её последователи это продолжили.А после известных событий вообще приняли за должное.Всё для фронта ,всё для победы,а вы потерпите всё прикрастное впереди.
Гость
25 февраля, 11:04
но рожать продолжайте
Гость
26 февраля, 12:26
Гость
25 февраля, 11:04
но рожать продолжайте
Вакцин нет, но вы там ДЕРЖИТЕСЬ! Всего хорошего, отличного настроения!
Гость
25 февраля, 10:18
А от жизни не придумали еще прививку ?)) Потом эта мамаша будет локти кусать почему у ребенка куча болячек появилась.
Гость
25 февраля, 10:14
Нен6ормальная мамаша)) Моему сыну скоро 30. Прививки не ставили. Иммунка работает отлично!! Если болеет, то пару раз в год дня 2 или 3 с небольшой температурой. Вы бы состав этих чудо-препаратов почитали - это не те вакцины, которые ранее производились, сейчас это ГМОшное варево!! Если в составе написано - РЕКОМБИНАНЬНАЯ, то это вообще ставить нельзя !!!
Гость
25 февраля, 11:11
скоро 30, а может и не будет 30
"Не стареют две вещи: шутки про антипрививочников и их дети"
Гость
25 февраля, 11:44
А потом менингит и за три дня нет человек.
Гость
25 февраля, 12:48
В случае если ваша корзиночка заболеет, то отправляйте его к шаману! Он призовет духа, который излечит вашу корзиночку.
Гость
25 февраля, 10:05
Сами же говорят, что причины разные, но почему-то надо тревожиться
Гость
25 февраля, 09:56
"Мамочка" не различает смертность от летальности, а рассуждает "о проблемах вселенского масштаба".
Гость
25 февраля, 09:53
Рожайте двух-трёх ребятишек и не будете так дёргаться из-за супер-пупер вакцин и каждого чиха своего единственного, возведённого на пьедестал родительской любви. Проверено на себе. Также сходила с ума из-за беспокойства за старшего сына, пока не родился младший. И все уравновесилось, а я успокоилась.
Гениально! Конгениально, я бы даже сказал, судя по количеству ваших единомышленников с ближнего зарубежья.
Гость
25 февраля, 09:45
Как было бы здорово, если бы скучающие декретницы вместо бесполезной писанины осваивали бы не только деньги мужа, но и иностранные языки или языки программирования или востребованные профессии (педагог, повар, швея)...
Гость
25 февраля, 10:44
это точно!!
Гость
25 февраля, 09:41
Менактра не входит в перечень обязательных прививок, как и прививка от ветрянки.. Статья ни о чем...
Гость
25 февраля, 09:30
С Россией уже почти никто не торгует, какой смысл изобретать вакцины на 140 млн. нищих - это не выгодно. Нужно привыкать что из-за бравых патриотов у нас скоро ничего не будет. Но зато будет куча руин которые нужно восстанавливать.
Гость
25 февраля, 09:34
и на восстановлении руин некоторые обогатятся
Гость
25 февраля, 11:02
Зачем? Неужели вам еще не понятно, что эта страна опасна для мира? Те, кто согласен с этим - разъедутся по другим странам, ассимилируются, проклянут и забудут эту страну, кто не согласен - собьется в стаю и будет медленно деградировать. Соседние страны (хорошо если цивилизованные) возьмут управление в свои руки, что-то наладят на минимальном уровне - теперь уже никто как в 90-х не поможет - чтобы собрать контрибуции и компенсации, а потом и территории заберут на радость выжившим...
Гость
25 февраля, 11:31
Гость
25 февраля, 11:02
Зачем? Неужели вам еще не понятно, что эта страна опасна для мира? Те, кто согласен с этим - разъедутся по другим странам, ассимилируются, проклянут и забудут эту страну, кто не согласен - собьется в стаю и будет медленно деградировать. Соседние страны (хорошо если цивилизованные) возьмут управление в свои руки, что-то наладят на минимальном уровне - теперь уже никто как в 90-х не поможет - чтобы собрать контрибуции и компенсации, а потом и территории заберут на радость выжившим...
а цивилизованные страны, взрастившие эпштейнизм, безопасны, что ли? "Разъедутся" те, кто поедет на "острова цивилизации" за впечатлениями, не?
Гость
25 февраля, 09:28
нам осталось уколоться
и упасть на дно колодца
Гость
25 февраля, 11:32
там занято цивилизацией копателей морей)))))
Гость
25 февраля, 09:26
в чем вопрос то? 97 страница плана, читайте, там все написано
Гость
25 февраля, 09:24
Все идет по плану
Гость
25 февраля, 09:18
Неизбежный хаос в экономике, отсутствие квалифицированных кадров в медицинской отрасли, коррупция приведет так или иначе к постоянным сбоям в поставках медпрепаратов. Население будет убывать. И вот тут опять начнут искать происки запада, террористы, шпионы, иноагенты, вредители. Все виноваты, кроме наших вождей. История повторяется ровно через 100 лет.
Гость
26 февраля, 12:26
Это все телеграмм виноват скажут.
Гость
25 февраля, 09:17
"Спасибо Панфиловой и Скворцовой" за все то что происходит в медицине. Действуют по заказу ПФР, слаженно и эффективно.
Гость
25 февраля, 09:14
Наконец-то стабильность наступила :)
Гость
25 февраля, 09:14
Жижа одна останется от всего 😎
Гость
25 февраля, 09:10
Нет, я все понимаю про прививки от действительно опасных болезней, но гоняться за вакциной от ветрянки можно только, когда совсем больше заняться нечем. Какова вероятность, что от ветрянки будут какие-то серьезные последствия в детском возрасте? Во взрослом - да, если в детстве не переболел. Понятно, что с импортными лекарствами и вакцинами проблема, но тут у каждого свой выбор - ставить те, которые предлагают, пусть и не одним уколом; не ставить, ждать пока аналоги появятся; ну или в квесты играть.
Гость
25 февраля, 10:52
Лежали с ветрянкой с сыном больнице на (тяжёлое течение с судорогами) не поверите, но все боксы были забиты ветряночными детьми с подозрением на ветряночный энцефалит.
Гость
25 февраля, 11:11
Гость
25 февраля, 10:52
Лежали с ветрянкой с сыном больнице на (тяжёлое течение с судорогами) не поверите, но все боксы были забиты ветряночными детьми с подозрением на ветряночный энцефалит.
Прививки от ветрянки не ставили и не ставят, в календаре ее нет, она и раньше стоила 15к+, и сейчас найдете, если очень нужно. Но, как правило, никому не нужно пока не переболеют, а потом уже просто не нужно становится
Гость
25 февраля, 14:35
Гость
25 февраля, 11:11
Прививки от ветрянки не ставили и не ставят, в календаре ее нет, она и раньше стоила 15к+, и сейчас найдете, если очень нужно. Но, как правило, никому не нужно пока не переболеют, а потом уже просто не нужно становится
Ветрянка тут при чем? Прививка платная - интернет в помощь.
Гость
26 февраля, 06:58
Месяц назад поставили ребенку первую вакцину Валирикс в клинике Источник. Выкупили там же эту вакцину 2 дозы за 9тр, не так как пишет автор за 1 вакцину такая цена. Ещё находила в одном месте за 10тр тоже две вакцины
Гость
25 февраля, 09:02
впч спокойно поставили в поликлинике, и превинар, и пентаксим
Гость
25 февраля, 10:32
Что ты врешь!! Нету пентаксима!
Гость
25 февраля, 08:59
А почему это происходит?
Гость
25 февраля, 09:03
Так писать что-то надо... вот и придумывают регулярно, раз в неделю.
Гость
25 февраля, 09:06
Мы ко всем с открытой душой, а они вона как!
Гость
25 февраля, 09:15
Что там опять происходит в твоей голове? Опять вопрос вырванный из воздуха?
Странно
Год - полтора назад ребенка моего зашпиговали прививками как нефиг делать... Еще звонили сами напоминали... Мол ребенку столько то месяцев пора ставить подойдите такого то числа...
Гость
25 февраля, 12:41
И что? Я и сам, будучи взрослым, пошел и проставил прививки от гепатита Б, которая по факту пожизненная (рак печени не нужен), и поставил «Гардасил 4», мне онкология и бородавки генитальные тоже не нужны. Я защищаю не общество от инфекций, на общество мне плевать, я защищаю себя от общества, которое является разносчиком различных инфекций.
Гость
25 февраля, 12:42
Я, кажется, контекст не понял ваш, а то там антипрививочники опять везде обозначились, так вот всем антипрививочникам пожелаю всяких там гепатитов Б, генитальных бородавок и онкологии по причине этих болезней!
Гость
25 февраля, 08:53
Просит убрать комментарии антипрививочников, тем самым нарушая закон,з Согласно ст. 29 Конституции РФ, каждому гарантируется свобода слова, право свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом. Цензура запрещена.
Право ставить прививку или нет, выбирает сам человек, если это родитель, то он несёт персональную ответственность за действия или бездействия, но ставить прививки всё же рекомендую, хотя например у моей сестрёнки был медотвод на них и ничего, живёт уже 50 лет и не болеет.
Гость
25 февраля, 09:04
Это ложь - не бывает медотводов от прививок.
Гость
25 февраля, 09:20
Гость
25 февраля, 09:04
Это ложь - не бывает медотводов от прививок.
Бывают! Есть даже специальный официальный перечень заболеваний и состояния ребенка, когда прививки противопоказаны.
Гость
25 февраля, 09:20
Гость
25 февраля, 09:04
Это ложь - не бывает медотводов от прививок.
Тебе мамке своего дитя лучше знать, чем аллергологу с высшим медицинским образованием. Ты ж данными из интернета завалишь аргументами любого врача и даже удалённо операции делаешь.
Гость
25 февраля, 08:52
спасибо западу за санкции, скоро и этого не будет
Гость
25 февраля, 09:01
только вот ни в одном из пакетов санкций нет запретов на продажу лекарств в РФ
Гость
25 февраля, 09:07
Гость
25 февраля, 09:01
только вот ни в одном из пакетов санкций нет запретов на продажу лекарств в РФ
там и на кокаколу нет запрета, но почему то нам её не продают
Гость
25 февраля, 09:09
Гость
25 февраля, 09:01
только вот ни в одном из пакетов санкций нет запретов на продажу лекарств в РФ
Да мы же сами гордые, у врагов лекарства не покупаем. Ну и сами не умеем делать. Отобрать можем.
Гость
25 февраля, 08:49
Дети никакого стресса не испытывают, они такое и не помнят. Если мама спокойная.
Гость
25 февраля, 09:25
Это понимаешь на втором и следующих детях, с опытом так сказать
Гость
25 февраля, 09:32
Гость
25 февраля, 09:25
Это понимаешь на втором и следующих детях, с опытом так сказать
Как говорит мать 3- го ребёнка: если кот поел из его миски, то это исключительно проблема кота))).
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев