перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Двухлетняя девочка борется с агрессивным раком орбиты глаза

30 марта 2026, 13:30
Гость
Гость
1 апреля, 02:28
Лечат пока есть деньги. Рак третьей стадии практически неизлечим. На данный момент ребёнок проходит внеочередной курс химии, что можно было делать и в России. Да, во время биопсии ей удалили видимую часть опухоли, а дальше? Опухоль разрастается, есть метастазы. В России очень крутая онкологическая хирургия, говорят сразу и в лоб, а не тешат надеждами и мечтами.
Гость
30 марта, 23:31
Всё-таки какая мощнейшая медицина в России и была в СССР. В Израиле до совсем недавнего времени не было системы подготовки медицинских кадров. Мол, а зачем их готовить, это очень дорого и долго, а тут едут врачи со всего СССР (ныне - СНГ)?! И только в последнее время в Израиле озаботились тем, что приехавшие из России и СНГ врачи естественным путём стареют, а менять их некому: поток репатриантов практически иссяк. Сейчас вот пытаются создать собственную систему медицинского образования, то есть начать самим готовить медицинские кадры, опять же жалуясь при этом на лютую дороговизну и длительность процесса. Не исключено, что вскоре, а может быть и уже практикуется такое, врачи из России будут приезжать в Израиль на проведение, к примеру, той или иной операции, и сразу возвращаться в Россию (типа, как они сейчас подрабатывают в частных клиниках). Ну а так, обычному израильтянину попасть на приём к врачу - задача архисложная, а порой и невозможная. Поэтому, у кого есть связи и осталось гражданство России, спокойно садятся в самолёт и едут лечиться в Россию, платно или бесплатно, у кого полис есть. Такие дела. Малышке - выздоровления!
Гость
30 марта, 22:28
Ну так они сами решили уехать к неонацистам, так что пусть не жалуются на обстрелы. Скатертью дорога и пусть не возвращаются.
Гость
30 марта, 16:11
как врач скажу- чаще наоборот, за многими видами медпомощи, бывшие наши соотечественники(хотя какие они бывшие, где сегодня лучше, тот паспорт и достают) из америки и израиля, приезжая на родину бегают по медцентрам и без ума делают зубы, диагностику, плановые операции. медицина у нас все еще на уровне, а цены копейки
Гость
30 марта, 15:53
Здоровья малышке и терпения родителям. И Божьей помощи, конечно! Всегда в таких историях поражает беспомощность маленьких людей перед равнодушием "могучей и великой" 🥺
Гость
30 марта, 15:36
На что вот эти люди тратят свою жизнь? Они правда думают, что даже если там что-то вылечат этому ребенку, он будет кому-то по жизни нужен и счастлив? Закончить надо было это давно и родить здорового.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 15:53
Гость, когда судьба Вам пошлёт такое испытание, Вы так и сделайте
Гость
2 апреля, 21:07
Что там и так понятно. Вопрос про здесь! А вы точно знаете , что здесь ребёнка вылечат и тут он кому то нужен?
Гость
30 марта, 15:16
Здоровья тебе малыш, и полноценной жизни!
Гость
30 марта, 14:25
Желаю чтобы Настя прожила долгую и счастливую жизнь!!!
Гость
30 марта, 14:23
Наши не дураки,рецидив обеспечен после такого лечения в израиле.
Гость
30 марта, 14:05
Здоровья тебе девочка!
Гость
30 марта, 13:44
весь мир лечит онкологию, делают зубы с 0 за один приём, ездят на авто, а не ведрах. и только в лучшей стране мира пол лица в мусорку, зубы на полке и продолжать бесконечно можно
Гость
30 марта, 13:43
В этом вся проблема местного здравоохранения. Лечить то вроде бы и могут и даже неплохо,но пока достучишься до нужного кабинета обобьешь все пороги очень часто становится уже слишком поздно. Ну и вывод очевидный если местные не могут ничего понять и сделать не тратьте время езжайте сразу в Москву , а если финансов хватит то в Израиль.
Гость
30 марта, 14:20
Зачастую за рубежом делают паллиативные операции, собирая деньги. По сути в организме опухоль никуда не девалась, с учётом того что ставят 3 стадию. Косметически все более менее, а вот результат не ясен. Дай бог здоровья ребёнку. Может быть в России и более радикально пытались решить вопрос, скорее всего из-за метастазов и попытки их убрать наверняка
Гость
30 марта, 14:40
Гость
30 марта, 14:20
Зачастую за рубежом делают паллиативные операции, собирая деньги. По сути в организме опухоль никуда не девалась, с учётом того что ставят 3 стадию. Косметически все более менее, а вот результат не ясен. Дай бог здоровья ребёнку. Может быть в России и более радикально пытались решить вопрос, скорее всего из-за метастазов и попытки их убрать наверняка
Есть примеры когда у нас предлагали радикальные меры, а в Израиле гораздо более прогрессивные, да конечно рак всегда может вернуться, но более 10 лет пока все хорошо.
Гость