RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Житель деревни Осиновка обнаружил нашествие клещей 4 апреля

4 апреля 2026, 23:01
Гость
Гость
5 апреля, 17:09
Будьте аккуратнее, люди.
Гость
5 апреля, 17:09
Роспотребнадзор предупреждал, что клещи рано пошли. Видимо, это только начало
Гость
5 апреля, 17:08
Ранняя весна свои плоды приносит.
Гость
5 апреля, 17:08
С такими темпами в Осиновке сейчас самая опасная зона.
Гость
5 апреля, 17:08
Похоже, в Осиновке сейчас не до теплиц. Надо срочно обрабатывать.
Гость
5 апреля, 16:17
Денег у государства ни на что нет, только на карманы !!!!
Гость
5 апреля, 13:54
Климат Урала с его бесчисленными насекомыми непригоден для нормальной жизни
Гость
5 апреля, 12:52
При Юревиче такого не было!!!!!!
Гость
5 апреля, 12:23
Осиновку нужно отменить, как рассадник клещей.
гОсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля, 10:43
Выключите отопление!!!!
Гость
5 апреля, 11:03
Зачем клещам отопление?!
Гость
5 апреля, 11:48
Ты прогноз погоды посмотри вначале. Если дома жарко окна и балкон открой, посвежее будет, а ночью вообще прохладно.
Гость
5 апреля, 14:00
С завтрашнего дня похолодание
Гость
5 апреля, 10:09
Намек поняли. Бежим оформлять страховку.
Гость
7 апреля, 08:18
Похоже ,что эти новости для того и затевается ,чтобы люди бежали страховку оформлять.
Гость
5 апреля, 09:42
Сосновский вообще регион бедствия по клещам. Этот житель Осиновки первый год там живет что-ли?
Гость
5 апреля, 09:41
Срочно нужно Обработать от клещей - как это было в прошлом!
Гость
5 апреля, 09:32
Погуглил, а вакцин то нигде нет и последняя цена у клещ-э-вака стоит 5000 руб., вот что отсутствие конкуренции делает. Помню, когда прививался заграничным junior, этот клещевак стоил как коробок спичек.
Гость
5 апреля, 11:37
Недавно была новость, что вакцины от энцефалита запретили продавать в аптеках. Это вредительство. Я в декабре прививаюсь, в этом году срок ревакцинации подошел, кто и в какой поликлинике мне в это время поставит и что поставит?? Раньше знакомый доктор колол.
Гость
5 апреля, 09:20
Власть не выполняет свою работу и не слышит народ. Они могут только собственные карманы набивать. СК подключайся всех чиновников включая их семьи пора проверять.
Гость
5 апреля, 09:20
Давайте еще и подсчет комаров будем делать.
Гость
5 апреля, 09:19
Ошибаетесь, вакцину берём в аптеке за свои, а укол, да, поставят бесплатно.
Гость
5 апреля, 12:55
Тут пишут, что вакцина в аптеке стоит 5000 тыс! Это сколько нужно заплатить, чтобы семью вакцинировать!
Гость
5 апреля, 13:01
Гость
5 апреля, 12:55
Тут пишут, что вакцина в аптеке стоит 5000 тыс! Это сколько нужно заплатить, чтобы семью вакцинировать!
А ты в курсе, что число 5000 тыс. это пять миллионов????
Гость
5 апреля, 08:47
Покупаете циперметрин, разводите в нужной от клещей пропорции и опрыскиваете свой участок садовым опрыскивателем, лучше ещё вдоль забора на улице и будет вам счастье
Гость
5 апреля, 14:00
Дождь смоет
Гость
22 апреля, 10:49
Так и делаю уже несколько лет. Заказываю на вб, называется киллдез, в комплекте идёт пошаговая инструкция, даже ребенок справится) Соседи сначала возмущались, мол химия. Устроил ликбез про далматскую ромашку и древних египтян. В этом году попросили и им заказать. Из 7 домов на улице, уже 4 обрабатываем каждый год и поле, где дети в футбол играют. За это время ни одного укуса.
Гость
5 апреля, 08:42
В Союзе обработка проводилась от клещей, парка, бора и прилегающих территорий. Но имеем, что имеем.
Гость
5 апреля, 08:29
В советском союзе все леса и поля обрабатывались авиацией от клещей. Сейчас никому ничего не надо.
Гость
5 апреля, 12:53
У них девиз «Экономика должна быть экономной»! Чем больше сэкономишь- тем больше в своем личном кармане появится!
Гость
5 апреля, 07:47
Vic_ Клещ это не лещ, это не рыба, это не микроб, это маленький подкожный ....
Гость
5 апреля, 07:38
Я знаю куда всех этих милых клещей нужно отнести…..)
Гость
5 апреля, 07:03
7 на 4 надо было теплицу ставить.
Гость
5 апреля, 06:52
Альфациперметрином участок опрыскать
Гость
5 апреля, 07:25
Согласен, подцепляю к Керхеру пузырек с этим средством, опрыскиваю весь участок и ни клещей потом ни муравьев, хорошее средство
Гость
5 апреля, 06:38
живность просыпается, клещи, комары и т п.
Гость
5 апреля, 06:08
Может возродить обработку от клещей по советской методике ,может она не столько губительна для человека? Растёт % инфецированных клещей,что ведёт к большему % тяжёлых последствий для людей.
Гость
5 апреля, 07:51
Нет в планах у великого заботы о людях, только налоги и что бы проголосовать пришли.
Гость
5 апреля, 07:52
Правильно, советским дустом их изводить.
Гость
5 апреля, 08:47
Гость
5 апреля, 07:52
Правильно, советским дустом их изводить.
Уже не поможет, сейчас их слишком много. Только собственная безопасность.
Гость
5 апреля, 04:38
В ссср обрабатывали все. Клещей был минимум. А что сейчас? То псов бродячих наплодили по всей стране, теперь клещи толпами ходят...
Гость
5 апреля, 07:52
Хищный оскал российского капитализма.
Гость
5 апреля, 08:52
Гость
5 апреля, 07:52
Хищный оскал российского капитализма.
Феодализма
Гость
5 апреля, 14:45
Гость
5 апреля, 08:52
Феодализма
Капитализма и демократии
Гость
5 апреля, 03:40
Кого клещи кусают реже? При выслеживании своей цели, клещи ориентируются на обоняние. В большинстве случаев, у сильного пола более выраженный и резкий запах тела. Мужчины выделяют большее количество пота, что будет дополнительным фактором к привлечению агрессивного насекомого. Вывод: клещи кусают только немытых и вонючих.
Гость
5 апреля, 07:45
Vic_ Не сочиняй, женщины пахнут сильнее. Едким запашком, з три метра унюхаешь а клещи за 8 метров.
Гость
5 апреля, 11:04
Тебя тогда должны уже съесть
Гость
5 апреля, 11:34
Ну и знатоки собрались. Нет у клещей обоняния. И зрения нет совсем. Они тепло чувствуют. Чем больше тепло, тем крупнее жертва. Однажды ранней весной я на даже первого клеща подцепила и не заметила, он наверх полез, а когда я пошла что-то на плите готовить, он свалился вниз, потому что от плиты больше тепла шло, он решил, что там вкуснее будет, наверное. Только так его и обнаружила
Гость
5 апреля, 00:15
вот никогда не было, а сейчас есть. каждый год одно и тоже. зачем об этом сообщать?
Гость
4 апреля, 23:55
Ну что как маленькие то, там гнездо было клещихи, они когда выводятся, далеко не расползаются, так обычно и бывает, что если на гнездо наткнешься, наберёшь несколько десятков, а через несколько метров ни одного не будет.
Гость
5 апреля, 01:56
Они когда выводятся, сначала в другой фазе находятся, очень маленькие, их и не увидеть обычным глазом. И такие мелкие в человека впиться покп не могут, кусают небольших животных и за счет них растут. А здесь, похоже, большие особи кучковались
Гость
5 апреля, 06:17
Гость
5 апреля, 01:56
Они когда выводятся, сначала в другой фазе находятся, очень маленькие, их и не увидеть обычным глазом. И такие мелкие в человека впиться покп не могут, кусают небольших животных и за счет них растут. А здесь, похоже, большие особи кучковались
Еще как могут цапнуть, даже мелкие.
Гость
5 апреля, 09:42
Гость
5 апреля, 01:56
Они когда выводятся, сначала в другой фазе находятся, очень маленькие, их и не увидеть обычным глазом. И такие мелкие в человека впиться покп не могут, кусают небольших животных и за счет них растут. А здесь, похоже, большие особи кучковались
Они и подросшие далеко не расползаются,ждут какое-нибудь животное для транспортировки.
Гость
4 апреля, 23:41
Полностью бесплатно провести вакцинацию всем жителям Челябинской области!
Гость
5 апреля, 04:37
Вакцина не спасет вообще при укусе зараженного клеща. Фигня это все
Гость
5 апреля, 06:50
Гость
5 апреля, 04:37
Вакцина не спасет вообще при укусе зараженного клеща. Фигня это все
Помолемся за знатока😅☦️
Гость
5 апреля, 08:28
От энцефалита она в поликлинике бесплатная
Гость
4 апреля, 23:37
Что значит "собрал несколько штук?" А остальных так там и оставил, что ли?
Гость
4 апреля, 23:55
Пока что да. Жестоко, но что поделать.
Гость
5 апреля, 00:46
Остальных к соседям, чтоб не шумели больше
Гость
4 апреля, 23:24
С кота только что двух сняли. В начале апреля!!!
Гость
5 апреля, 09:24
Кота до июня не выпускать .Дома пусть сидит.
Гость