пинцета у вас под рукой нет, но есть нитка, ей и дёргайте.
и еще рядом стоит холодильник, куда надо сразу поместить снятого клеща.
хорошие советы
Гость
6 апреля, 06:35
при советском союзе ходили в лес иникаких клещей небыло потому что все обрабатывали а сейчас травят народ как хотят.
Гость
6 апреля, 15:32
да конечно! прямо все леса так и обрабатывали!
именно в советские времена и пришлось увидеть первый раз в походе клеща
Гость
5 апреля, 20:42
Надо прививаться — и запретили в аптеках продавать вакцины. Вредители!!!
Гость
5 апреля, 18:03
Надо так, надо этак. А чем, конкретно, надо обработать?
Гость
6 апреля, 15:33
"Обработайте место присасывания только бесцветным антисептиком".
Но название почему-то засекречено
Гость
5 апреля, 14:31
С 2025 вакцины от энцефалита запретили продавать в аптеках, прививаться можно только в частных клиниках. Захожу на сайт инвитро - прививка 1200 руб., но чтобы её поставить надо ещё какой-то комплекс обследований у них пройти, тоже платный.
Это везде теперь так, или инвитро жестит?
Гость
5 апреля, 13:50
У этих советчиков один универсальный способ решения всех проблем - вакцинация. То, что любая вакцинация - это хороший удар по иммунитету с непонятными последствиями, предпочитают умалчивать. Про способы защиты от клещей с помощью репеллентов, соответствующей одежды, осмотров - молчок. Главное - уколоться.
Гость
5 апреля, 13:58
Слабоумный, ты когда-нибудь видел человека с последствиями перенесенного энцефалита?
Гость
5 апреля, 14:15
Гость
5 апреля, 13:58
Слабоумный, ты когда-нибудь видел человека с последствиями перенесенного энцефалита?
Работники лесхоза, и все те, чья работа и деятельность связана с природными ресурсами, снимают себя клещей пачками (без шуток), вакцины они не ставят, а прибегают именно к правильной одежде, осмотрам, и умеют правильно извлечь насекомое.
Гость
5 апреля, 16:53
Гость
5 апреля, 14:15
Работники лесхоза, и все те, чья работа и деятельность связана с природными ресурсами, снимают себя клещей пачками (без шуток), вакцины они не ставят, а прибегают именно к правильной одежде, осмотрам, и умеют правильно извлечь насекомое.
Работники лесхозов в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прививаются от энцефалита.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев