Зумеры обращаются к психологам: анализ врача-психотерапевта
10 апреля 2026, 07:30
Гость
10 апреля, 14:35
«Они не хрупкие — они просто перестали терпеть то, что раньше считалось «нормой». Они психологически грамотнее и, да, смелее».
Терпеть перестали многие, в том числе я (1983г.)
Аналогично, не вижу смысла в бесполезной работе, которая только разрушает, где на регулярной основе пользуют твой ресурс и энергию, за даром, и человек постоянно находится под психологическим прессом.
Гость
10 апреля, 11:53
Все эти душевные переживания, разделения, группы подгруппы и прочее из пустого в порожнее - вытекают от отсутствия денег.
Если всем дать зарплату 250к, сохранив существующую инфляцию, то и работать будут хорошо, и психологические проблемы исчезнут. И нечего будет даже обсуждать.
-----------
А когда денег не хватает даже на базовые потребности, психология начинает подстраиваться, начинаются душевные терзания, а на том ли я месте, а успею ли, и т.д. И приходится делать выбор, который не всегда понятен окружающим. Окружающие начинают обсуждать, всё это обрастает теориями, учёными, журналистами, докторами, и пошло поехало - миллениалы, зумеры...
Гость
10 апреля, 14:50
Большие деньги это испытания, и искушения.
Очень много примеров, кто-то начинает пить, кто делает бесполезные покупки, и так далее, но мозги, их ведь не купить.
Меня гораздо больше интересует, будет ли новое поколение так же боготворить таксиста, как нынешние пенсионеры (и женщины).
Гость
10 апреля, 10:17
Раньше говорили: "лох платит постоянно", а сейчас "мне плохо, помогите".
Гость
10 апреля, 09:09
Злые, самоуверенные, бестактные, глупые, живущие одним днём, неуважающие никого.....И есть наоборот целеустремлённые , стремящие к переменам и добру, но к большому сожалению таких мало. Деградация......(((
Так есть всегда - в гнилой среде свободы, здоровые ростки редки...
На помойке пшеница не вырастет, только чертополох.
Гость
10 апреля, 08:58
По-моему, главный герой видела только тех, кто к ней лично обращался. Какая-то нерепрезентативная выборка. У нас в университете, понятное дело, сплошные зумеры. Какой образовательный маршрут они могут построить? Какую информацию они могут сами найти? Откуда у них критическое мышление? У них вся информация по первой ссылке в Интернете и из ИИ, а про то, что к ней надо относиться критично, они и не слышали. В чем у них осознанность? А вместо психотерапевтов они собираются в туалетах (кто бы нам объяснил, почему их туда тянет) и там обсуждают все свои проблемы.
Гость
10 апреля, 09:02
Просто там можно покурить, не усложняй
Гость
10 апреля, 09:21
Пф, мы также собирались в туалетах подымить, потом перешли на 2 курс и стали нормально выходить в курилку. В курилке всегда идут самые важные беседы. Раньше у нас так было. Сейчас не в курсе студенческих привычек. Миллениал.
Гость
10 апреля, 09:23
Добавлю по своему опыту, что критическое мышление у иксов и бумеров отсутствует напрочь в принципе. У зумеров это поправимо.
Гость
10 апреля, 08:51
Главный вопрос к Z и Миллениалам - политикой по-прежнему вы не занимаетесь!?
Гость
10 апреля, 08:56
Рассерженный
Интересуемся, а с какой целью вопрос?
Гость
10 апреля, 09:24
Очень скользкий вопрос.
Гость
10 апреля, 13:01
Они занимаются, не переживайте! Если оболтусов ваших соседей-алкашей ничего не интересует, то это не значит, что все так.
Гость
10 апреля, 08:42
Vic_
Совершенно необоснованная привязка к хронологии! Хотя есть научные доказательства в изменении физиологии в течении прогресса, например, гиподинамия, как общее явление для всего населения планеты (конечно, в разной степени), но это общий тренд.
А вот мораль, нравственность и в большей степени психическое развитие зависят от общественных отношений.
Где "человек человеку волк", там совсем другая обстановка , чем в общинном, коллективистском обществе. Коротко, по сути!
Гость
10 апреля, 08:54
А сейчас-то, при миллионах ввезённых бывшими коммунистами представителей цивилизации XV века, в совершенно чуждое им по развитию общество XXI века, какие царят "общественнные отношения"? Цивилизационное столкновение идёт.
Гость
10 апреля, 11:17
Гость
10 апреля, 08:54
А сейчас-то, при миллионах ввезённых бывшими коммунистами представителей цивилизации XV века, в совершенно чуждое им по развитию общество XXI века, какие царят "общественнные отношения"? Цивилизационное столкновение идёт.
Vic_
Ввозят, перемещают и замещают твои кураторы и модераторы, глобалисты ПО ВСЕМУ МИРУ - в этом смысле цивилизационное "столкновение", на само деле . . .
Гость
10 апреля, 11:18
Гость
10 апреля, 08:54
А сейчас-то, при миллионах ввезённых бывшими коммунистами представителей цивилизации XV века, в совершенно чуждое им по развитию общество XXI века, какие царят "общественнные отношения"? Цивилизационное столкновение идёт.
Vic_
10 попыток не пропцустили!
Гость
10 апреля, 08:12
Что зуммеры, мои отец и свекр были тихими послушными алкашами. Куда пошлют, туда и шли без рассуждений. А сейчас молодёжь позволяет себе думать и не соглашаться! Ужас!
И и с чем не согласилась "молодежь", какие прорывы совершила.
Гость
10 апреля, 08:52
Кашу есть не буду, весомый прорыв
Гость
10 апреля, 08:59
Гость
10 апреля, 08:52
Кашу есть не буду, весомый прорыв
Если раньше было "шапку не надену" до 17 лет, то сейчас до 30.
Гость
10 апреля, 08:09
Все психологи разные и у них свои проблемы
Гость
10 апреля, 08:01
Отключи им интернет и все коллапс, тревога, депрессия и расстройства.
Гость
10 апреля, 09:26
А тебе все одно, зомбирован от и до. Куда пошлют, туда и пойдешь.
Гость
10 апреля, 12:53
При отключенном интернете вы не сможете: купить продукты и лекарства (кассы от него работают), записаться к врачу, оплатить комуналку, посетить МФЦ и много чего еще! Умный вы наш!
Гость
10 апреля, 13:51
Гость
10 апреля, 12:53
При отключенном интернете вы не сможете: купить продукты и лекарства (кассы от него работают), записаться к врачу, оплатить комуналку, посетить МФЦ и много чего еще! Умный вы наш!
Сможете, но будет это по старинке, то есть не очень удобно.
Гость
10 апреля, 07:59
Раньше просто много пили, пытались не видеть всё это.
Гость
10 апреля, 08:05
Родители твои?
Гость
10 апреля, 08:52
И в пьяном угаре плодили замеров, вот результат
Гость
10 апреля, 14:47
Такие и сейчас есть.
Гость
10 апреля, 07:59
Учёные доказали, что интеллектуально развитые люди чаще подвержены депрессии, так как умеют думать, анализировать, поэтому выжить и остаться человеком в агрессивной среде это дорогого стоит, надеюсь молодежь будет смелее и умнее нас.
Напрасные надежды. Пример перед глазами, это их родители.
Рассерженный
Посмотрим. Я своих учу сразу строить свою жизнь исходя из того, что положиться не на кого - нам, родителям, не так уж и много осталось, по сути. А им жить и растить своих детей. И не горбатиться от зари до зари в найме, а выбирать наилучшие условия, если уж придётся туда попасть, не слушая уговоров про идею и "рыночную" стоимость труда - каждый сам знает сколько стоит его работа.
Гость
10 апреля, 08:46
Гость
10 апреля, 08:40
Рассерженный
Посмотрим. Я своих учу сразу строить свою жизнь исходя из того, что положиться не на кого - нам, родителям, не так уж и много осталось, по сути. А им жить и растить своих детей. И не горбатиться от зари до зари в найме, а выбирать наилучшие условия, если уж придётся туда попасть, не слушая уговоров про идею и "рыночную" стоимость труда - каждый сам знает сколько стоит его работа.
Vic_
Просто посчитай время, которые ты, лично, можешь уделить "воспитанию" и сравни со временем, когда "твои" в школе, в компании , в интернете воспитываются!
Сам себя оцени со своими правильными речами !
Гость
10 апреля, 07:55
Ну начнем с того, что психологи разрушают семьи и жизни. Если какая-то дура ляпнула жене про осознанность и прочую чушь и она решила уйти из семьи, а муж остался без всего, без имущества, без детей, без семьи, без смысла жизни, то начинаются вопросы... Не приравнять ли психологов к ведьмам и не восстановить ли святую инквизицию
Рассерженный
Не надо из крайности в крайность по поводу ведьм. Достаточно на Законодательном уровне приравнять "консультации" не имеющих профильного (многолетнего медицинского) образования "психологинь" к экстремистской деятельности (с соответствующими штрафами и длительными посадками), как количество разводов резко пойдёт на спад. Так смотришь, психологи с 20-30 летним стажем и реальным образованием прямо рассуждают о том, что инстаграммные и прочие типа "психологи" совершают должностные преступления, "прорабатывая" как женщин, так и мужчин, до эгоистически нездорового состояния.
Гость
10 апреля, 07:49
Теорий много а толку нет. Деградирует весь мир, а наша страна быстрее всех, так как "пошла своим путем" Как говорят - чем больше песен, стихов и романов про любовь, тем больше разводов в стране.
Гость
10 апреля, 08:36
Рассерженный
Никуда мы с вами не пошли. Нас ведут. Причём ведут наихудшие из представителей тех, что и 30-50 лет назад, перекрасившиеся из красного цвета в триколор. Породившие последователей и научившие их грабить общество в своих интересах.
Гость
10 апреля, 08:56
Интересно было бы сравнить средний айсикью по стране сейчас и 30-40 лет назад.
Гость
10 апреля, 09:00
Ты то чем занят умник?
Гость
10 апреля, 07:42
Самая бесполезная профессия это психолог. Набор штампов не имеющих никакого отношения к реальности.
Гость
10 апреля, 08:10
Как и астрологи
Гость
10 апреля, 09:39
Сказал бесполезный икс.
Гость
10 апреля, 09:45
Гость
10 апреля, 08:10
Как и астрологи
Ну астрология-то древняя лженаука
Гость
10 апреля, 07:40
Вот это старью и не нравится, что перестали терпеть. Эти то всю свою жизнь нищую терпели, и видим куда это все привело. Так что вперед, молодежь. Не слушайте старух и прочую нежить, а поступайте так, как считаете нужными. И не забывайте: то нищее и серое государство, в котором вам не посчастливилось проживать - построили именно бездарные деды и бапки. И именно они виноваты в нынешней бесперспективной действительности.
Гость
10 апреля, 08:02
Не пользуйся тем что они построили, вперёд на свершение своих подвигов. Построй ну или хотя бы проконсультируй как надо, а не этот кухонный выброс.
Гость
10 апреля, 08:31
Ну так вперед и с песней, верни перспективу. И кто такие "баПки"?
Гость
10 апреля, 10:03
Старье не особо беспокоит отсутствие терпения у молодежи, просто не нравится демонстративное неуважение к окружающим. И да, молодежь ноломает своих дров и наделает ошибок, после которых приобретет некоторый опыт и станет осмотрительнее, если переживет последствия своих действий.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев