Роспотреб рассказал о ситуации с клещами в Челябинской области
19 апреля 2026, 10:15
Гость
19 апреля, 23:27
С 90х годов клещей вживую не видел. По лесам не шастаю.
Гость
19 апреля, 23:26
Зачем нужна эта статистика от Роспотребнадзора? Вы бороться с клещами собираетесь вообще? В Советском Союзе никаких клещей не было. Служб всяких, министерств и ведомств развелось всяких, а толку никакого нет, действий никаких,одно бумаготворчество
Гость
19 апреля, 19:54
не надо туда ехать
Гость
19 апреля, 19:13
Во вторник Родительский день, а на Градском кладбище клещи чувствуют себя вольготно. Сегодня там были и снял одного с одежды.
Гость
19 апреля, 18:38
Клещи просто везде! В траве, в земле, в воздухе и воде...
Гость
19 апреля, 16:05
Школы и садики должны требовать от родителей осмотра после прогулок. Само не рассосётся.
Гость
19 апреля, 16:05
Не пренебрегайте страховкой и лабораторией, если сняли с себя кровососа.
Гость
19 апреля, 17:49
Даже если по лабе он чистый, то обязательно нужно пропивать доксициклин полный курс как сказал врач.
Гость
19 апреля, 16:04
Ничего необычного, просто сезонность.
Гость
19 апреля, 16:04
Кто туда на шашлыки собирается, обработайтесь заранее и одежду правильную надевайте.
Гость
19 апреля, 16:04
Городские парки и дворы тоже обрабатывать надо, а то скоро из подъезда выходить страшно будет.
Гость
19 апреля, 16:04
энцефалитных клещей всего 0,72%. Это реально мало
Гость
19 апреля, 16:20
Тем, кого укусят эти 0,72% от вашей статистики легче не будет
Гость
19 апреля, 17:48
Не рискуй прививку поставь если по лесу шастаешь. Перекосит так, что мало не покажется.
Гость
19 апреля, 16:04
Будьте внимательнее, особенно в горнолесной зоне.
Гость
19 апреля, 16:04
Сезон открыт, клещ пошёл.
Гость
19 апреля, 15:24
В ссср такого не было
Гость
19 апреля, 20:14
Ты СССР видел на конфетном фантике, не звизди тут.
Гость
19 апреля, 21:44
Гость
19 апреля, 20:14
Ты СССР видел на конфетном фантике, не звизди тут.
Нет, отопление ещё рано отключать, через несколько дней ожидается похолодание.
Гость
19 апреля, 17:47
Гость
19 апреля, 16:19
Нет, отопление ещё рано отключать, через несколько дней ожидается похолодание.
Не врите
Гость
19 апреля, 15:16
Когда самокаты в Челябинске запретят? Несутся эти безбашенные по тротуарам по Ленина, от горок до Детского мира.
Гость
19 апреля, 16:14
Так они и по Кировке во всю носятся - и доставщики и развлекающиеся. Кто там писал, что по ней запретили ездить?
Гость
19 апреля, 16:29
Раз смертных случаев нет, то власти справляются
Гость
19 апреля, 20:11
По небу самолеты еще носятся, не бесят?
Гость
19 апреля, 15:08
Вот только что приехали с Градского кладбища ( 19 апреля) КЛЕЩИ ТАМ ЕСТЬ!!! Мы сами обработаны были репеллентами. Перчатки сняла, повесила на оградку, воды попить, волосы поправить, обратно перчатка беру - сидит клещ! В принципе особо надежды и не возлагали на обработку, видимо по центру прошлись, побрызгали и всё. Так что берегите себя.
Гость
19 апреля, 14:52
Горнолесная зона🤦♂️ Горнозаводская. Позорники.
Гость
19 апреля, 14:42
Где вакцина?? На каждом углу трубят о нашествии клещей в Челябинской области, а энцевира для взрослых нет ни в одной аптеке, ни в одной поликлинике города. Уже две недели везде звоним
Гость
19 апреля, 15:03
Взрослые вакцины поставили в поликлинике 2 на Гагарина, если не по приклеплению, 1000 р вроде. В наличии были, звоните туда
Гость
19 апреля, 14:21
А вы расскажите есть ли детские вакцины? С марта не можем найти в дет поликл никах.
Ждали в школе, сказали в марте поставят, но нет вакцин.
Да, вакцина платная, не входит в календарь, но даже за деньги сложно найти ее в госклиниках, ее нет
Гость
19 апреля, 14:28
Вакцина вроде только от энцефалита, а переносят они много болезней
Гость
19 апреля, 15:02
Гость
19 апреля, 14:28
Вакцина вроде только от энцефалита, а переносят они много болезней
Верно, но хотя бы от него. Но вакцин нет!!! Минздрав разводит руками, ждем закупа
Гость
19 апреля, 15:07
Гость
19 апреля, 14:28
Вакцина вроде только от энцефалита, а переносят они много болезней
Остальные болезни лечатся элементарно антибиотиками. Хоть от энцефалита какая-то преграда
Гость
19 апреля, 13:37
И? Так почему вакцинация от клещевого энцефалита в регионе платная?
Гость
19 апреля, 13:03
Садовые участки сейчас владельцы обрабатывают. Только ленивый этого не делает. Странно, что именно садовые участки попали в статистику
Гость
19 апреля, 12:42
Где сообщения что прошла обработка от клещей?
Гость
19 апреля, 15:22
Никакой обработки не было, пусть не врут, приехали с градского кладбища -клещи там есть((((
Гость
19 апреля, 12:39
В СССР их такое же количество было?
Гость
19 апреля, 12:42
Нет, чуток меньше
Гость
19 апреля, 12:52
В СССР постоянно ходили в походы в лес! Укусы были редкостью т.к. леса были обработаны! Сейчас никому это не надо. Лесхозы либо ликвидировали, либо оптимизировали! Короче все идёт по плану!
Гость
19 апреля, 13:29
Гость
19 апреля, 12:52
В СССР постоянно ходили в походы в лес! Укусы были редкостью т.к. леса были обработаны! Сейчас никому это не надо. Лесхозы либо ликвидировали, либо оптимизировали! Короче все идёт по плану!
Сказочник ты. Если бы ты ходил в походы действительно, то знал бы, что клещей в тайге было не меньше чем сейчас.
При совках обрабатывали только леса в непосредственной близости от обжитой местности. Пионерские лагеря, выпасы скота и тд. Никто не летал над тайгой и не поливал ее дустом.
По твоим каментам на любую тему, очень заметно.
Всего искусали, искромсали. Только уши осталтсь и левый мизинец.
Гость
19 апреля, 13:30
По тебе видно
Гость
19 апреля, 13:31
Гость
19 апреля, 13:23
По твоим каментам на любую тему, очень заметно.
Всего искусали, искромсали. Только уши осталтсь и левый мизинец.
Аж на 1000 комментов нагадил😂
Чел деньги зарабатывает)
Гость
19 апреля, 11:36
Миша Вертолёт давно уже улетел в туманы, а клещей в мешках как разбрасывали ночью с вертолета, так и продолжают. Аж асфальт Мишин весь побило как после бомбежки.
Ужс!
На Градском кладбище очень много. Буквально через пять минут - два на голове в волосах и два на одежде. Будьте осторожны ⚠️
Гость
19 апреля, 12:41
Как на голове оказались? Спал в траве прошлогодней?
Гость
19 апреля, 11:21
Циперметрин вам в помощь в любом виде, гуляю спокойно по лесу, если и нахоже потом на одежде, то только дохлых
Гость
19 апреля, 12:15
С ним поосторожнее особенно страдает слизистая,дыхательная система
Гость
19 апреля, 16:39
Гость
19 апреля, 12:15
С ним поосторожнее особенно страдает слизистая,дыхательная система
наношу токма на одежду
Гость
19 апреля, 11:06
Удельный вес детей среди пострадавших столько то процентов. Что дает такая информация? Придумали чушь откровеннную, назвали статистикой и никому не нужные подсчеты и результаты нам сообщают. Статистика продаж автотаза показывает рост продаж в два раза! В прошлом году одну машину продали, в этом две!
Гость
19 апреля, 12:28
А как с процентом укушенных губернаторов? В госдаче ФСО всех клещей переловили?
Гость
19 апреля, 16:37
Не уделный вес, а процент укушенных детей по отношению к общему числу пострадааших.. Сначала внимательно прочитайте. И к чему сдесь приплел автопром?
Гость
19 апреля, 10:53
Вчера были на новом кладбище в Верхнеуральске, за 20мин сняли двух клещей с одежды.Каждый год такая история, это кладбище не обрабатывается от клещей никогда.
Гость
19 апреля, 11:01
Два это вообще считай не снимали.
Вот 22 это уже много
Гость
19 апреля, 14:38
А кто, по-вашему, должен его обрабатывать?
Вы и так ни копейки не платите за его использование.
Обработать сотку земли (10х10 кв. м) стоит в пределах 2 тысяч рублей, т.е. не выше сотни с одного захоронения.
Но кто из вас предпринял хотя бы попытку это сделать?
Гость
19 апреля, 15:05
Гость
19 апреля, 14:38
А кто, по-вашему, должен его обрабатывать?
Вы и так ни копейки не платите за его использование.
Обработать сотку земли (10х10 кв. м) стоит в пределах 2 тысяч рублей, т.е. не выше сотни с одного захоронения.
Но кто из вас предпринял хотя бы попытку это сделать?
Гость, на это выделяет государство деньги, но их тырят по карманам отчитываясь о сделанной работе.
Гость
19 апреля, 10:30
По головушкам считали проценты наверное ,такая точность ,как это всё интересно .
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев