В Челябинске хирурги прооперировали рак печени за шесть минут
21 апреля 2026, 12:12
Гость
21 апреля, 17:58
А где эта клиника ЮУГМУ?
Гость
21 апреля, 18:02
На ЧМЗ Черкасская 2, это бывшая медсанчасть ЧМС.
Гость
21 апреля, 20:33
Металлургический район, Черкасская 2
Гость
21 апреля, 17:49
Повезло жителю Оренбургской области! У нас же всех вылечили, нашим жителям Челябинской области уже помощь не нужна.
Гость
21 апреля, 17:05
Подобную операцию, но только на почке, делали в урологическом отделении больницы скорой помощи ещё две пятилетки назад. Так что, запоздалая новость.
Гость
21 апреля, 15:52
Шесть минут это даже кофе выпить не успеешь
Гость
21 апреля, 15:52
Вот это прогресс...
Гость
21 апреля, 15:52
Микроволновая абляция звучит как что-то из космической медицины)
Гость
21 апреля, 15:52
Пациент из Оренбурга к нам приехал. Значит, уже не только про Челябинск новость, а про всю страну. Уровень медицины в регионе реально растёт, раз к нам едут лечиться
Гость
21 апреля, 15:52
Это не фантастика, это Челябинск!!
Гость
21 апреля, 15:47
Молодцы если правда. Но в целом полная разруха в медицине нет не специалистов не оборудования ни-че-го. И талонов даже.
Гость
21 апреля, 18:03
Медицина только по талонам. Как колбаса и сахар в советские 1980-е.
Интересно сколько пациент сможет прожить после такой операции
Гость
21 апреля, 15:01
Тебя что конкретно в этой операции смущает?
Гость
21 апреля, 14:47
А за 3 минуты смогут? А за 30 секунд? Поняли к чему такие вопросы?
Гость
21 апреля, 15:08
Они на тебе обязательно на скорость потренируются.
Гость
21 апреля, 14:29
ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Гость
21 апреля, 14:35
Не дам.
Гость
21 апреля, 16:53
За эту операцию что скажешь?
Гость
21 апреля, 14:21
А у меня маму в ОКБ 2 чуть не зарезали, они абсцесс печени хотели полостную операцию делать, с тромбоцитами 20. А острый приступ глаукомы, который у нее случился, предлагали лечить чайным пакетиком. Слава Господу Богу в ОКБ 3 врачи еще есть, сделали дренаж печени и глаз пришлось удалить, т.к. сепсис начался, но хоть живая осталась.
Гость
21 апреля, 14:37
Делать это всё при перитоните, воспалении сердечной сумки, болезни Кюрье и доудените противопоказано!
Гость
21 апреля, 13:45
Отличная новость! Преклоняюсь перед врачами! Дай бог всем пишущим критические комментарии, чтобы ни Вас ни Ваших близких ни когда не коснулась онкология. Понимаю о чем пишу - больше года веду борьбу и жив благодаря врачам. Не встречал среди врачей равнодушных, все преданы профессии, всем еще раз нижайший поклон!
Гость
21 апреля, 13:11
Самое интересное, сколько больной проживет после этой операции?
Вот когда пройдет лет 10, будет ясно, молодцы врачи или нет
Гость
21 апреля, 14:18
Любая бабка может оценить качество операции на печени и квалификацию врачей, ее проводивших.
Гость
21 апреля, 13:10
Конечно здорово!!! Пусть всем нуждающимся делают такие!!!
Гость
21 апреля, 13:07
Ирина - молодец!
Гость
21 апреля, 13:05
Сколько дестокости и хладнокровия в ваших словах ?!
Что бы больной не вытворял при жизни ,господь его и так наказал и не вам его судить
Зато расчетливость есть ,главное для вас квартира
Подумайте ,вы тоже не застрахованы и можете оказать на его месте ,что скажут о вас и что от вас вашим окружающим достанется
Гость
21 апреля, 14:22
Правильно кстати бывает цирроз и лекарственный так что от цирроза никто не застрахован
Да , сделали операцию. Но вы попробуйте возьмите талон к онкологу в 2 поликлинике Ленинского района! Создали кучу онкологических центров, а толку от них...
Гость
21 апреля, 13:34
Другие же берут
Гость
21 апреля, 13:36
Кто минусует? Врачи Поликлиники? Все правильно написано талоны к онкологу от 3 мес ожидания, гастроэнтеролог от 3 мес ожидания, невролог от 6 МЕС. ОЖИДАНИЯ! ОТ 6!!!!! сосудистый хирург от 2 месяцев! Хирург от 2 месяцев!
Гость
21 апреля, 13:40
Почему 74 не напишет об это репортаж и не узнает у глав. врача на каком основании они делают такие листы ожидания, ведь к терапевту талоны дают за неделю, к гинекологу за 2 недели, почему образовались листы ожидания. Не успел взять талон , попробуй завтра, это нормально, но листы ожидания особенно в онкологии это бред!
Гость
21 апреля, 12:52
Круто! Восхищают люди, которые идут вперед, несмотря ни на что.
Гость
21 апреля, 12:40
да бог с ней вашей медициной, лучше напишите что там с малой такмачкой?
Гость
21 апреля, 12:56
Переделывать будут. В большую тыкпычку.
Гость
21 апреля, 12:38
Спасибо за прекрасную новость! Молодцы врачи и учёные создавшие эту технологию
Гость
21 апреля, 12:34
Прекрасная новость! Спасибо врачам! Дай бог вам здоровья!
Гость
21 апреля, 12:44
И почем сия процедура будет для ПРОСТЫХ людей ?
Гость
21 апреля, 12:55
Гость
21 апреля, 12:44
И почем сия процедура будет для ПРОСТЫХ людей ?
Тебе - бесплатно. Но прямо сейчас.
Гость
21 апреля, 17:11
Гость
21 апреля, 12:44
И почем сия процедура будет для ПРОСТЫХ людей ?
Поведай, сколько ты платишь врачам из СВОЕГО кармана, простой человек?
Гость
21 апреля, 12:28
Когда прочитал " Операция проводится под местной анестезией, больной находится в сознании", аж сплохело.
Однажды тоже на операцию попал и была с вечера договорённость, что наркоз будет общий. А когда на операционный стол прикатили, говорят давайте мы вам лучше спинальную сделаем... В общем, пришлось настоять на общем, и не зря - просыпаешься уже в палате и всё хорошо, никаких воспоминаний.
Гость
21 апреля, 12:38
Не переживай - я приду и всё тебе расскажу. В мельчайших деталях.
Гость
21 апреля, 12:58
Не так уж и хорошо. Общий наркоз впоследствии сказывается на памяти.
Гость
21 апреля, 13:09
Сейчас даже кесарево при полном сознании проводят, и ничего, никаких психологических травм.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий