RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Бумеры выработали привычки из-за непростого времени: отличия от зумеров и поколения альфа

24 апреля 2026, 15:00
Гость
Гость
25 апреля, 19:50
"Из пустоты свободного времени". Ха-ха, ага, много свободного времени было у моей бабули, живя в деревне, она вставала в 5 утра, делала все сама, держала свинью, кур, уток и козу, шила, вязала, готовила, держала огород! Ну что за каша в голове у автора? У меня ребенка 1983 года рождения в детстве тоже не было свободного времени, я училась, много, что позволяет мне сейчас прилично зарабатывать, в несколько раз больше среднего уровня зарплаты.
Гость
25 апреля, 19:39
Текст глупый, высокомерный по отношению к данному поколению. Никакие миры из палочек и тряпочек мы не строили, это бред. Мы играли, как все дети умеют играть, во все времена, это нормальная игровая деятельность, придумать и играть. Не все терпели плохое отношение. Моя бабушка пошла в милицию,когда пьяный дед ее бил, он сел в тюрьму, ненадолго, потом вышел.
Гость
25 апреля, 07:15
Развлекали не палочками и тряпочками , а читали книги, научно-популярные журналы, фильмы, ходили в кинотеатры, театры и много хорошего другого. Публикация ни о чём.
Гость
25 апреля, 03:44
Бумеры, зумеры, хумеры... Простые лентяи и позеры. Хотят особого отношения. Розги очень хороши в таком случае.
Гость
24 апреля, 22:10
Шипелявит просто. ))
Гость
24 апреля, 21:40
"Не замер, иф чо" это что значит?
Гость
24 апреля, 19:19
Ушёл в самостоятельное плавание в 17лет. Сам Х, со всем, что написано, согласен. По царским меркам дворянин, служивый, не воровал, не брал, воспитание врача, хирурга - народника, не позволял.
Гость
25 апреля, 03:46
ООО! Синяя кровь...
Гость
24 апреля, 18:07
Неплохо. Теперь давайте 8 полезных привычек зумеров и альфы. Для равновесия, так сказать. Кстати, я иксер, но большую часть из этих пунктов нашла и у себя.
Гость
24 апреля, 16:59
Одного не понимаю: почему все перечисленное плохо? Плохо экономить? Плохо не высказывать по любому поводу претензий? (Не хочешь картошку - заработай на то, что хочешь, или сделай сам то, что хочешь. Если не хочешь / не можешь ни того, ни другого - ешь то, что дали). Плохо не показывать собственные яркие эмоции на людях? А кому вокруг интересны ваши крики или хохот на всю улицу? У кого-то может в это время болеть голова, от вас станет ещё хуже (а сами попадёте в такую ситуацию - будете ныть про непонимание...). Плохо уметь что-то починить своими руками? Ну, тратьте лишние деньги на то, чтобы подшить в ателье шторы или пришить пуговицу. Что в этом всем такого отрицательного?? Я - не "бумер", если что...
Гость
24 апреля, 17:16
У вас видимо что-то личное и болезненное касаемо картофеля.
Гость
24 апреля, 18:35
Гость
24 апреля, 17:16
У вас видимо что-то личное и болезненное касаемо картофеля.
Мне кажется, эти черты автор не преподносит как негативные, просто констатирует. Я маму узнаю, и кстати, дочку которая на границе Y и Z, я Х, другая. А черты эти - классные, жаль, сама ни одной ни нашла у себя
Гость
24 апреля, 19:14
Согласен, я мистер икс.
Гость
24 апреля, 16:44
Поколение Y - чиним всё сами, от микроэлектроники, сантехники, автомобилей, до изготовления запчастей на 3D, фрезерных станках и т.п. Именно мы, самые продуктивные.
Гость
24 апреля, 15:25
Кто знает, что такое осознанность? Это у зумеров. Что это вообще?
Гость
24 апреля, 15:53
Они сами не знают. )
Гость