Пятилетняя малышка из Златоуста скончалась в клинике Германии
20 мая 2026, 14:51
Гость
22 мая, 19:08
Соболезнования родителям девочки. Крепитесь.
Гость
21 мая, 21:57
Её ещё в 2024г. В Германии оперировали, но через год появилось осложнение, потребовалась повторная операция, поэтому снова и поехали. А то, что не у нас, очень часто у нас просто отправляют умирать домой, это не первый случай, там давали шанс на хороший исход, там была надежда до последнего, там мама с ней в реанимации была, в Китае тоже в реанимации можно рядом быть, у нас сомневаюсь, но, к сожалению, врачи не Боги и были осложнения, 3 недели борьбы за жизнь и смерть.
Очень сильная девочка, Царствия тебе Небесного, Влада 🙏🏻
Родителям мои соболезнования, вы сделали всё, что могли ❤️
Гость
21 мая, 08:33
Мария и Антон Харламовы - отважные Люди, низкий вам поклон. Очень грустно читать такие новости. Но предлагаю мыслить рационально: девочке уже всё равно, похороните её тело в Германии, а имеющиеся и будущие деньги после этой статьи передайте тому детскому дому, откуда забирали дочь.
Гость
20 мая, 21:45
Только я не понимаю, в чем успех успешной операции, если сразу после нее открылось кровотечение и началась инфекция? И после этого ребенок умер? Это так протекают успешные операции? А как неуспешные? Что произошло- то? Сосуд не зашили, что ли? Инфекцию занесли? Руки не моют на неметчине? Или обещания раздают, деньги берут, а сделать все равно не могут?
А если бы, не дай Бог, это случилось здесь, в России.... А уж если в челябинске.... От главного врача и до убощицы сидели бы уже в наручниках и оправдания лепетали, почему же она умерла все- таки? Вон какой- то мальчик зимой там тоже от тромба умер, ему сердце после этого пересадили в москве, все равно челябинские виноваты. А тут вот тоже тромб, и ой, оказывается, что врачи молодцы и просто так бывает. Чудеса, да и только. И заметьте, нет трех тысяч гневных комментариев на тему халатных и черствых врачей- убийц и описаний, что у "его дядьки/ свата/ брата тоже привезли и тоже умер";
и вообще: " Они просто стояли и убивали его" своим равнодушием, а он испытывал чудовищные мучения, "а они, они такие, все специально", неужели он не заслужил... И тп. А тут- тишина. Это нога кого надо нога. Это умерла, где надо умерла.
Девочку и родителей очень жаль, конечно. Мучились они, конечно же, много.
Гость
20 мая, 19:31
Есть маааленький нюансик....в германии истории не переписываются после таких случаев, и если там написали тромб то в 90 процентах случаев это будет тромб. У нас же где косяк, то концов не найдешь и конечно же всегда виноваты тромбы)) Потому что там такого бардака нет, потому что там в университетах знания дают а не издеваются над студентами, потому что там студенты знают для чего получают образование, потому что там работают профессионалы за хорошие деньги, потому что там технологии и оборудование..... Там БМВ с Мерседесами выпускают.....а у нас со студентов на экзамене спрашивают тот материал который не давался, они еще будучи студентами ненавидят свою профессию, потом они работают за копейки под надзором бездарей и взяточников, потом у них нет ни знаний ни технологий ни оборудования ни достойной зарплаты. И конечно же как итог - поголовная тромбоэмболия.
Гость
20 мая, 19:48
Гость
20 мая, 19:31
Есть маааленький нюансик....в германии истории не переписываются после таких случаев, и если там написали тромб то в 90 процентах случаев это будет тромб. У нас же где косяк, то концов не найдешь и конечно же всегда виноваты тромбы)) Потому что там такого бардака нет, потому что там в университетах знания дают а не издеваются над студентами, потому что там студенты знают для чего получают образование, потому что там работают профессионалы за хорошие деньги, потому что там технологии и оборудование..... Там БМВ с Мерседесами выпускают.....а у нас со студентов на экзамене спрашивают тот материал который не давался, они еще будучи студентами ненавидят свою профессию, потом они работают за копейки под надзором бездарей и взяточников, потом у них нет ни знаний ни технологий ни оборудования ни достойной зарплаты. И конечно же как итог - поголовная тромбоэмболия.
Хороший врач учится всю жизнь. Университет дает базу, а дальше от тебя зависит. Будешь ты всю жизнь аппендициты вырезать или станешь высококлассным хирургом онкологом например.
Гость
20 мая, 21:36
Гость
20 мая, 19:31
Есть маааленький нюансик....в германии истории не переписываются после таких случаев, и если там написали тромб то в 90 процентах случаев это будет тромб. У нас же где косяк, то концов не найдешь и конечно же всегда виноваты тромбы)) Потому что там такого бардака нет, потому что там в университетах знания дают а не издеваются над студентами, потому что там студенты знают для чего получают образование, потому что там работают профессионалы за хорошие деньги, потому что там технологии и оборудование..... Там БМВ с Мерседесами выпускают.....а у нас со студентов на экзамене спрашивают тот материал который не давался, они еще будучи студентами ненавидят свою профессию, потом они работают за копейки под надзором бездарей и взяточников, потом у них нет ни знаний ни технологий ни оборудования ни достойной зарплаты. И конечно же как итог - поголовная тромбоэмболия.
Ты про мааааааленький нюансик откуда узнал? Кто тебе в ушко нашептал? Тебя отчислили из медакадемии? Каких знаний там не дали? Тысячи выпускников давным- давно эмигрировали и работают по всей европе, и прекрасно у них идут дела. А здесь все над бедными студентами издеваются якобы. Так выучи предмет, и будешь понимать, откуда же эти тромбы проклятущие поголовные берутся. Вот даже до Германии докатились тромбы. Или и там про тромбы обманывают? Такой честный- пречестный мир в Германии. И вообще в Европе. И только наши все врут и врут со всех сторон.
Гость
20 мая, 19:04
Ангелочек ...светлая душа
Гость
20 мая, 18:08
Вот вам и хваленая германская медицина, столько лет девочка жила, а стоило поехать туда, так сразу на похороны стали собирать.
Гость
21 мая, 14:41
Я здесь живу и знаю всё изнутри , 100% с вами согласен . Но мои комментарии удаляют .
Гость
20 мая, 18:06
Наш федеральный кардиоцентр такое не оперирует?
Гость
20 мая, 18:10
Я думаю оперирует и не такое, но некоторые считают что за границей лечат лучше чем у нас.
Гость
20 мая, 18:52
Не оперирует. У знакомых сын с такой же патологией. В нашем знаменитом кардиоцентре сразу сказали "не жилец", сделали операцию, но ребёнок угасал на глазах. Родители разослали его мед.карту по клиникам мира, откликнулись Италия и Германия. Повезли в Италию, там было дешевле. Сделали малышу операцию, и вот мальчишке уже 6 лет! А в Москве шансов на жизнь ему не давали
Гость
20 мая, 18:53
Гость
20 мая, 18:52
Не оперирует. У знакомых сын с такой же патологией. В нашем знаменитом кардиоцентре сразу сказали "не жилец", сделали операцию, но ребёнок угасал на глазах. Родители разослали его мед.карту по клиникам мира, откликнулись Италия и Германия. Повезли в Италию, там было дешевле. Сделали малышу операцию, и вот мальчишке уже 6 лет! А в Москве шансов на жизнь ему не давали
Ну, здесь на фотографии девочка тоже не месячная. А шансов на жизнь и в германии не оказалось. Исход один.
Гость
20 мая, 16:57
Друзья, мне много хочется сказать о неправильном расходовании средств в нашем государстве.
НО давайте проявим свои лучшие качества и поможем, хоть по 100 руб, хоть по 500, хоть по 1000, родителям этой девочки.
Дай Бог им терпения, а малышке Царствие Небесное.
Гость
20 мая, 17:11
Перевёл бабушку через дорогу.
Гость
20 мая, 16:57
Царствия небесного малышка, спи спокойно.
Очень жаль ребёнка, до слез
Гость
20 мая, 16:36
соболезнуем
Гость
20 мая, 16:33
Соболезную
Гость
20 мая, 16:26
Комок в горле... И спасибо приемным родителям за подаренную, пусть и короткую, но полную любви жизнь этой маленькой девочке.
Гость
20 мая, 16:21
Для живых каждый рубль важен. Но может быть есть смысл там захоронить? Так ли важно такие деньги тратить? Просто когда это личные деньги то как хотите. Но когда сбор с людей, может быть эти деньги на операции сохранить другим?
Гость
20 мая, 18:03
Другие люди своими деньгами сами решат помогать или нет.
Гость
20 мая, 15:46
Может, Путин или ЕдРо поможет?
Гость
20 мая, 17:37
нет, а то на аквадискотеку не хватит.
такой сарказм может быть и не уместен, но он возвращает нас к основам - почему страна не может лечить своих людей, а верхушка жирует.
соболезную родителям и преклоняюсь перед вами за ваше терпение и веру
Гость
20 мая, 18:09
Гость
20 мая, 17:37
нет, а то на аквадискотеку не хватит.
такой сарказм может быть и не уместен, но он возвращает нас к основам - почему страна не может лечить своих людей, а верхушка жирует.
соболезную родителям и преклоняюсь перед вами за ваше терпение и веру
Давай еще комнату грязи приплети
Гость
20 мая, 15:33
Кремация - и вообще ни каких проблем.
Гость
20 мая, 15:26
История до слез(
Гость
20 мая, 15:23
В жестоком мире мы живём, людей мало осталось, одни звери.
Гость
20 мая, 16:03
А сколько миллиардеров у нас? Струков кому - нибудь помог?!может найдутся неравнодушные граждане , которым названная сумма - не представляется существенной . Или лучше порассуждать затратный или не затратный способ лечения выбрали приемные родители больного ребенка?
Гость
20 мая, 18:07
Гость
20 мая, 16:03
А сколько миллиардеров у нас? Струков кому - нибудь помог?!может найдутся неравнодушные граждане , которым названная сумма - не представляется существенной . Или лучше порассуждать затратный или не затратный способ лечения выбрали приемные родители больного ребенка?
Может и помогал и не орал об этом.
Гость
20 мая, 15:21
Молодцы родители, что подарили любовь такой девочки, от которой отказались родные, хоть что-то хорошее с ней случилось. Соболезную.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев