
Борис Каплун не первый раз попадает в больницу, но сейчас ему потребуется длительная реабилитация
Музыкант ВИА «Ариэль» Борис Каплун попал в больницу с инсультом. Месяц за его жизнь боролись челябинские врачи в реанимации. Об этом на своей странице сообщил сын артиста, и объявил сбор на реабилитацию отца в подмосковной клинике «Три сестры».
«У отца случился геморрагический обширный инсульт. Отказали правая рука и нога, нарушена речь, месяц человек провел на ИВЛ», — написал сын Александр.

75-летний артист сейчас нуждается в помощи
Угрозы жизни сейчас нет, Борис Каплун переведен в отделение реабилитации.
«Понемногу возвращается речь, начинает двигаться нога и рука, — рассказал Александр, который находится рядом с отцом. — У меня есть горячее желание перевезти его в подмосковный реабилитационный центр „Три Сестры“. Там реально помогают людям с такого рода недугами. Необходимая сумма для проживания и доставки его туда — 2 млн рублей. Прошу откликнуться всех, кто помнит этого замечательного человека и прекрасного артиста».
Реквизиты для помощи можно на найти на странице Александра Каплуна во ВКонтакте.
Напомним, десять лет назад артист уже перенес один инсульт, но тогда все обошлось. А в 2023-м ему выполнили операцию на сердце в челябинском кардиоцентре.








