RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Челябинске хирурги пересадили сердце пациентке

11 августа 2026, 16:47
Гость
Гость
11 августа, 23:11
"Операция редкая, потому что женщинам трансплантация сердца требуется не так часто, как мужчинам, рассказали в пресс-службе ЧОКБ." Стоит только подкорректировать законодательство так, чтобы было равноправие не на словах, а на деле, и мужчины имели бы реально равные права при разводе, и тут же резко снизится количество сердечных заболеваний у мужчин, а заодно и количество разводов пойдет на убыль.
Гость
11 августа, 23:07
Для нас это прорыв, а на загнивающем Западе такие операции делают с 60-х, т.е. уже 60 лет как это освоили и поставили на массовый поток. А у нас - до сих пор повод для новостной хвалебной статьи.
Гость
11 августа, 22:10
Интересно, сколько стОит операция? У меня такие же симптомы. Тоже хочу новое сердце.
Гость
12 августа, 09:08
Что мешает встать в очередь?
Гость
11 августа, 21:49
Интересно, вот жить и ждать, когда бабка наконец помрёт и освободит квартиру - это аморально. А жить и ждать, когда кто-то сердце "освободит", это как?
Гость
11 августа, 20:07
Vic_ Я думаю надо оживить Ильича и Карлу Марксу.
Гость
11 августа, 19:57
Думаю сейчас запчастей много
Гость
11 августа, 19:37
Дизайном? Непростая тетя, видимо.
Гость
12 августа, 01:06
Уже простая, ландшафтников много. Но зарабатывают эти фирмы хорошо, всегда есть бомжи с рабдомов готовые сделать газон по дешёвке.
Гость
11 августа, 18:43
Часто придется менять. Рокфеллер 7 моторов сменил...
Гость
11 августа, 18:21
Нуждин - лучший кардиохирург!!!
Гость
11 августа, 18:09
«... Все это приводит к тому, что в листе ожидания донорского сердца мужчин больше» А бабушка какими вредными привычками себя гробила?
Гость
11 августа, 19:15
Написано же: дилатационная кардиомиопатия. Похуже привычек будет.
Гость
11 августа, 17:49
Замечательные врачи. Спасибо, что они есть.
Гость
11 августа, 17:39
Замечательные врачи успехов им и здоровья всем, а то что источником донорского органа стал погибший человек это конечно очень грустно, но его уже, к сожалению, не спасти в этом случае существует жесткий регламент.
Гость
11 августа, 22:45
Недавно слушал трансплантолога - органы изымают пока человек дышит и сердце его работает. Т.е. смерть они определяют на основании того, что типа "мозг уже умер". Поди, проверь? Но можешь конечно верить в регламент.
Гость
12 августа, 01:12
Гость
11 августа, 22:45
Недавно слушал трансплантолога - органы изымают пока человек дышит и сердце его работает. Т.е. смерть они определяют на основании того, что типа "мозг уже умер". Поди, проверь? Но можешь конечно верить в регламент.
Нет, органы не могут сами работать когда мозг умер, тем более мышечно-механические как сердце или лёгкие.
Гость
12 августа, 09:09
Гость
12 августа, 01:12
Нет, органы не могут сами работать когда мозг умер, тем более мышечно-механические как сердце или лёгкие.
Мне тебе поверить, или трансплантологу? Но ты сам-то заметил, что подтвердил мои слова, пытаясь их оспорить?
Гость
11 августа, 17:03
Кто донор, что с ней произошло?
Гость
11 августа, 17:22
Донор был с СВО, врачи не скажут
Гость
11 августа, 17:44
Гость
11 августа, 17:22
Донор был с СВО, врачи не скажут
хохол🤡
Гость
11 августа, 17:51
Ни твоё собачье дело!
Гость
11 августа, 16:59
Тот факт, что кто-то умер, лишь бы ей было хорошо, она надеюсь не забывает?
Гость
11 августа, 17:03
Ты ещё живой, ну и живи сам и дай жить другим
Гость
11 августа, 17:36
Гость
11 августа, 17:03
Ты ещё живой, ну и живи сам и дай жить другим
А можно за твой счет жить? Если очень нужно?
Гость
11 августа, 17:45
Гость
11 августа, 17:36
А можно за твой счет жить? Если очень нужно?
нямкай и живи
Гость