перейти к публикации 
172 комментария к публикации
Мама близняшек со СМА из Челябинска вышла на Красную площадь с пикетом

4 сентября 2026, 13:04
Гость
5 сентября, 00:07
И где там Президент и
Гость
5 сентября, 00:06
И где Власть немогут детям помочь от и до
Гость
4 сентября, 23:08
Кто из родителей является носителем поломанного гена? Они делали ЭКО? Если у них не получалось забеременеть естественным образом, значит, была причина. Не нужно было это делать искусственно.
Гость
4 сентября, 21:26
Теперь ждём во всех новостных лентах информации о том, что "Единая Россия" добьётся (или добилась) лечения этих детей оригинальным препаратом. Как же в таком резонансном деле без них.
Гость
4 сентября, 20:07
Этим детям не помочь, только средства тратить. Помогайте тем, кто сможет полностью выздороветь и стать полноценным человеком
Гость
4 сентября, 17:25
Господи, помоги!!!
Гость
4 сентября, 16:46
Вот когда врачи вместо рекомендаций использовать дженерики сами станут выходить на подобные пикеты за своих пациентов, может тогда что-то и поменяется
Гость
4 сентября, 16:21
Что, и тут Верховный виноват что детей больных родили?
Гость
4 сентября, 16:13
У меня тоже тяжолое заболевание,дженерики не работают,а оригинальные препараты не закупают типа,приходиться покупать за свой счет.Вот так.
Гость
4 сентября, 15:42
Надеюсь, эта "история благополучно завершится" перед "выборами". Первый из равных выдаст распоряжение. Отвратительно, но хотя бы так.
Гость
4 сентября, 15:31
Надо к руководителю Китая и других дружественных стран обращаться, наши сейчас в позу встанут и будут четь мундира всячески отмывать.
Гость
4 сентября, 15:24
У нас важнее только форумы и саммиты , везде прорывы , вот только прорывы эти в канализации 💩💩💩. А ещё чудодейственные мощи привезли , надо приложение к этим останкам включить в медицинские рекомендации 👆👆👆
Гость
4 сентября, 14:17
А еще надо обращение в прокуратуру - сколько машин и на какую стоимость купил минздрав челябинской области? Сколько потрачено на застолья? Среди покупок только отечественное или сплошной импорт? Не ну начали копать так надо сильно копать. Преценденты с Ленинской больницей были, в минздраве беспредел полный.
А заодно проверить всю верхушку и их родных на доходы. Вот это будет дело
Гость
4 сентября, 14:12
Вангую. Сейчас припаяют дискредитацию и детей отберут .ХА-ХА-ХА
Гость
4 сентября, 15:29
Не исключено. Любят у нас людей гнобить.
Гость
4 сентября, 14:09
при одинаковой стоимости препаратов данные действия министерства здравоохранения Челябинска называются ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
Гость
4 сентября, 14:04
Всем остальным, кому положенные бесплатно лекарства не выдают, тоже на Красную площадь идти?
Гость
4 сентября, 14:05
А это запрещено?
Гость
4 сентября, 15:27
Да, желательно разом
Гость
4 сентября, 14:04
По личному желанию пациента никто в России назначенное лекарство не меняет и не отменяет. Бесполезно это все. Бастрыкин, похоже, тоже слился с этой истории. Если, они уже в Кремль решили двинуть.
Гость
4 сентября, 13:57
Семейка то не бедствует. Раз ради фотки тратят 50 000.
Гость
4 сентября, 14:07
Ну так там 6 миллионов каждые 4 месяца - есть ради чего. У нас в стране родил инвалида - считай в лотерею выиграл, а тут двое сразу.
Гость
4 сентября, 13:56
Слов нет, бесовское время, ничего святого не осталось, да ещё и комментаторы, брызжут ядовитые слюной ничего от неё они захлебнутся, к таким всегда бумеранг возвращается.
Гость
4 сентября, 13:54
Отца близняшек со СМА из Челябинска задержали после пикета на Красной площади ради оригинального лекарства для детей
Он сфотографировал супругу с плакатом
Гость
4 сентября, 14:18
И правильно сделали. Надеюсь что секмейку посадят и дети будут меньшей из их проблем.
Гость
4 сентября, 13:52
сейчас обвинят ее в непатриотичности
Гость
4 сентября, 13:50
Приехала, плакат развернула, сфоткалась и ушла. Там, никто не разрешит ей так стоять.
А, Владимир Владимирович прямо разбежался ей помогать, он об этом не узнает даже. Проси помощи у олигархов, бизнесменов, организовывай сборы. Толку- то, от этого плаката. Ну, на 74 ру, еще раз о них написали, вот и все.
Гость
4 сентября, 13:47
Уважение женщине! Позор чиновникам-беспредельщикам! Детям- здоровья!
Гость
4 сентября, 13:43
Про них сейчас будете постоянно писать? Также, как про Усольцевых раньше))).
Гость
4 сентября, 13:43
Умница!!!
Гость
4 сентября, 13:43
Огромное уважение этой женщине. Надо иметь мужество идти против системы, молодец. Мать, с большой буквы!!!
Гость
4 сентября, 13:42
Ему некогда - у него уже в планах очередная мобилизация...
Гость
4 сентября, 13:42
Вышла и вышла. Толку - то, от этого. Нужно с фондами вести переговоры, сборы начинать. А в истерии, с плакатом у Кремля стоять, так себе идея. Таким образом, привлечь к себе внимание и добиться препарата не получится. Да и долго она там не простоит.
Гость
4 сентября, 13:47
Она и не собирается - сфоткалась и по магазинам, деньги в семье есть, мы же ей наверняка пенсию по уходу платим, вот на это вот всё.
Гость
4 сентября, 13:40
Вот честно - заколебали уже всякие убогие халявщики! Всем дай, а работать на это кто будет? Почему она с плакатом, а не на работе, чтобы НА СВОИХ детей зарабатывать? А мне потом повышают пенсионный возраст, уже и дожить не знаешь как! Потому что на ЭТИХ все деньги уходят. А на кой они, отработают может? Когда наконец начнём жить по принципу "кто не работает, тот не ест"? Вот не ест и всё тут, никак. Достало уже!
Гость
4 сентября, 13:49
Ну вы и оборзели в край) Сначала поинтересуйтесь политикой в сфере женского здоровья, в том числе практике абортов по состоянию на 2026 год. Затем посчитайте сумму налогов, которые лично вы платите. Поинтересуйтесь налоговой политикой и пенсионной в полной мере. Узнайте причины повышения пенсионного возраста, а уже потом высказывайте такое популярное и однотипное мнение, ничего не знающих и не понимающих людей.
Гость
4 сентября, 14:07
Гость
4 сентября, 13:49
Ну вы и оборзели в край) Сначала поинтересуйтесь политикой в сфере женского здоровья, в том числе практике абортов по состоянию на 2026 год. Затем посчитайте сумму налогов, которые лично вы платите. Поинтересуйтесь налоговой политикой и пенсионной в полной мере. Узнайте причины повышения пенсионного возраста, а уже потом высказывайте такое популярное и однотипное мнение, ничего не знающих и не понимающих людей.
Аборт можно спокойно сделать в частном мед. центре. Если, есть желание. Не нагнетайте.
Гость
4 сентября, 14:24
Гость
4 сентября, 13:49
Ну вы и оборзели в край) Сначала поинтересуйтесь политикой в сфере женского здоровья, в том числе практике абортов по состоянию на 2026 год. Затем посчитайте сумму налогов, которые лично вы платите. Поинтересуйтесь налоговой политикой и пенсионной в полной мере. Узнайте причины повышения пенсионного возраста, а уже потом высказывайте такое популярное и однотипное мнение, ничего не знающих и не понимающих людей.
Причины повышения, озвученные официально - денег не хватает. Так как их хватит, если их разбазаривают на тех, кто никогда работать не будет и на пенсии тем, кто никогда не работал? Раздавайте свою зарплату бомжам и вам придётся вторую работу себе искать. Если отменить в стране халяву и платить только за работу и за службу, то и возраст пенсионный можно будет понизить и пенсии повысить ещё хватит.
Гость
4 сентября, 13:38
Подскажите, а почему в государстве, которое именует себя "социальным", люди каждый раз должны в буквальном смысле бросаться на какие-то амбразуры или вставать на колени, чтобы решить элементарный вопрос?!
Гость
4 сентября, 14:07
Потому, что надо МЫСЛИТЬ глобально. Вот сейчас знаете сколько ПРОБЛЕМ у всех.
Все кинулись ВЕЛИКИЕ мысли и ОБЕЩАНИЯ Путина выполнять. Что он сказал на ФОРУМЕ. Сейчас это самое главное.
Гость
4 сентября, 14:58
Оно для кого надо социальное. Кто-то получал маткапитал на детей, рожденных не в России, кто-то всегда имеет служебную машину, заправленную до полного бака хорошим бензином.
Гость
4 сентября, 14:59
По делам их, узнаете их
Гость
4 сентября, 13:37
Молодец!Правильно делает!Настоящая,любящая мама!И кто ,если не она поможет своим детям!НЕ НАДО СДАВАТЬСЯ!!!
Гость
4 сентября, 14:15
Пусть и помогает, только не за наш счёт.
Гость
4 сентября, 13:37
Ждем создания штабов, выработки решений, формулирования указаний...
Гость
4 сентября, 13:37
А что так можно было? Челобитную царю.
Гость
4 сентября, 13:37
в кремля и сидит самый главный виновник с чьей подачи и творится этот бардак сейчас во всех сферах нашей жизни
Гость
4 сентября, 13:36
Так её сейчас арестуют
Гость
4 сентября, 13:55
Уже: Отца близняшек со СМА из Челябинска задержали после пикета на Красной площади ради оригинального лекарства для детей
Он сфотографировал супругу с плакатом
Гость
4 сентября, 13:36
Мне 65 лет. Я столько побочек заработала за длительное время от российских препаратов. Я, сейчас предпочитаю только препараты импортного производства. Назначали мне препараты от давления российского производителя, через некоторые время заболела печень, пришлось лечить печень, желудок. Потратила уйму времени и денег, чтобы пролечится. О, нет! Больше не хочу такого мучение. Пусть, препараты импортного производства дороже чем российские, но зато они более эффективные, меньше побочные реакции. Проверено временем.
Гость
4 сентября, 13:34
Поздно! Надо было на площадь выходить лет этак 26 назад... когда началась вся эта история с "приемником"...
Гость
4 сентября, 13:31
Она родила бесполезных для общества детей и что-то требует ещё?
Гость
4 сентября, 16:46
похоже бесполезен для общества только ты
Гость
4 сентября, 13:30
Прокуратуру на мыло.
Гость
4 сентября, 13:30
Надо заметить, что она клянчит денги, которые её дети никогда государству не отработают. Поэтому им даже аналог и то не положен.
Гость
4 сентября, 13:34
Не понял. В каком смысле не отработают? Официальное трудоустройство - налоги (по вашему "отработка"), продуктовая корзина - налоги, жкх - налоги, рождение детей в будущем - новые налогоплательщики.
Гость
4 сентября, 13:45
Гость
4 сентября, 13:34
Не понял. В каком смысле не отработают? Официальное трудоустройство - налоги (по вашему "отработка"), продуктовая корзина - налоги, жкх - налоги, рождение детей в будущем - новые налогоплательщики.
В том смысле что всё что есть в стране кто-то сделал. А если всё будут льготниками, то ничего вокруг не будет, даже нефть качать будет некому. И какие с этих детей налогоплательщики? И нужны ли такие налогоплательщики, если на них УЖЕ миллионы тратятся? Сколько вы с них налогов собираетесь получать? Миллиарды что ли?
Гость
4 сентября, 14:00
Гость
4 сентября, 13:45
В том смысле что всё что есть в стране кто-то сделал. А если всё будут льготниками, то ничего вокруг не будет, даже нефть качать будет некому. И какие с этих детей налогоплательщики? И нужны ли такие налогоплательщики, если на них УЖЕ миллионы тратятся? Сколько вы с них налогов собираетесь получать? Миллиарды что ли?
А вы лично сколько налогов платите? Эти дети станут налогоплательщиками ровно также как и вы, а еще их дети и внуки станут налогоплательщиками. Вам что ли отключили доступ к законам? Открываем интернет, не стесняемся, изучаем статистику, практику и реальное положение дел. Рекомендую посчитать, сколько налогов получает государство со среднестатистического жителя страны в месяц и умножить на население от 18 до 65 лет. Не удивляйтесь сумме)
Гость
4 сентября, 13:29
Единственный, в кого мы верим — это наш президент
Гость
4 сентября, 13:33
чей это "ваш"? уточните, плиз
Гость
4 сентября, 13:29
Какое мужество! Обратиться к самому ВВ! Звезду Героя РФ на грудь, срочно!
Гость
4 сентября, 13:29
Респект женщине! если бы каждый родитель и человек, нуждающийся в помощи, так поступал, то власти пришлось бы обращать на них внимание, но большая часть, к сожалению, просто молчат, терпят и умирают.
Гость
4 сентября, 13:44
Новости не смотрите что ли - таких каждую неделю SMS-ками собирают и по рен ТВ и по 5 , может быть и по другим каналам. Все дети , маленькие и уже подростки. У всех разные заболевания - и всем нужна помощь.
Гость
4 сентября, 13:53
так давно ясно , что если что-то в РФ ещё и держится , то только на женщинах ( бабах) .
Гость
4 сентября, 13:56
На сколько посадят бузотерку, интересно.
Гость
4 сентября, 13:29
в статье ошибка!!!! Дженерик стоит дороже Спинразы!!!
Гость
4 сентября, 13:28
Прямо как сцена из Мастера и Маргариты в исполнении консультанта Коровьева: Давайте все вместе кричать "Караул!"
Гость
4 сентября, 13:27
Молодец! Просто молодец! Успехов вам, в этом не равном бою!
Гость
4 сентября, 13:57
последний бой он трудный самый .., только враги сегодня говорят по-русски.
Гость
4 сентября, 13:27
не понятно. родили детей вы, а спасите путин?
Гость
4 сентября, 13:26
Сами же врачи знают отличие дженерика от оригинала, но все таки настаивают, не мешало бы проверить по каким причинам они заставляют покупать аналог.
Гость
4 сентября, 13:33
Рядовые врачи не парятся,какой препарат им ставить,что государство закупило,на том и работают.Переадресуйте вопрос повыше.
Гость
4 сентября, 13:53
Кто то держит заводик по производству лекарств и отмывают бабки, какой то из чинуш
Гость
4 сентября, 13:55
Гость
4 сентября, 13:33
Рядовые врачи не парятся,какой препарат им ставить,что государство закупило,на том и работают.Переадресуйте вопрос повыше.
а есть такие который переадресует ,,повыше,, маленькому росточком.
Гость
4 сентября, 13:25
"ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО!"
Вот основной посыл и принцип действующей власти!
Почаще его перечитывайте и не будете каждый раз неприятно разочарованы...
Гость
4 сентября, 13:29
Ей точно не должно.
Гость
4 сентября, 13:24
А если я выйду с плакатом против известно кого, например, меня тоже не повяжут?
Ну и потом - вышла и вышла, пусть постоит. А то сразу фотографы набежали, чего бы?
Гость
4 сентября, 13:25
суть данного действия- привлечь внимание, равно решить вопрос!
Гость
4 сентября, 13:58
Вас посадят и надолго.
Гость
4 сентября, 13:58
Гость
4 сентября, 13:25
суть данного действия- привлечь внимание, равно решить вопрос!
У нас последнее время прав не прав - привлек внимание, вызвал общественный резонанс - значит прав - на получи. Даже никто разбираться не будет. Поэтому и статьи по написывали аж уже 3 про нее.