RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-з.

739мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Как мелочи влияют на ощущение контроля: проверьте признаки

21 сентября 2026, 13:30
Гость
Гость
22 сентября, 05:47
Ты же баба. Какие еще причиндалы у тебя есть?
Гость
21 сентября, 22:50
Все причиндалы из списка у меня есть. А всё просто- книга про уборку Мари Кондо.
Гость
21 сентября, 16:27
Если я складирую посуду в посудомойку, то я не контролирую свою жизнь? Если я вешаю вещи на завтра на плечики на ручку двери, у меня ОКР? Если я пылесосю полки на кухне только раз в неделю, то я терпила?
Гость
21 сентября, 22:13
Да!
Гость
21 сентября, 15:18
Вы пытаетесь навязать людям свои правила, ничем не обоснованные. Просто потому что вам так кажется правильным. А это чушь.
Гость
21 сентября, 14:18
Это перечень признаков ОКР
Гость
21 сентября, 14:34
Почему вы вечно лезете туда, где ни в чем не понимаете?
Гость
21 сентября, 16:26
Гость
21 сентября, 14:34
Почему вы вечно лезете туда, где ни в чем не понимаете?
лови ОКРщика )))
Гость
21 сентября, 13:45
Ерунда полная, при чем тут постель, вещи и кухонные шкафы? Тотальная чистота признак борьбы с перманентным стрессом, обсессивно-компульсивного расстройства, перфекционизма. Какой уж тут хозяин жизни...
Гость
21 сентября, 14:02
Бардак дома, это бардак в голове. Что может решить человек , даже в семье. если в раковине гора грязной посуды, разбросанные вещи. Даже на такую ерунду сил не хватает. Тут уж точно не "стресс", а элементарная лень. Потом и дети перенесут это в свою семью.
Гость
21 сентября, 16:37
Гость
21 сентября, 14:02
Бардак дома, это бардак в голове. Что может решить человек , даже в семье. если в раковине гора грязной посуды, разбросанные вещи. Даже на такую ерунду сил не хватает. Тут уж точно не "стресс", а элементарная лень. Потом и дети перенесут это в свою семью.
Вы не правы, ну не желает он по понедельникам постель заправлять, ведь он же хозяин своей жизни.
Гость
21 сентября, 19:20
Гость
21 сентября, 14:02
Бардак дома, это бардак в голове. Что может решить человек , даже в семье. если в раковине гора грязной посуды, разбросанные вещи. Даже на такую ерунду сил не хватает. Тут уж точно не "стресс", а элементарная лень. Потом и дети перенесут это в свою семью.
У разных людей разные акценты. Кто-то программы пишет. Уставится в монитор и не замечает ничего вокруг. Кто-то помешан на уборке.
Гость
21 сентября, 13:35
не, ну не бросать вещи на стул- это подвиг!
Гость
21 сентября, 16:28
хотя бы стул есть. Богатые. У нас в основном без спинки, т.е. табуретки.
Гость
21 сентября, 22:51
Гость
21 сентября, 16:28
хотя бы стул есть. Богатые. У нас в основном без спинки, т.е. табуретки.
Тогда стопочкой на ней разложить. Тоже подвиг.
Гость