RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Ученые опровергли необходимость восьмичасового сна для взрослых

24 сентября 2026, 19:30
Гость
Гость
25 сентября, 07:47
на работе нужно спать не менее двух часов!
Гость
25 сентября, 09:36
При пожаре выносить первым. 🤣
Гость
25 сентября, 03:44
Мне нужно 10. Раньше засекала за сколько я высплюсь, проснувшись без будильника. Есть такая возможность, к определенному времени вставать не надо. Но вот работать заканчиваю каждый раз в разное время, соответственно и ложусь в разное, бывает иногда и под утро. Зато встаю, когда захочу. Дак вот всегда сон длится 10 ч. Теперь уж давно не засекаю, итак знаю, что почти ровно 10 просплю. Если вдруг нужно встать раньше по будильнику, то весь день насмарку, совершенно не высыпаюсь меньше 10ч. Ну у меня организм слабоват, требует чуть больше времени на восстановление
Гость
24 сентября, 20:20
Понятно что в дикой природе все быстро, и сон и жизнь и любовь.
Гость
24 сентября, 20:03
ага, начали над чем хоть задумываться. а то привыкли сами головой не думать, слушать отсталых старперов и думать, что так и надо.
Гость
24 сентября, 20:03
Маргарет Тэтчер спала 4 часа и ей хватало. Кому то 10 часов надо спать. Спать нужно столько сколько надо чтобы выспаться, не больше не меньше. А последние две рюмки не пить. и будет вам счастье....
Гость
24 сентября, 22:07
А кто это проверял?
Гость
23 часа
Томас Эдисон спал около 3–5 часов в сутки, считая полноценный ночной сон пустой тратой времени.При этом изобретатель часто компенсировал нехватку ночного отдыха коротким дневным сном прямо в лаборатории. Прожил 84 года.
Гость
24 сентября, 20:02
Ну то есть в конце вывод (от 7 до 9 часов) таки подтверждает "миф", который должна была разоблачить статья? Ведь 7-9 - это среднем 8.
Гость
24 сентября, 22:00
Вот не прочитали бы и не знали сколько спать надо. ))
Гость
24 сентября, 19:46
Я отдыхаю и высыпаюсь примерно за 11 часов. Меньше не хватает. Важно не переедать и что бы сахар был в порядке.
Гость
25 сентября, 03:38
Я тоже
Гость