
Дизайн разработала будущая мама
Предприниматель из Челябинска Артем Серегин и его супруга Татьяна решили подарить роддому ОКБ № 3 на Северо-Западе необычный подарок — новый родильный зал. В больнице уже полным ходом идет ремонт, чтобы успеть к появлению их малыша.
О своем проекте бизнесмен рассказал в соцсетях:
«Мы с супругой ждем ребенка. И подготовка к его рождению неожиданно стала началом еще одного важного проекта. После знакомства с родильным отделением областной больницы № 3 решили полностью обновить одну из палат. Создать уютное, продуманное пространство с соблюдением всех санитарных требований. Планируем встретить здесь нашего малыша. А обновленная палата останется больнице — для других мам, малышей и семей, у которых впереди тоже самый первый день вместе».

В родзале предусмотрели все для комфортных родов
Родзал вместо кольца
Челябинец поделился, что идея подарить больнице новый родзал пришла его супруге — они с ней сейчас ждут второго малыша.
«Жена мне говорит: „Артём, подари палату родильную. Я в ней рожу, если успею“. Это было три недели назад, и рожать ей уже через пару недель. Я говорю: „Ну, давай сначала родим, потом подарим“. А когда вышли из больницы, она говорит: „Давай это будет мне подарок“. То есть должно было кольцо быть подарком, но вот настолько она у меня бескорыстная. Говорит, давай после себя оставим добрый, приятный след. Я согласился», — рассказал бизнесмен.
На согласования и определение фронта работ ушла буквально неделя.
«Татьяна у меня дизайнер-архитектор, она отрисовала проект. А я занимаюсь розничными поставками керамогранита и сантехники. У нас два шоурума в городе. Поэтому идея и пришла, потому что мы обладаем этими ресурсами: она возводит дома от фундамента до гребешков сверху, а у меня — материалы. То есть стройка — это наш конек», — объясняет Артем.
Сроки горят
Уже две недели в помещении кипит работа.
«Рабочие демонтировали всё полностью, раскидали электрику, провели сантехнику, канализацию, воду, построили перегородку для туалета. Завтра должны выйти керамогранитчики, начать укладывать пол, — говорит Артем. — Но там много ещё работы — освещение, вентиляция, медицинское оборудование.
По бюджету сначала супруги рассчитывали уложиться в 600 тысяч рублей, но потом взяли в работу палату больше по размеру, и расходы выросли минимум вдвое.
Есть риск, что к родам Татьяны все работы закончить все же не успеют.
«Самое главное, она сама получает удовольствие от того, что делает», — философски говорит супруг.
«Рады любой помощи»
В ОКБ № 3 идею необычного подарка приняли с благодарностью.
«Руководство больницы искренне радо любой помощи и инициативе пациентов! Мы всегда открыты для позитивного сотрудничества», — прокомментировали в пресс-службе больницы.
А начатый ремонт так вдохновил бизнесмена, что он решил создать благотворительную организацию и привлечь к обновлению палат в больнице и других неравнодушных людей.
«Эта палата будет платной, но после нее можно сделать другую — бесплатную, а может и две. Сделать достойно, чтобы было не стыдно. А потом можно и послеродовую палату отремонтировать», — поделился планами челябинец.










Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев