RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Миасские гинекологи повысили квалификацию

Миасские гинекологи повысили квалификацию

Ведущие акушеры-гинекологи Челябинского областного перинатального центра провели мастер-класс для миасских коллег. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области. Главный акушер-гинеколог Челябинской области Михаил Приходько и лучший врач-акушер-гинеколог России-2008 Людмила Курсносенко приехали в Миасс в рамках программы регионального минздрава по повышению квалификации южноуральских докторов. Врачи гинекологических отделений Миасса не только наблюдали за оперативной техникой мастеров, но и сами принимали участие в органосохраняющих вмешательствах.

Они осваивали современные методики проведения консервативных миомэктомий при наличии узлов на матке. Такие вмешательства позволяют не только убрать опухоль на детородном органе, но и сохранить возможность женщине в дальнейшем иметь ребенка. Если раньше таких пациенток приходилось направлять на лечение в Областной перинатальный центр, то сейчас, с обучением большего количества специалистов из других городов, такие виды сложнейших вмешательств станут более доступными на местах. Во время мастер-класса были прооперированы четыре женщины.

Весной подобное обучение прошло в Магнитогорске. Местные акушеры-гинекологи перенимали опыт проведения пластических операций на органах малого таза. Следующий город, в котором будет проведен специальный медицинский мастер-класс по обучению сложным гинекологическим операциям, – Златоуст.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления