Здоровье В Челябинске начал работу кабинет боли

В Челябинске начал работу кабинет боли

Кабинет боли появился в городской поликлинике №5 Челябинска в рамках нового проекта Минздравсоцразвития страны по созданию центров здорового образа жизни. Лечебно-профилактическое учреждение обслуживает более 105 тысяч жителей мегаполиса. По словам главного врача поликлиники Юрия Ленгина, идея создания такой самостоятельной службы возникла после проведения тщательного анализа работы врачей поликлиники, адекватности медицинской помощи, которая оказывается горожанам, и ее эффективности, а также научно-практической конференции, посвященной проблемам боли.

Именно она является ведущим фактором при многих заболеваниях. Научиться дифференцировать боль, понимать, с чем она связана, и находить решение – непростая задача для молодой, вдумчивой «хозяйки» кабинета, невролога Татьяны Щербаковой. Снять боль еще не означает вылечить само заболевание, считает она, но тем не менее это важно как первый шаг для улучшения самочувствия пациента и качества его жизни. В последующем нужно обязательно найти причину недомогания, поставить диагноз и начать лечение.

Подобные кабинеты уже существуют в Челябинске на базе областной больницы и онкодиспансера. На базе городской поликлиники такой кабинет создается впервые. Курировать работу службы будут специалисты кафедры неврологии УГМАДО под руководством профессора Галины Бельской. Для жителей Курчатовского района и Шагола услуги кабинета абсолютно бесплатны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления