Здоровье Изменился номер горячей линии ЧОФОМС

Изменился номер горячей линии ЧОФОМС

В Челябинском областном фонде обязательного медицинского страхования продолжает работу горячая телефонная линия по правам пациентов, сообщает пресс-служба ведомства. По техническим причинам изменился номер телефона. Теперь, получить консультацию или оставить обращение можно по номеру: 8 800 300 82 82. Звонок на него бесплатный с любых телефонов – стационарных и мобильных – на всей территории Челябинской области.

Напомним, что горячая телефонная линия в ЧОФОМС открылась в июне текущего года. В течение нескольких месяцев работы на неё поступило более 1500 звонков от жителей области. Основные вопросы, которые их волнуют, касаются порядка оформления и выдачи страхового медицинского полиса, необоснованного взимания средств в медицинских учреждениях за оказание помощи в рамках Территориальной программы ОМС, доступности и качества медицинской помощи, отказа в оказании медицинской помощи, а также проблем в организации работы медицинского учреждения, отношений между врачом и пациентом.

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования напоминает, что консультации могут проводиться только по вопросам, входящим в компетенцию ЧОФОМС. Это прежде всего порядок оформления и получения страхового полиса, вопросы качества и доступности медицинской помощи, обеспеченность стационаров медикаментами, вопросы необоснованного взимания средств с пациентов.

Диспетчер не принимает анонимные обращения. Будьте готовы оставить свои контактные данные, а также, при необходимости, верно указать название медицинского учреждения, заболевание и другие сведения, необходимые для рассмотрения жалобы. Горячая линия работает в будние дни с 9:00 до 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления