RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Алексей Бендер, заведующий «Молдинг Маск Центром»: «... и результат превосходит все ожидания...»

Алексей Бендер, заведующий «Молдинг Маск Центром»: «... и результат превосходит все ожидания...»

«Молдинг Маск Центр» в Челябинске – коллектив профессиональных хирургов и анестезиологов. В течение 14 лет они делают пластические операции, известные и в России, и во всем мире. Сегодня на 74.ru интервью с заведующим «Молдинг Маск Центром» Алексеем Бендером.

Слово «пластическая» происходит от греческого plastikos, то есть «плавить» или «придавать форму». Алексей Михайлович, с какими проблемами чаще всего обращаются пациенты в «Молдинг Маск Центр»?

– Лучше сказать: с какими пожеланиями к нам приходят пациенты. Конечно, бывают и экстренные случаи, когда человек попадает в определенные ситуации и ему необходима срочная операция.

Пожелания какие-то особенные?

– Не могу выделить чего-то конкретного. Каждый человек сам формирует гармоничный и желанный образ себя в целом или отдельных частей тела. С учетом пожеланий пациента обсуждаем предполагаемый результат новой формы. К нам на прием порой приходят дамы с прекрасными природными данными, просто красавицы. Но у человека есть определенные намерения: внести существенные или не очень изменения в свою внешность. Если это его твердое решение, тогда мы делаем свою работу. Нужен четкий контур лица и шеи – это фейслифтинг. Не устраивает форма носа – тогда ринопластика, которая поможет достичь эффекта.

В тройке самых популярных – увеличение груди.

– В нашем центре хорошие результаты таких операций. Среди дам самого разного возраста. Мы используем силиконовые импланты фирмы «Ментор». Исследования подтвердили их абсолютную безопасность. Так как протезы устанавливают под ткань молочной железы или под мышцы, они не мешают родам и кормлению. Операция под общей анестезией идет около часа. Пациентка может находится в стационаре 2-3 дня, а может и сразу пойти домой – это личное пожелание каждой, 3-4 недели носит специальное компрессионное белье. По истечении этого срока женщина целиком и полностью возвращается к обычной жизни.

Что необходимо для операции?

– Все как обычно. Обследование здоровья пациента и подробные консультации с доктором. Он ответит на все вопросы, познакомит с определенными видеоматериалами, подробно объяснит методы достижения результата, ход операции. Кроме увеличивающей маммопластики мы делаем и все остальные виды эстетических операций на груди.

– Расскажите про малоинвазивные методики.

– Для коррекции внешности мы используем инъекции – вводим специальные препараты для лечения морщин или собственный жир пациента. Убираем сосудистые звездочки и «сеточку» на ногах. Эта процедура называется склерозированием вен. В просвет венозного сосуда инъекционным способом вводят препарат, и если опустить специфические подробности процесса, то сине-красная «сеточка» исчезает на глазах. Благоприятное время для склерозирования вен – холодный осенне-зимний период. Все эти процедуры безболезненны и выполняются амбулаторно.

– Борьба с лишним весом – притча во языцех.

– У нас свои особенные методы. Липосакция – это не лечение ожирения и не способ убрать лишний вес. Новейшие исследования доказали, что нельзя при этой процедуре гнаться за количеством удаленного жира. Это только корректирование фигуры в тех зонах, где есть избыточное отложение жира. У женщин он чаще всего возникает в «жировых ловушках» – зоне галифе, нижней части живота, области колен. Как скульптор, врач может удалить лишнее, но сформировать хорошую фигуру может только сам человек. Спортзал и правильную диету липосакция не заменит.

– Вы предлагаете два взаимодополняющих друг друга способа.

– Совершенно верно. Чтобы развеять ошибочное представление о том, что липосакция – единственный путь к снижению веса, мы предлагаем одну интересную методику. В желудок пациента ставим специальный баллон. Он занимает там достаточное количество места, тем самым снижая объем потребляемой пищи. Это не операция, а процедура. Баллон вводится в желудок и там распрямляется. Оболочка у него из силикона, наполнение – вода. И если по каким-то фантастическим причинам он порвется, человек просто «выпьет» лишний литр воды. Все совершенно безопасно.

Что происходит дальше?

– Баллон устанавливается на 6-8 месяцев. За это время человек не просто худеет, он привыкает к новому весу, диете, ощущениям. Известно, что самое сложное в диете – время привыкания к ней. Через неделю терпение кончается, результаты не впечатляют, и на этом благие намерения себя исчерпывают. Наш баллон механически не позволит сделать этого. За полгода формируется привычка к новому образу жизни. И вот теперь можно обращаться к пластическому хирургу, говорить о липосакции.

– На этом ваши эксклюзивные предложения не заканчиваются.

– «Молдинг Маск Центр» единственный в Челябинске, где накоплен самый большой опыт по пересадке волос. Скорее всего, это не операция, а процедура, процесс очень трудоемкий, кропотливый, требующий невероятного терпения. За один сеанс наши врачи пересаживают до 1500 луковиц. По времени процедура длится до 4-5 часов, но работа с самим пациентом занимает только часа полтора. Все остальное время требуется для выделения и формирования графтов. На специальных площадках разделяют луковицы и бережно собирают. Для человека, страдающего облысением, каждый волос на счету, его нельзя потерять или испортить. Процедура проходит с локальным обезболиванием, пациент не чувствует боли, слушает музыку и разговаривает с нами. После этого идет домой, еще сутки носит повязку.

«Молдинг Маск Центр» – не случайное название.

– Наша эксклюзивная методика называется «Способ лечения возрастных и косметических дефектов кожи лица "Молдинг Маск"». Ее изобрели более 40 лет назад в США. Мы единственные в России, обладающие правом ее использования и, самое главное, имеющем разрешение Росздравнадзора РФ на данный вид пилинга. Пока ни одна клиника в России не может похвастаться разрешением на его проведение. Суть заключается в применении глубокого фенолового пилинга, который приводит к кардинальному омоложению кожи лица – удалению глубоких и мелких морщин, избытка кожи век, коррекции носогубных складок, пигментации любой глубины, мелких рубцов и неровностей кожи лица. В ходе процедуры наносится многокомпонентный раствор, затем на сутки накладывается многослойная лейкопластырная маска. Далее следует период реабилитации. В Центре пациент находится 10-12 дней под присмотром врачей и персонала клиники. В течение этого времени на лицо наносят специальные препараты, которые образуют корочку. Вот под ней и зреет новая молодая кожа. В итоге накладывается завершающая маска. Вместе с ней через сутки удаляется проблемный слой кожи.

Эта процедура только для всего лица?

– Можно сделать подтяжку лица или пластику век, действительно, такая пластика уберет избыток кожи или жировые грыжи. Но морщины, которые называют гусиными лапками, и сеть мелких морщин на нижнем веке остаются и портят весь эффект от операций. И вот тогда мы используем химический пилинг локально. Методику «Молдинг Маск» проводим на область нижних век, зону носогубного треугольника, лба. Рекомендуем ее делать и женщинам, и мужчинам. И результат превосходит все ваши ожидания.

Вопросы специалистам Центра можно задать на сайте Moldingmask.chel.ru, e-mail: moldingmask@mail.ru и по телефону.

Адреса «Молдинг Маск Центра»:

Клиника в Челябинске:
пр. Победы, 376в, (поликлиника ГКБ №4),
пр. Победы, 287 (поликлиника ГКБ №3);
тел/факс: (351)798-90-33.

Клиника в санатории «Увильды»:
Челябинская область, Аргаяшский район, п. Увильды;
тел.: (351) 31-23-572, (351) 265-89-87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления