Здоровье В ФОМС звонит телефон...

В ФОМС звонит телефон...

В Челябинском областном фонде обязательного медицинского страхования продолжает работу горячая линия по правам пациентов. За семь месяцев работы специалисты приняли более 1700 звонков от жителей региона. Жалобы на необоснованное взимание денежных средств при получении бесплатной медицинской помощи занимают около 25-30% всех обращений, примерно столько же претензий поступает на качество оказываемой медицинской помощи.

Еще около 15% обращений связаны с отказом в оказании медицинской помощи в лечебных учреждениях. Жители сельских территорий зачастую жалуются на то, что их направляют на платные обследования в медицинские учреждения соседних городов или областной центр, ссылаясь на их отсутствие на местах. ФОМС напоминает, что каждый застрахованный гражданин имеет право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий. Познакомиться с ее текстом можно на официальном сайте фонда или на стендах в медицинских учреждениях и в страховых компаниях.

Если у вас есть вопросы, связанные с качеством оказанной медицинской помощи, оформлением или заменой страхового медицинского полиса, получением бесплатной медицинской помощи, взиманием средств в лечебных учреждениях, вы можете позвонить по телефону: 8 800 300 82 82 (звонок бесплатный для жителей Челябинской области) в будние дни с 9:00 до 17:00. При обращении будьте готовы оставить свои контактные данные, номер страхового полиса, а также при необходимости указать лечебное учреждение, врача, название заболевания, медикаментов и другие сведения о случае, чтобы специалисты фонда могли предоставить более точную консультацию. Анонимные обращения не принимаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления