Здоровье Сдай зелье добровольно

Сдай зелье добровольно

Согласно постановлению правительства РФ, ряд курительных смесей законодательно приравняли к наркотикам. Помимо запрещенных к производству, хранению, сбыту, распространению курительных смесей, в составе которых есть, в частности, такие компоненты, как лист шалфея предсказателей, семена розы гавайской, цветок и листья голубого лотоса, в обновленный перечень наркотических и психотропных веществ также вошли 23 синтетических каннабиноида, входящие в состав курительных и ароматических смесей. Теперь за незаконный оборот вышеперечисленных компонентов в особо крупном размере может грозить штраф до одного миллиона рублей и срок до 20 лет лишения свободы.

Опасность курительных смесей для здоровья человека подтверждает печальная статистика. По данным наркологов, только в Челябинской области за два последних месяца прошлого года в больницы с отравлением «Спайсом» попало 22 человека, 11 из них – подростки до 18 лет.

Сотрудники управления ФСКН России по Челябинской области призывают граждан, имеющих какие-либо сведения о незаконном обороте запрещенных смесей, сообщать информацию на телефон доверия управления: 267-00-01, по электронной почте: ufskn.chel@mail.ru, или оставить координаты на сайте: Chelgnk.ru www.chelgnk.ru. Также наркополицейские напоминают, что добровольная сдача незаконных препаратов освобождает от уголовной ответственности за данное преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления