RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Чтобы моторчик не подводил

Чтобы моторчик не подводил

Сердечко неспокойно, тревожно на сердце – как часто мы произносим эти слова. Ни для кого не секрет, что болезни сердечно-сосудистой системы уверенно держат первое место по смертности среди всех прочих заболеваний...

Сердечко неспокойно, тревожно на сердце – как часто мы произносим эти слова. Ни для кого не секрет, что болезни сердечно-сосудистой системы уверенно держат первое место по смертности среди всех прочих заболеваний. Количество случаев заболевания сердца в наше время прогрессивно увеличивается.

Сердце особенно часто страдает от психоэмоциональных нагрузок, неправильного питания, колебаний давления. Нарушения кровоснабжения и метаболизма миокарда являются основной причиной наиболее распространенных заболеваний сердца: ишемическая болезнь, приступы стенокардии, инфаркта миокарда и др.

«Первыми признаками заболевания сердца являются боли за грудиной, слабый ускоренный пульс, одышка при незначительных физических нагрузках, вялость, плохое настроение, раздражительность, уныние, плохой сон, сердцебиение, преждевременное старение, преждевременное утомление и прочее, – говорит главный врач МЦ «Лотос» Владислав Тупиков. – Уже при первых признаках необходимо обратиться к кардиологу, потому что все болезни сердца должны лечиться специалистом.

Всегда помните старую мудрость: Предупреждать лучше и легче, чем лечить. Именно для этого в нашем центре создан пакет «Здоровое сердце». Воспользовавшись им, пациент сможет за 2-3 часа получить квалифицированное обследование и консультацию специалиста».

Если раньше, почувствовав недомогание, человек должен был сначала записаться на прием к кардиологу, потом пройти ряд анализов и исследований, после чего опять посетить кардиолога – на все уходило два-три дня. Теперь, воспользовавшись пакетом «Здоровое сердце», клиент сможет за два-три часа получить индивидуальный план лечения, на основе комплексно проведенных анализов и исследований.

Что в «Здоровом сердце»?

Во-первых, общие и биохимические анализы (анализ крови, мочи), на основании которых определяется количество сахара, калия, холестерина в крови, а значит, возможный риск повышения уровня холестерина, мочевой кислоты, которые являются причиной атеросклеротических изменений.

Следующий этап – УЗИ сердца и ЭКГ. По их резултатам врач оценивает отклонения от нормы размеров сердца, правильность работы клапанов, сердечный ритм. Далее пациент получает консультацию врача – кардиолога, который интерпретирует полученные результаты анализов и составит индивидуальный план лечения.

Как это работает? Например, Вы позвонили в call-центр медицинского центра «Лотос» и записались на пакет «Здоровое сердце» на 10:00 (анализы надо сдать на голодный желудок до 11-00), тут же вас запишут на УЗИ сердца и ЭКГ, а затем на прием к врачу-кардиологу. Все это произойдет в одном месте за два часа, что позволит сэкономить время, оперативно получить информацию о состоянии вашего здоровья. При этом сейчас на пакет «Здоровое сердце» действует скидка 10%».

«Человек не чувствует своего сердца до тех пор, пока оно работает исправно, – отмечает врач-кардиолог медицинского центра «Лотос» София Макарова. – Мы не думаем о нем, когда отравляемся табачным дымом, когда злоупотребляем алкоголем, крепким чаем и кофе, когда ленимся лишний раз сделать утреннюю зарядку или совершить пробежку.

Сердце – самая трудолюбивая и выносливая мышца, обеспечивающая питанием и кислородом все наше тело. Но и она может серьезно пострадать, если ее обладатель относится к своему здоровью чересчур легкомысленно.

От того, в каком состоянии сердце, напрямую зависит не только здоровье, но и сама жизнь человека. Поэтому не стоит ждать тревожных симптомов. Обследование «Здоровое сердце» займет два часа, проведенные в МЦ «Лотос», и поможет сберечь годы жизни».

Каждый из нас мечтает обратиться к такому специалисту, которому он сможет доверить самое ценное – свое здоровье.

Если человеку требуется медицинская помощь, он желает получить ее оперативно и в одном месте. Именно поэтому лучшая возможность решить любой вопрос, касающийся здоровья, обратиться в медицинский центр «Лотос».

Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления