Здоровье Южноуральские льготники на каникулах без лекарств не останутся

Южноуральские льготники на каникулах без лекарств не останутся

В Челябинской области создан переходящий остаток необходимых лекарственных средств для обеспечения льготных категорий граждан в начале 2011 года. «Он формируется в регионе, чтобы льготные категории граждан, которые не отказались от получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на 2011 год, могли быть обеспечены необходимыми лекарствами с самого начала года», – поясняет начальник управления лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Челябинской области Валентина Рябинина.

Кроме того, состоялся аукцион для обеспечения необходимыми лекарственными средствами нуждающихся граждан по региональной и федеральных льготах на первое полугодие 2011 года. В первом случае он составил 70,5 млн. рублей, во втором – государственные контракты на поставку лекарственных препаратов будут заключены на 323 млн рублей.

В 2010 году федеральные льготники получили медикаменты на сумму почти 680 млн рублей по 870 тысячам рецептов, а по региональной льготе – на сумму более 133 млн рублей по 183 тысячам рецептов.

В следующем году в Челябинской области будет продолжена работа по обеспечению льготных категорий граждан, которые не отказались от получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на 2011 год, сообщает пресс-служба минздрава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления