Здоровье Ребенку вернут уши

Ребенку вернут уши

Девочке, которая в результате термического ожога лишилась обеих ушных раковин, врачи взялись создать новые. Первый этап уникальной операции прошел 13 января в белорусском РНПЦ оториноларингологии. Операцию по восстановлению ушихных раковин провели10-летней Диане с Брестчины. Она уже побывала в руках хирургов: перенесла девять пластических операций и пересадок кожи. К счастью, внутреннее и среднее ухо остались без повреждений, и задача оториноларингологов – сделать наружнее.

Суть хирургического вмешательства, выполненного заместителем директора по клинической работе центра Дмитрием Затолокой, заключается в том, что в кость вживляются титановые импланты. Спустя три месяца, когда завершится их биоинтеграция, пациентке установят специальные силиконовые протезы ушных раковин, которые по внешнему виду и функциям практически не отличаются от настоящих.

О важности такого врачебного опыта говорит тот факт, что ежегодно в Беларуси в результате травм около 10 человек лишаются ушных раковин. Еще стольким же удаляют их после онкологической патологии. И еще 10 – это дети, рожденные с атрезией ушных раковин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления