Город Здоровье ПЭТ-центр – теперь и в Магнитогорске

ПЭТ-центр – теперь и в Магнитогорске

Второй в Челябинской области центр позитронно-эмиссионной томографии, призванный вывести раннюю диагностику онкологических заболеваний на качественно новый уровень, начал прием первых пациентов в Магнитогорске. По словам главного врача онкологического диспансера Магнитогорска Нины Чеха, кроме пациентов с онкологией центр будет проводить обследования и людям с неврологическими и кардиологическими патологиями.

Решение о создании центра позитронно-эмиссионной томографии в Магнитогорске было принято областными властями в 2009 году. На эти цели из бюджета было выделено около 600 млн рублей, напоминает пресс-служба правительства области.

Позитронно-эмиссионная томография на сегодня – наиболее информативная диагностическая технология. Этот метод позволяет одновременно оценить и морфологическое (касающееся внешнего вида и строения), и функциональное состояние органа на молекулярном уровне, а значит распознать онкологию на ранней стадии, правильно подобрать схему лечения и отследить ее эффективность. Позитронно-эмиссионной томографии, использующей для лучевой диагностики РФП-субстраты обмена веществ, меченые короткоживущими радионуклидами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления