Здоровье В Верхнеуральской районной больнице идет ремонт

В Верхнеуральской районной больнице идет ремонт

В центральной районной больнице в Верхнеуральске наконец-то заработает новый рентген-аппарат, купленный несколько лет назад. Новое оборудование не могли запустить в дело, поскольку помещение не отвечало требованиям безопасности. Сейчас в рентген-кабинете идет специальный ремонт: от проникающей радиации больных и медработников защитит мощная станина. Укрепляются полы, на стены наносится особая штукатурка.

Кроме рентген-кабинета, ремонтируются кровли поликлиники, стационара, детского инфекционного отделения и гаража. Продолжается косметический ремонт помещений в приемном покое. Капитальный ремонт идет в морге районной больницы. Здесь заменят полы, окна, смонтируют новую систему вентиляции – все будет приведено в соответствие с санитарными нормами и правилами.

Как сообщил заместитель главного врача больницы по административно-хозяйственной части Борис Елкин, практически все пожелания медиков учтены. Подумали даже об охранниках, которые дежурят у въезда на территорию больницы: для них будет оборудована специальное теплое помещение и установлен электронный шлагбаум, который стражи порядка смогут открывать, не выходя на улицу.

Напомним, в феврале нынешнего года губернатор Челябинской области сообщил о том, что на капитальный ремонт больниц и клиник области в текущем году будет направлено 11 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления