Здоровье Челябинские женщины чаще решаются на рождение ребенка

Челябинские женщины чаще решаются на рождение ребенка

В Челябинске в 2011 году увеличилась рождаемость до 12,3 на тысячу населения. Руководитель горздрава Евгений Летягин отметил, что таких показателей отчасти удалось достичь благодаря социально-экономической политике областного правительства и администрации города. «Сегодня женщины все чаще решаются на то, чтобы родить ребенка, этому во многом способствует благополучная экономическая ситуация, сложившаяся в городе», – отметил он.

Кроме того, по словам Евгения Ивановича, повышению рождаемости способствовала интенсификация всех звеньев структуры здравоохранения города и внедрение в медицинских учреждениях современных перинатальных технологий. Благодаря этому далось добиться снижения младенческой смертности до 4,8 на тысячу населении и материнской смертности до 14,3.

Благодаря целенаправленной деятельности по снижению количества абортов за последние пять лет их удалось сократить почти на четверть. Сейчас на 100 родов приходится 53,4 аборта, что существенно ниже областных и общероссийских показателей. В этом году к решению проблемы подключили созданный в ГКБ №1 «Кризисный центр для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации». С начала работы центра в прошлом году через него уже прошли 323 пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления