Здоровье Средства областного бюджета помогут двухлетней малышке увидеть мир

Средства областного бюджета помогут двухлетней малышке увидеть мир

Двухлетняя Настя Широкова из Снежинска получила шанс на выздоровление – средства на лечение ребенка, родившегося с серьезными нарушениями зрения, выделил Михаил Юревич по просьбе благотворительного фонда Дианы Гурцкой «По зову сердца».

Девочка родилась с серьезным нарушением зрения и с другими множественными сопутствующими заболеваниями, сообщает пресс-служба губернатора. В течение двух лет короткой жизни ребенка родители обращались во множество клиник как на территории Челябинской области, так и за ее пределами. Своими силами семья Широковых уже прошла три дорогостоящих курса лечения в клиниках Уфы и Самары. По мнению врачей, у Насти наблюдается положительная динамика и высокий реабилитационный потенциал, а значит есть все шансы стать здоровой. Однако для этого нужно непрерывное и дорогостоящее лечение.

Насте рекомендовано лечение в академии медико-технических наук «Ясный взор». Научный руководитель этой клиники Игорь Азнаурян взял на себя все расходы. Однако у семьи сейчас нет возможности оплатить дорогу и проживание в гостинице в Москве. Кроме этого, на продолжение текущего курса лечения для сохранения положительной динамики также нужны деньги. Областные средства помогут родителям девочки продолжить процедуры.

Сейчас малышка делает первые шаги, начинает говорить, хотя год назад мало кто верил в это. Мама Анна Широкова надеется, что ее Настенька сможет догнать в развитии своих сверстников и в дальнейшем пойти учиться в обычную школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления