Здоровье Жирная пища снижает качество спермы

Жирная пища снижает качество спермы

Небольшое исследование специалистов центра мужского репродуктивного здоровья в Нью-Йоркском университете показало, что высокое содержание жира в пище мужчины снижает качество спермы, сообщает национальный медицинский портал.

В исследование были включены 99 американских мужчин, которые были разделены на три группы в зависимости от содержания жира в рационе. У тех, кто ежедневно съедал самое большое количество жирной пищи, общее количество сперматозоидов было на 43% ниже обычного, и на 38% ниже, чем у мужчин с наименьшим содержанием жиров в рационе, которые приняли участие в эксперименте. Исследование также показало, что присутствие в рационе жирных кислот омега-3 вызывает некоторое увеличение количества сперматозоидов – на 2%.

Исследователи напоминают о том, что фертильность мужчин – очень тонкая вещь, которая легко поддается влиянию разнообразных факторов. Это является еще одним хорошим напоминанием о том, что простые мероприятия в области здравоохранения, такие как диета и физические упражнения, могут быть полезны для улучшения качества сперматозоидов и рождения ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления