Здоровье Шесть жителей Увельского района стали почетными донорами России

Шесть жителей Увельского района стали почетными донорами России

В Увельском районе пополнились ряды почетных доноров, нагрудные знаки «Почетный донор России» получили Василий Левинский, Любовь Верко и Елена Пентегова из поселка Увельский, Александр Носков из Нагорного и супруги Любовь и Геннадий Сабитовы из Хомутинино.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на сегодняшний день в Увельском районе проживает 130 почетных доноров. Этого звания удостаиваются люди, которые сдали кровь более сорока раз. Вновь принятые в ряды почетных доноров, попали в них не случайно, например, семья Сабитовых в общей сложности сделала 116 кроводач. Есть среди этих доноров и особенно ценные. Так, Василий Левинский – обладатель достаточно редкой, четвертой группы крови. Доктора говорят, что такие доноры особенно важны.

«Каждая жизнь бесценна, потеря близкого человека – невосполнимая утрата для его родных. Несправедливо, когда в многомиллионной стране люди гибнут от недостатка донорской крови, – уверен Василий Левинский. – Считаю, что донорство – гражданская обязанность каждого человека. Необходимо, чтобы люди понимали важность этой процедуры и, не ожидая официального приглашения на дни донора, приходили в пункты переливания крови. Мы можем спасти чью-то жизнь!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления