Здоровье 50 врачей, фельдшеров и медицинских сестер Южного Урала получили премии ЗСО

50 врачей, фельдшеров и медицинских сестер Южного Урала получили премии ЗСО

Премии получили 50 медицинских работников со всех уголков Челябинской области

В четверг, 15 июня, в столице Южного Урала состоялось вручение премий Законодательного собрания Челябинской области в сфере здравоохранения. Мероприятие приурочено к Дню медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Денежные вознаграждения и дипломы в этом году получили 50 медицинских работников со всего Южного Урала. В списке есть врачи терапевты и педиатры, узкие специалисты, фельдшеры, медицинские сестры, причем как из глубинки, так и из Челябинска. В числе награжденных в этом году немало известных фамилий: президент УЮГМУ Илья Долгушин, ассистент кафедры травматологии и ортопедии ЮУГМУ Михаил Коростелев, главный невролог регионального минздрава Галина Бельская, главный гинеколог Челябинска Елена Мокринская, главный врач ГКБ № 8 Челябинска Агата Ткачева, первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин и другие.

– Стало доброй традицией накануне праздника медицинского работника в стенах законодательного собрания проводить церемонию вручения профессионально премии, – обратился к собравшимся Владимир Мякуш. – Уже десять лет мы вручаем премию самым лучшим представителям медицинской сферы. Я считаю, что это самая гуманная профессия и очень горжусь тем, что в Челябинской области создана стройная и эффективная система здравоохранения.

– В медицине региона работают грамотные, неравнодушные специалисты. Они – главная составляющая успешной медицины, без них ни новые здания, ни самая современная аппаратура сами по себе работать и лечить людей не будут, – добавил и. о. министра здравоохранения региона Сергей Приколотин. – Именно люди – главная ценность для нас, и я рад поздравить коллег с наступающим профессиональным праздником.

Фото: Фото с сайта ЗСО Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления