RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье «Бабушка даже шоколадкой угощала»: главврач челябинской скорой опроверг оскорбление старушки фельдшером

«Бабушка даже шоколадкой угощала»: главврач челябинской скорой опроверг оскорбление старушки фельдшером

Меньше чем за месяц экстренная бригада приезжала к женщине девять раз.

Меньше чем за месяц скорая приезжала к старушке 9 раз

«Ты, старая, чем отвлекать нас от работы, лучше бы ложилась и смерти ждала» — с такими словами, как утверждает челябинка Ирина Колесникова, к ее бабушке приехала фельдшер скорой помощи на ночной вызов по поводу давления. Об этом женщина написала в социальных сетях.

— К нашей бабушке врачи приезжали несколько раз в октябре и до этого случая все были учтивыми и терпеливыми, — говорит Ирина. — После этой фразы бабушка заплакала и сказала, что рада бы, но всё никак. Потом, говорит, сердце долго не могла успокоить.

Ирина не стала обращаться с официальными жалобами, вместо этого разместила пост о грубости врача. Женщину моментально процитировало большинство СМИ Челябинска.

Однако главный врач службы скорой помощи Челябинска Александр Васильев опроверг заявление женщины.

— Мы к этой пациентке выезжали восемь раз с 30 сентября по 25 октября. Сегодня ночью опять был вызов, давление было повышено, — говорит главврач. — Я разговаривал с медработником, которая выезжала последний раз к этой пациентке, если честно, она пребывает в шоке. Говорит, приехали, полечили, снизили давление, дали рекомендации. Бабушка была очень благодарна, даже шоколадкой хотела угостить, но врач отказалась. Потом она передала актив участковому врачу и уехала. Фразу, о которой говорит внучка, она полностью исключает. Я тоже крайне сомневаюсь, что такие слова могли прозвучать. Фельдшер 40 лет отработала на скорой, она очень грамотный сотрудник и корректный человек.

При этом, по словам Александра Васильева, когда начали разбор ситуации, Ирина Колесникова не смогла назвать ни точную дату происшествия, ни правильный адрес бабушки.

— Ей пришлось звонить маме, дочери бабушки, чтобы уточнить информацию. Более того, надо понимать, что сама она не присутствовала в квартире во время вызова и знает ситуацию только со слов родных.

Напомним, на минувшей неделе общественная организация «Союз добровольцев России» заявила о ненадлежащем отношении к пенсионерке со стороны женщины, с которой та заключила договор ренты. По их словам, старушку облили кипятком и бросили на грязный пол одну дома. В таком состоянии, по заявлению общественников, она якобы пробыла не менее недели. Позже председатель комитета по соцполитике Лариса Мошкова опровергла эту информацию, пояснив, что старушка находится под постоянным наблюдением органов соцзащиты.

Если вы знаете что-то об этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления